Гость
Статьи
Перловая диета

Перловая диета

Девочки, вы наверное знаете что есть такая диета-Перловая! Можно есть только перловку вареную, за 5 дней обещают 5 кг. но в инете про нее очень мало сказано, кроме того что я написала практически ничего. (( Вот сегодня у меня первый день! Если кто-то сидел на такой диете, расскажите о своих ощущениях, рекомендациях.

Худеющая
249 ответов
Последний — Перейти
Жаклин
#1

Можно с тем-же успехом есть рис или гречку или катошку или ещё что-нибудь.Зачем?Ну скинешь пару кило,они с радостью вернутся с довеском.Неужели невозможно просто правильно питаться и заниматься спортом?Кроме вреда здоровью ничего диетами не добьёшься.

Линда
#2

Если Вы в течение пяти дней будете питаться только одним продуктом (перловка, гречка, картошка, хлеб и т.д), то также похудеете. Только потом с такой же астрономической скоростью все кг наберете обратно.

Гость
#3

это такая же монодиета как гречневая или рисовая или пшенная

Гость
#4

У моих собак перловка не переваривается, выкакивается полностью:)))

Скаковая Лошадь
#5

дааа. автор, лучше о своем здоровье подумайте! монодиеты-это вред.

Хорхелина
#6

╧5 - в этом весь секрет диеты! :))

акуна матата
#7

у животных другое пищеварение.. им мясо надо...))

акуна матата
#8

они ж не птички пшено переваривать..))

Гость
#9

У моих собак перловка не переваривается, выкакивается полностью

Предварительно замачивать как горох нужно.часа три минимум.

субмарина
#10

Перловка очень богата минеральными веществами и витаминами. Приводит в порядок желудочно-кишечный тракт и убирает отеки.Замачиваете предварительно,на 1 час и варите мин40.Можно есть с медом. Хорошо пережевывайте.Гораздо полезнее,чем рис.

морена
#11

очень много слышала о такой диете и только хорошие отзовы

Инна Крист
#12

Да, я пробовала эту диету. Ела перловку 6 дней, а так же яблоки (в огромных количествах!!!). Очень сложно было ведержать, поэтому уходила из дома, чтобя ничего не съесть ненароком, еще к тому же каждый день бегала по утрам по 30 минут и 1 час занималась каланетикой. В итоге потеряла 6 кг.

Об этой диете услышала из передачи Малахов+. Ничего отрицательного не услышала про эту диету. Кстати рисовая и гречневая диеты не приносят такого эффекта, похудение на 3 кг меньше.

Инна Крист
#13

Да!! Вот что ещё очень важно: пейте не менее 2,5 литров воды каждый день!!!Не меньше. Для меня это было не лёгким заданием. Лучше возьмите отдельный кувшин, и наливайте каждый день необходимое количество жидкости.

Гость
#14

Нет никакого смысла в монодиетах.

По крайней мере, можно и нужно чередовать тогда гречку, перловку, вареную фасоль, кашу из цельных зерен пшеницы, и красную чечевицу. То есть применять все пять видов круп, имеющих низкий гликемический индекс.

Нужно еще сильнее понижать этот индекс добавлением в каши обдатых кипятком пшеничных отрубей.

Нужно в день, в дополнение к этим крупам, употреблять постный творог (не более чем 5 % жирности), с таким расчетом, чтобы к концу дня съедать белка 1.3 грамма на килограммм массы тела.

Нужно в каши, помимо отрубей, добавлять подсолнечное масло: 2 столовых ложки - это на весь день.

И нужно пить по 1 шт. витамина компливит или витрум.

Яблоки еще по 2-3 штуки в день съедать.

Наталья*****
#15

никакого вреда я от монодиет не заметила!!!просто не нужно затягивать.улучшение самочувствия, работы кишечника и моментальный сброс кг-вот это точно.сидела на рисе, бонском супе не более 4 дней.на большее меня не хватало. скидывала до з кг.учитывая что у меня не много лишнено веса.

выбирайте то что подходит именно вам-это самый правильный путь!

кто-то на белковых диетах сидит месяцами, а я вот и дня не могу...кому что!!! кстати после диеты я себя не ограничивала и если ворачивалось, то не более 1 кг!!!а если разумно подходила к еде и не переедала, то вес держался! сейчас хочу попробовать перловку)))удачи всем!!

Анна
#16

СЕгодня 4 день) и уже - 2 кг. 300 гр. итого 49 кг - как и было раньше)))При этом я ещё занимаюсь спортом, чтоб результат мнгновенно не улетел. Завтра буду кушать уже овсяную кашку с молочном, вкуснятинка. Короче, правилное питание - это залог нашей красоты! Буду закругляться, хоть и написано минимум 5 дней... Всем советую, клёвая диета)))

настя,
#17

а я вот уже второй день сижу, сбросила 1 кг,ем еще немног фруктов,только воды мало пью,много не получается.Посмотрим, что из этого выйдет!

Алена
#18

В прошлом году эта диета помогла мне начать путь к возвращению в форму после беременности! Явно наладился обмен веществ и работа ЖКТ, кожа очистилась и ушли мешки из под глаз. Пять дней ела исключительно перловку и пила воду, занималась каждый день по пол часа физическими упражнениями. Сейчас тоже на ней сижу, уже второй день на подходе с целью избавления от лишнего, запасенного зимой)))

Ольга
#19

Сегодня первый день на перловке.Какая все таки гадость эта каша. Но очень хочется посмотреть на результат. Два месяца не ела после 18.00 пила только кефир за первую неделю похудела на 3 кг и все видимо организм адаптировался.

