Гость
Статьи
Ларингит излечим?

Ларингит излечим?

Часто стала болеть, поставили хронический ларингит. Он полностью вылечивается, если уже хроническая форма?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
#1

нет

Гость
#2

Сдайте анализ на Микоплазму-пневмония и повышенный вирус Эпштейн-Барра (в любой лаборатории). Эти два заболевания обычно сопутствуют хроническому ларингиту. Один лечится 6днями Азитромицина, второй - Изопринозин по 1 утром и вечером 10 дней. Облегчение почувствуете.

#3

Ларингит на фоне других заболеваний ЛОР-органов развивается, вроде бы. Сходите к другому лору, раз толку от лечения нет. Он вам может назначить ингаляции. И даже необязательно ингалятор покупать. Есть карандаши для ингаляций, у Звездочки такой видела недавно.

Лариса
#4

Мне кажется можно вылечить, если лечение правильно подобрано. Главное выяснить причину. У меня вот горло болит когда сильно понервничаю.. Заметила такую связь..

Лариса
#5

Мне кажется можно вылечить, если лечение правильно подобрано. Главное выяснить причину. У меня вот горло болит когда сильно понервничаю.. Заметила такую связь..

Олеся И.
#6

Мне помогают леденцы с анестезирующим эффектом + спреем брызгаю (у меня Звездочка лор). И полощу фурацилином для профилактики.

Раиса
#7

Я помню при ларингите голос осип уже на второй день. Делала ингаляции как говорила мне врач, а после процедуры еще Исла-Минт рассасывала, чтоб связки восстановить. Очень помогла такая терапия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#8

Тоже в хронической форме. Стараюсь, как могу продлевать ремиссию. Одеваться стала теплее. Руки мою довольно часто. После улицы промываю нос солевым раствором. Витамины пью. Первые признаки знаю отлично. Горло начинает, как бы щекотать, першить. Если кашель начинается, остановить сложно. Приноровилась сразу пастилки рассасывать. Помогает. Я покупаю Фруттилар Бронхо. В составе: 8-растений, 9-маселе + витамин С. Они у меня на всякий пожарный есть везде. На работе, дома, в сумочке.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем