Гость
Статьи
перловая диета

перловая диета

Перловая диета — это диета без проблем. Она очень дешевая, но очень эффективная. Варим на воде перловую рассыпчатую кашу без масла и соли, на одной воде. Следует учесть, что перловка варится не менее 60 минут и при этом увеличивается в объеме в 5 раз. Поэтому лучше замочить перловую крупу на ночь, а утром готовить кашу.На перловой каше нужно сидеть не менее 5 дней. Пить при этом нужно достаточно много минеральной воды. Желательно слабогазированной. Конечно, диета очень жесткая. Не каждый выдержит такой скудный рацион. Но результат того стоит!В день вы будете терять 1 кг веса. Первые дни потеря веса пойдет за счет очищения желудочно-кишечного тракта и усиленного мочеотделения. А вот последующие дни организм начнем съедать свой собственный жир. При любой диете это и есть самое главное — избавиться от жировых клеток! Итак, потеря 5 килограммов веса за 5 дней, нормализация работы всего желудочно-кишечного тракта, избавление от запоров, а заодно и от каловых камней — вот результат перловой диеты!Если вы переживаете, что организм на этот период останется без витаминов и других полезных веществ, то глубоко ошибаетесь. Перловка богата ими. В ней есть аминокислоты, такие как лизин, который участвует в выработке коллагена. Это вещество отвечает за состояние нашей кожи. Коллаген замедляет образование морщин и сохраняет кожу молодой и гладкой.В перловке много калия, а это особенно хорошо для сердечно-сосудистой системы. Она богата цинком, железом, кобальтом, йодом. Да почти вся таблица Менделеева находится в зернышке перловки!В перловке содержится большое количество витаминов группы В, которые необходимы для нормального обмена углеводов и белков в организме, для процесса кроветворения, для профилактики атеросклерозов.Девочки присоединяйтесь! У меня седня первый день. Купила перловку в пакетиках, сварила один и еще один на вечер. Буду запивать кефиром 1% как на гречке. В магазе не было свежего кефира пришлось купить молоко 1.5%. Завтра отчитаюсь.

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и гадость. Я не на диете, но перловую кашу люблю. Жареный лук туда добавляю. Вкуснотища!

Гость
#2

Идите на фик с такой диетой, я еще жить хочу. А чтобы не пришлось в срочном порядке худеть на 10 кг за две недели, надо себя не распускать, всегда питаться правильно и заниматься спортом.

Гость
#3

столько слов. Сразу видно,одна мучаться не хочет((((

Алиска
#5

Автор спасибо за информацию) Попробовать надо.

Дочь
#6

Ну да ну да, варить 60 мин и сохранить все витамины...так я и поверила.

Во-вторых, вы не написали, сколько перловки можно есть в день. Если есть ведро перловки, вряд ли будет результат.

В-третьих эта ваша диета- один- в один с гречневой похожа.

В-четвёртых, людям с нарушением углеводного обмена эта диета не подойдёт.

В пятых- желаете сидеть на диете, незачем такие темы создавать. Вот похудеете, тогда и похвастаетесь тут.

автор
#7

перловки есть можно сколько хочешь.

6, я не хвастаюсь а предлагаю присоединиться ко мне кому это надо.

Дочь
#8

Понятно. Ну удачи. О результатах отпишитесь пожалуйста, думаю за 5 дней тема недалеко уйдёт.

автор
#9

ок

Афродита
#10

так ее замочить и не варить?

только воду и ее?

вот на гречневорй можно еще кефир и пару фруктов. а на этой ниче нельзя7

автор
#11

я купила в пакетиках перловку и варю ее в несоленой воде 40 мин. с перловкой пила седня и молоко 1.5% пару стаканов и кефир купила 1% тож пару стаканов выпила. ваще-то написано что можно токо перловку и воду, так что посмотрю завтра на результат. кстати перловка сытнее гречки

#12

Я люблю перловку ,даже без диеты !!!! ММММММ... очень вкусненько !!!!! НЕ надо обижать перловую кашку!!!!!

Света
#13

Автор, у нас в спортклубе есть женщина, ей уже хорошо за 50. Выглядит здорово, хрупкая, тоненькая. Я, естественно, думала - вот уж природа одарила фигурой.

И как-то ей комплимент насчет фигуры сделала.

А она рассмеялась - ох, говорит, если бы вы меня видели 7 лет назад, я была такая толстая, что шнурки муж завязывал. А избавлась от килограммов только благодаря перловой диете.

Сидела на ней 10 дней. Только перловка и вода. Похудела на 8 кг. Ниче не обвисло. Через некоторое время (забыла спросить, через сколько) опять села и еще почти на столько же похудела.

И теперь как только начинает разносить вширь - варю перловку.

Говорит, идеально все чистит, кроме похудения.

Но сидеть первый раз нелегко. Потом - как доктор прописал, без всякого напряга.

Так что, Автор, поддерживаю вас и буду следить за веточкой, а вы уж расписывайте, что да как.

Ваш опыт многим может пригодиться)))

Дочь
#14

Да вы шо? Я перловку тоже люблю, правда с маслом и сахаром) сухая в горло не полезет) Мона маааааленький кусочек масла вместо кефира?)

Дебора
#15

Перловка со сметаной это мое любимое)))

автор
#16

всем привет. за первый день -800гр. неплохо конечно но ожидала большего. конечно выходит лишняя вода, бегала в туалет через каждые 15 мин. вот не знаю мож убрать кефир? влияет ли он на похудение или нет. в целом диета сытнее чем на гречке, но замучило вздутие живота. попробую утром с кефиром пить клетчатку.

Гость
#17

16/ хороший результат.

автор
#18

приветик! за второй день всего лишь - 300гр. разочарована и плюс ко всему у меня ужасное вздутие живота. нет покоя ни днем ни ночью. я раньше на кремлевке сидела и крупы не ела года три, вот и отвык организм от них. так что придется искать другую диету. пока

крошка че
#19

Второе название диеты ,,На нарах,,. Из СИЗО никто упитаных еще не выходил. Попробуй вообще не запаривать.

жиробаска
#20

яс вами с завтра.

А'элита
#21

автор как дела?

Ия
#22

Привет девочки!Я сегодня первый день на перловке,оч впечатлили результаты подруги(минус 5 кг за 6 дней).Это моя первая диета.Мож кто со мной?

Гость
#23

"Ия"]Привет девочки!Я сегодня первый день на перловке,оч впечатлили результаты подруги(минус 5 кг за 6 дней).Это моя первая диета.Мож кто со мной?

это правда?

Гость
#24
Гость

"Ия"]Привет девочки!Я сегодня первый день на перловке,оч впечатлили результаты подруги(минус 5 кг за 6 дней).Это моя первая диета.Мож кто со мной?





это правда?

Конечно правда, выходит вода из организма, начнете потом соль есть, все вернется)

Ия
#25

Сегодня второй день.Утром весы показали -900 гр.Самочувствие отличное.Кстати кашу я немного подсаливаю!!!

Аля
#26

Ой, девочки, а я диету нашла под себя лично, со всеми параметрами и прямо в Инете. Похвастаюсь, скинула уже 5 кг, еще 2 - и к лету я куколка.

Если кому интересно - диету выбирала тут http://i-krasota.ru/?rid=38512

Юля
#27

Сегодня 5-й день диеты. кг не проверяла,но объемы уменьшились точно. живот подтянулся, стали более заметны косточки на бедрах))бока соответственно тоже,и кожа лица стала другая какая-то. Варила и ела без соли,иногда поливала соевым соусом немного. Пила воду ,зеленый чай и пару раз кефир нежирный. Особого вздутия не было,немного дискомфорт на 4 день был и все. А вообще такая легкость в животе,просто класс. Вешу я 63 кг при росте 173,хочу сбросить кг-4-5..Не думаю,что сбросила 4 кг за эти 5 дней,но эффект мне нравится,и я буду про эту диету теперь помнить.Это моя первая серьезная диета,которую я выдержала)))

Лёля
#28

С завтрашего дня тоже сажусь на перловку.Где-то на месяц.Пойдёт клубника, черешня в конце июня - внесу в рацион.Но больше ничего!Вода родниковая ( я на даче сейчас) Перловки буду граммов 300 на день ЗАМАЧИВАТЬ (!!!!) .Она даже немного прорастает! О какая живучая! Когда клубнику введу, перловки сделаю поменьше, прямо пропорционально кол-ву клубники...И пробежки по утрам.Посмотрим, что получится! Обязуюсь отписать!

алла
#29
Юля

Сегодня 5-й день диеты. кг не проверяла,но объемы уменьшились точно. живот подтянулся, стали более заметны косточки на бедрах))бока соответственно тоже,и кожа лица стала другая какая-то. Варила и ела без соли,иногда поливала соевым соусом немного. Пила воду ,зеленый чай и пару раз кефир нежирный. Особого вздутия не было,немного дискомфорт на 4 день был и все. А вообще такая легкость в животе,просто класс. Вешу я 63 кг при росте 173,хочу сбросить кг-4-5..Не думаю,что сбросила 4 кг за эти 5 дней,но эффект мне нравится,и я буду про эту диету теперь помнить.Это моя первая серьезная диета,которую я выдержала)))

Ваш текст

юля здравствуйте скажите а при росте 173 вес 63 это много просто я тоже 173

Гость
#30

рроооо

Кетти
#31

завтра попробую сесть на перловую диету.

правда не сидела на диетах так, как нет силы воли.

хотя 1год назад вес был мой 80 кг при росте 163, но за 3-4 м. скинула 30 кг, и мой вес стал 50 кг, но сейчас правда уже 55-56 где-то и хочу к лету похудеть, хотя бы на 10кг))

Гость
#32
Кетти

завтра попробую сесть на перловую диету.

правда не сидела на диетах так, как нет силы воли.

хотя 1год назад вес был мой 80 кг при росте 163, но за 3-4 м. скинула 30 кг, и мой вес стал 50 кг, но сейчас правда уже 55-56 где-то и хочу к лету похудеть, хотя бы на 10кг))

Кетти

завтра попробую сесть на перловую диету.

правда не сидела на диетах так, как нет силы воли.

хотя 1год назад вес был мой 80 кг при росте 163, но за 3-4 м. скинула 30 кг, и мой вес стал 50 кг, но сейчас правда уже 55-56 где-то и хочу к лету похудеть, хотя бы на 10кг))

сегодня первый день нужна поддержка

Nastya
#34

Сидела на перловке, но без фанатизма. Варила перловку и потом обжаривала на оливковом масле с луком и морковкой. Иногда ела вареную курятину. За неделю 4 кг. Конечно, не 5 кг за 5 дней, но никакого дискомфорта не ощутила, как будто бы и не сидела на диете. Пила зеленый или черный чай с лимоном, без сахара. Кушала 3 раза в день. В 8, в 14 и в 18. После 6 вечера только чай.

Гость
#39

Уже давно известно что диеты - это не выход если вы хотите похудеть. Потерянные килограммы за время диеты после окончания диеты вернутся и прихватят с собой еще. Если вас не устраивает ваша фигура и вы желаете ее изменить то вы должны не просто есть мало либо вообще ничего не есть, вы должны есть нормально. Правильное питание и диета - это абсолютно разные понятия. ПРавильное питание сделает вашу фигуру такой какую вы захотите, а диета лишь на время уберет вес, при этом съест все мышцы которые у вас есть. ПРавильное питание и правильный образ жизни вот правильное решение для вас. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТИ ГЛУПЫЕ ДИЕТЫ.

Дуся
#43

Перловка - это чудо! Было время, когда попросту больше ничего не было из еды, кроме перловки... че делать? варила и ела около недели))) Результат -10 см в ОБ.

Маша
#45

Добрый день, девочки! Я на перловке летом похудела за 5 дней на 5 кг ! ( утром, в обед перловка, а вечером кефир или обезж. творог ). Сейчас тоже 2-й день на перловке - но не могу есть так - поливаю кефирчиком ! Скажите, пожалуйста - кто так ел - отвесы будут такие же ? Большое спасибо за ответ ! PS - Вес не возвращался до зимних праздников !:wink:

Ева
#46

Всем привет. Второй день на перловой диете. В первый день сбросила ровно 1 кг, сегодня потеря - веса - 300гр. Сначала расстроилась, говорили что по килограмму в день будет уходить. С другой стороны появился азарт, стало интересно - что будет завтра!)

Ева
#47

Снова всем привет!Еще минус 300гр. Это, конечно, не то, чего я ожидала, но зато стабильно! Завтра будет пять дней как я на перловой диете,досижу уж).Даже если к субботе еще 600гр скину, а не 2 кг, все равно 2кг 200гр - это неплохо).

Ева
#48

И снова всем привет!Еще минус 400гр).

Ева
#49

И еще минус 300гр, итого 2 кг 300гр за пять дней).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Линушка
#50

Перловку не обязательно варить 60мин, можно минут10, а потом выложить ее в термос и оставить на ночь или часов на 6-8 ( если днем варить) Очень хорошо распаривается! и свободен от плиты!