Гость
Статьи
Аллергия на витамин Д

Аллергия на витамин Д

У кого была?
Никогда бы не подумала.
Полгода назад решила пропить кальций д3 никомед , после недели пошла аллергия, высыпания на лице , зуд носа и глаз. Я полгода лечусь . После того как я перестала пить его. Ничего не исчезло, потом сдавала много анализов , кишечник лечить надо. Пропала много всего. Пью преьиоткии . Сейчас диета . Потому что сыпет на пищу.
Сейчас стало конечно получше . Но у меня по анализам дефицит витамина д. Врачи говорят надо пить. Я пробовала потом пить детримакс, от него ощущения зуда. Я бросила .

Вот месяц назад другого врача нашла, она сказала надо пить, посоветовала с айхерб-now витамин д(5000) . Короче , я взяла эту фирму у знакомой на пробу несколько капсул. У неё 10000 ед. сегодня выпила , и через часа 2 вылез на щеке прыщ красный.
Короче похоже у меня аллергия на этот витамин. А как же мне тогда восполнить его недостаток? На море была , но думаю этого мало. Молочку не ем ( реакция идёт). Рыбу ем, зелень .

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может с малых доз в каплях начать?

Гость
#2
Гость

может с малых доз в каплях начать?

Да пробовала . Детримакс, чувствую зуд

Гость
#3

Невозможно восполнить витамин Д ни едой, ни солнцем. Мне тоже по анализам эндокринолог назначила 10тыс. ед. Но, она предупреждала, что если что-то не так, нужно будет с самых малых доз начинать. У меня, слава Богу, все усваивается без проблем. Возможно, Вам нужно с 300-500ед начинать. И да, красный прыщ, это не аллергия :))

Гость
#4
Гость

Невозможно восполнить витамин Д ни едой, ни солнцем. Мне тоже по анализам эндокринолог назначила 10тыс. ед. Но, она предупреждала, что если что-то не так, нужно будет с самых малых доз начинать. У меня, слава Богу, все усваивается без проблем. Возможно, Вам нужно с 300-500ед начинать. И да, красный прыщ, это не аллергия :))

Аллергия.
Когда меня полгода назад обсыпало, это был не один прыщ .
А что это ? Если не аллеергия?
Реакция идёт какая то нездоровая. Нос зудит , глаза .
При чем я же ведь все отменила . А проблема до сих пор осталась.
Я и антигистаминные пила много , курсами. И Сорбенты.
С кишечником есть проблемы .
Но почему то после приёма тогда этого Витамина, появилась реакция на пищу .
И уже полгода я мучаюсь .

Гость
#5

пииздец дууры набились.

Автор. Во-первых, различай разновидности витамина D3
и D2.

Только D3 при даже многократной передозировке
не вызывает никаких плохих последствий.

2. Никонин... чего ты там пила ?
Ты дуура ?
Это ведь комплексный препарат !
Он состоит не только из витамина D3 !

У тебя, естественно, аллергия была на остальные
компоненты этого "безграмотного мешева"

Норматив ? Профилактически

Гость
#6

Ий ?

ЕС, кто не знает, в 2020-м изменил свой взгляд на
профидактическую дозу витамина Д3
(ну, Д2 пьют только иддиотки)

Изменил с 600 МЕ до 2000 МЕ в сутки.
Причём, одновременно с пищей,
содержащей жиры. Это важно.

Гость
#7

Лечебная доза витамина Д3 составляет 5000 МЕ
в сутки, а профилактическая 2000 МЕ в сутки.

Никто не отрицает в мире, что употребление такой дозы
приводит к гораздо более лёгкому протеканию
коронавируса.

И не только его.
Разночинцы и декабристы мёрли в Питере
как мухи, от туберкулёза, из-за недостатка
витамина Д3.

Он считается "лёгочным" витамином.

Гость
#8

мне очень израильский Космо Д3 понравился. Это таблетки для рассасывания, их прям рекомендуют беременным. Сестре назначили и я глядя на неё стала пить.

Гость
#9
Гость

мне очень израильский Космо Д3 понравился. Это таблетки для рассасывания, их прям рекомендуют беременным. Сестре назначили и я глядя на неё стала пить.

Самые проверенные бады - это американские,
с айхерба, там очень строгий контроль производства.

Просто выбираете, где больше всего отзывов...

Гость
#10
Гость

пииздец дууры набились.

Автор. Во-первых, различай разновидности витамина D3
и D2.

Только D3 при даже многократной передозировке
не вызывает никаких плохих последствий.

2. Никонин... чего ты там пила ?
Ты дуура ?
Это ведь комплексный препарат !
Он состоит не только из витамина D3 !

У тебя, естественно, аллергия была на остальные
компоненты этого "безграмотного мешева"

Норматив ? Профилактически

Дура это ты.
Я же говорю пробовала пить и жидкий витамин, и now в капсулах , без всяких добавок . Реакция одна и та же

Гость
#12
Гость

Самые проверенные бады - это американские,
с айхерба, там очень строгий контроль производства.

Просто выбираете, где больше всего отзывов...

Я и взяла с айхерб , американские

Гость
#13
Гость

Аллергия.
Когда меня полгода назад обсыпало, это был не один прыщ .
А что это ? Если не аллеергия?
Реакция идёт какая то нездоровая. Нос зудит , глаза .
При чем я же ведь все отменила . А проблема до сих пор осталась.
Я и антигистаминные пила много , курсами. И Сорбенты.
С кишечником есть проблемы .
Но почему то после приёма тогда этого Витамина, появилась реакция на пищу .
И уже полгода я мучаюсь .