Ольга
#20

После перловки скинула еще 3 кг. Круто.Теперь все спадывает. Придется обновлять гардероб.

Лен
#21

уточните,плиз,перловую кашу можно солить? хотя бы чуть-чуть?

Ольга
#22

Нет. Без соли, масла и сахара.

Аня
#23

Девчонки,а если сидеть больше 5 дней то дальше скидываться будет?И ещё как правильно из неё выходить?

Ольга
#24

Аня, здравствуйте. Если вы сможете есть перловку без сахара, соли и масла больше пяти дней, то попробуйте.Я бы наверно не смогла. Меня на пятый день уже тошнило. А выходила я, эту же кашу только чуть чуть соли, сахар и масло. После перловки у меня все рецепторы обострились и каша показалась такой вкусной. На следующей недели хочу опять сесть на перловку. О результате напишу.

Инна
#25

Я сидела на перловке , сбросила 5кг. Вес уже 1,5мес держится.

Евгения
#26

подскажите, как варить перловку?

гость
#27

Замочить в холодной воде на час-два. Потом варить минут 40. Воды примерно 3 см. сверху. Будет мало добавить из чайника.

Дионисия
#28

Девочки! А вы каждый раз варите или потом в микроволновке разогреваете?

#29

А кофе утром?

Дионисия
#30

Алло, подружки-перловщицы! Что замолчали? Как продвигаются дела, есть подвижки в весе? Не молчим!

Наталья
#31

Сидела на гречке 14 дней.Минус 6 кг.Завтра сажусь на перловую.Результатом поделюсь.Одно скажу-из монодиет каши-самое простое и безвредное.А как кожа на лице улучшается!Рекомендую.

Оля
#32

второй день на перловке! ни кофе ни чая! только вода и перловка! Однако, добавила сегодня в кашу мёд! ВКУСНОТИЩЩА!!!

Марта
#33

Оля! Испытано на себе: за 4 дня перловки сброс 3 кг. После перловки перешла на систему "Минус 60". Сегодня ровно месяц на системе ( не считая ужастных 4 дней на перловке) ИТОГ: минус 5 кг за месяц. Терпите, результат будет!

Ланвин
#34

Замачивайте на ночь,утром варите.Перловка очень полезна.Я 4 дня сидела.Но не строго,утром с мёдом,днём с малом растительным,или оливковым,и молоком разводили.И с яйцом.3 кг.ушло.Всё отлично.

Олеся
#35

Ой, девочки,я решила тоже попробовать. Сегодня первый день сижу. Тут все писали фу, ее есть невозможно, а я попробовала ее просто замоченную и мне понравилось. Посмотрим на результат...

Диана
#36

Всем привет)вот тоже решила на перловую диету сесть=)подскажите пожалуйста,а можно пить чай?

Алекса
#37

Всем привет! Врач посоветовал сесть на перловую диету (не ради похудения, а ради выздоровления). Только к перловке сказал еще сок яблочный пить. Сегодня первый день... Девчата, я не представляю как это просидеть на этом целых пять дней!!!((( У меня уже, после 2-го приема пищи все болит внутри((

Подскажите, как часто вы кушаете перловку? Мне врач сказал 2 раза в день..Но я что-то думаю, что так можно и "ласты склеить"

Мария
#38

Я тоже с сегодняшнего для села на перловую кашу посмотрим результат!!!!!!!!!!

Анна
#39

я два дня просидела - результат - 0, потом сорвалась, с сегодняшнего дня снова сажусь. потом напишу о результате)

Наталика
#40

Я сегодня первый день...пока полёт нормальный)

Наталика
#41

Мария, как результаты?

Светлана
#42

Я тоже решила с завтрашнего дня посидеть на этой неделе и моя перловка уже в воде...

Мила
#43

Девочки, не забывайте про витамины:аскорутин, ревит и т.д.

Грипп ходит и стресс для организма любая диета. Сама сидела на перловке 4 дня. Результат -3,5кг. Долго вес не возвращался. На след. неделе опять сяду. Отпишитесь о результатах.

Анна
#44

за пять дней - 1.5 кг

недовольна. эпидемия пройдет еще раз сяду(

Людмила
#45

я на перловке третий день,ушло 3кг,только вот больше одного раза в день она мне не лезет,но я пью много воды и зеленого чая....кто нибудь знает можно добавить в перловку чернослив или яблоко.....?

люба
#46
Жаклин

Можно с тем-же успехом есть рис или гречку или катошку или ещё что-нибудь.Зачем?Ну скинешь пару кило,они с радостью вернутся с довеском.Неужели невозможно просто правильно питаться и заниматься спортом?Кроме вреда здоровью ничего диетами не добьёшься.

ну вообщето в перловке много витаминов там почти вся таблица минделеева

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#47

Сижу на перловке первый день о результатах сообщу. Рост170,вес70,нужно 60кг. Присоеденяйтесь девочки! Скоро весна!

Алла
#48

Чувствую себя прекрасно,вполне сытно,взвесится планирую завтра. Перловку ела три раза,добавляла немного красного перца,чтоб было не так пресно,пила зеленый чай с заменителем сахара,кружку кофе. Последний прием пищи был до семи вечера.

Алла
#49

Второй день на диете пошел:),вес утром -69кг.отвес -1кг. Самочувствие и настроение отличное,идем дальше:).

Алла
#50

Настроение и самочувствие на высоте,движемся дальше. Девченки,главное настрой!:)