Гость
Статьи
Запор от цинка

Запор от цинка

Всем привет, уже два года сильно выпадают волосы, сдала анализы на витамины, все хорошо, кроме цинка, мне врач назначил пить каждый день цинк в течение трех месяцев, буквально не следующий день у меня перестали выпадать волосы, их было намного меньше на расческе и при мытье головы, НО цинк у меня вызывает сильнейший запор ! Никакая свекла, яблоки, киви не помогает, ни льняное масло, ни огромные салаты, ни теплая вода с медом, ни алохол таблетки из аптеки, ни дюфалак, ничего абсолютно ! Я хотела спросить, какой вид цинка не вызывает запор, их ведь несколько? Кто сталкивался с запором именно от цинка, помогите пожалуйста советом, если перестаю его пить, волосы сыпятся, а у меня и так есть залысины.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

срочно прекращай его пить.
разовьется синдром оцинкованной толстой кишки. Врач - профан.

Гость
#2

я пропиваю цинк раз в пол года после сдачи анализа. у меня его катастрофически не хватает. для себя методом проб и ошибок нашла идеальный у фирмы now foods. пью пиколинат цинка. он усваивается лучше всего. но я подбирала все с врачом. потому что цинк очень опасен может быть. нужно еще магний принимать обязательно с ним. короче идите к другому врачу и подбирайте

Автор
#3
Гость

я пропиваю цинк раз в пол года после сдачи анализа. у меня его катастрофически не хватает. для себя методом проб и ошибок нашла идеальный у фирмы now foods. пью пиколинат цинка. он усваивается лучше всего. но я подбирала все с врачом. потому что цинк очень опасен может быть. нужно еще магний принимать обязательно с ним. короче идите к другому врачу и подбирайте

Cпасибо, я как раз читала про пиколинат цинка, у меня тоже он сильно понижен и буквально с первого дня помог с волосами, я должна его пить обязательно, иначе останусь без волос.((((((

Ирина
#4
Автор

Cпасибо, я как раз читала про пиколинат цинка, у меня тоже он сильно понижен и буквально с первого дня помог с волосами, я должна его пить обязательно, иначе останусь без волос.((((((

Я принимаю эваларовский цинк в шипучих таблетках, 25 мг. по одной таблеке в день, растворив ее в воде и никаких запоров у меня нет. Попробуйте, может препарат поменять на другой. При приеме цинка не только иммунитет укрепляется и снижается риск развития простудных и вирусных заболеваний, а еще и кожа лица стала чище, прошли высыпания.

Li
#5

Попробуйте перейти на Цинк Хелат от эвалар. Хелатная форма (цинк соединен с аминокислотой) лучше усваивается и не дает осложнений на организм, в том числе и проблем со стулом не будет никаких. Курс составляет месяц, принимать нужно по 1 таблетке в день. К тому же, по сравнению с другими производителями цинка, этот более бюджетный.

Гость
#6

У меня та же проблема:волосопад остановился,а с ЖКТ проблема появилась.Цинк с витамином С. пила дней 5,а наладить кишечник не могу уже 2 недели.

Полина Воронова
#7

Понравился эффект от приёма цинка, купила цинк от эвалар в шипучих таблетках, по нормальной цене. Отмечу вкус получаемого напитка, просто класс, эффект от приёма, это весь организм чувствует, что сил прибавилось, и организм стал как-бы свежее. Проблем с жкт не было. Рекомендую попробовать.

Гость
#8
Li

Попробуйте перейти на Цинк Хелат от эвалар. Хелатная форма (цинк соединен с аминокислотой) лучше усваивается и не дает осложнений на организм, в том числе и проблем со стулом не будет никаких. Курс составляет месяц, принимать нужно по 1 таблетке в день. К тому же, по сравнению с другими производителями цинка, этот более бюджетный.

Пью халатную форму цинка эвалар , появился запор, все индивидуально.

Гость
#9
Гость

Пью халатную форму цинка эвалар , появился запор, все индивидуально.

Через сколько прошео запор ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Пью халатную форму цинка эвалар , появился запор, все индивидуально.

Через сколько прошел запор?

Предыдущая тема