Значит витамин Д тут непричем. После устранения аллергена не может полгода сохраняться симптоматика. Обратитесь к аллергологу, сдайте анализы и выясните точно есть ли аллергия на вит Д.
Можно попробовать жевателные таблетки , детские, у солгар и того же науфудс есть

Гость
#14
Гость

Значит витамин Д тут непричем. После устранения аллергена не может полгода сохраняться симптоматика. Обратитесь к аллергологу, сдайте анализы и выясните точно есть ли аллергия на вит Д.
Можно попробовать жевателные таблетки , детские, у солгар и того же науфудс есть

Да сдавала анализы.
Только панели не сдавала , потому что непонятно на что сдавать .
Есть условно патогенная флора , простейшие и нехватка бифидобактерий.
Только при чем тут реакция на витамин д , мне непонятно .
По идеи витамин д наоборот должен организму помогать бороться с аллергией и тд . А у меня организм его не принимает

Гость
#15

Как я вас понимаю. У меня витамин д был 7 показатель, при минимуме 40. Врач эндокринолог назначила по 7000 ед в день 2 месяца. Через месяц у меня покраснел щеки и нос, а ещё через пару недель страшно начал чесаться затылок и тело. Я не пью его уже 4 дня и пью антигистаминные, но пока чешусь ужасно, особенно голова сзади. У девушки с работы были именно такие реакции на витамин д, какие только она не пробовала. А я даже пробовать больше не буду. Скорее бы прошёл этот зуд. С ума схожу, будто волосы на голове шевелятся и лицо как у пьянчужки красное. Кошмар. Врачи вообще говорят этот витамин очень аллергенный.

Гость
#16
Гость

Как я вас понимаю. У меня витамин д был 7 показатель, при минимуме 40. Врач эндокринолог назначила по 7000 ед в день 2 месяца. Через месяц у меня покраснел щеки и нос, а ещё через пару недель страшно начал чесаться затылок и тело. Я не пью его уже 4 дня и пью антигистаминные, но пока чешусь ужасно, особенно голова сзади. У девушки с работы были именно такие реакции на витамин д, какие только она не пробовала. А я даже пробовать больше не буду. Скорее бы прошёл этот зуд. С ума схожу, будто волосы на голове шевелятся и лицо как у пьянчужки красное. Кошмар. Врачи вообще говорят этот витамин очень аллергенный.

Вот вот! А теперь получается у меня идет реакция на продукты где содержится этот витамин, видимо .
Не знаю что делать .

Гость
#17
Гость

Да сдавала анализы.
Только панели не сдавала , потому что непонятно на что сдавать .
Есть условно патогенная флора , простейшие и нехватка бифидобактерий.
Только при чем тут реакция на витамин д , мне непонятно .
По идеи витамин д наоборот должен организму помогать бороться с аллергией и тд . А у меня организм его не принимает

Попробуйте жевательные (у меня с капсул жкт из строя выходил, жевательные пью спокойно). Или вобще заменить на омегу 3 (на айхерб "Калифорния" мне нравятся).
Вообще это очень странная реакция на вит Д, тк наборот он включается в состав терапии при хр крапивницах, псориазе, нейродермита и пр проблем с кожей

Гость
#18
Гость

Попробуйте жевательные (у меня с капсул жкт из строя выходил, жевательные пью спокойно). Или вобще заменить на омегу 3 (на айхерб "Калифорния" мне нравятся).
Вообще это очень странная реакция на вит Д, тк наборот он включается в состав терапии при хр крапивницах, псориазе, нейродермита и пр проблем с кожей

У меня и на омегу аллергия , и на витамин с .

Лера
#19

Попробуйте витамин Д3 от Авиценны, https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/vitaminy/vitamin_d/vitamin_d3_max5_5000me_60_kapsul_avicenna/ заказываю на этом сайте, потому что в аптеках ни разу его не видела. Я аллергик, с витаминами в принципе не дружу, но вот этот Д3 у меня пошел замечательно.

Евгения
#20

И мы с мужем, и детям даем витамин Д3 и никакой аллергии нет. Принимаем масляный витамин Д3 эвалар 500 МЕ. Это физиологичная для организма жирорастворимая форма витамина Д3. Он на кокосовом масле, с нейтральным вкусом и запахом, нет в составе вспомогалки на которую и может быть аллергия. Попробуйте. Мы на фитомаркете себе заказывали.

Гость
#21

Не так давно я сдавала анализ крови, врач сказал, что не всё в порядке с уровнем сахара в крови и витамина D недостаточно. Не оченб поняла как это связано, но надо что-то делать. Есть тут хорошие советчики?

Гость
#22
Гость

Не так давно я сдавала анализ крови, врач сказал, что не всё в порядке с уровнем сахара в крови и витамина D недостаточно. Не оченб поняла как это связано, но надо что-то делать. Есть тут хорошие советчики?

Врач вас навёл, действительно, на правильную мысль о том, что витамин D оказывает положительное влияние на нормализацию уровня сахара в крови. Поэтому надо срочно начинать принимать витамин D и самостоятельно регулировать потребление сахара! Чтобы не намудрить с дозировкой попробуйте витамин d в спрее Вобэкэа, очень удобно и компактно получится :)

Гость
#23
Гость

Врач вас навёл, действительно, на правильную мысль о том, что витамин D оказывает положительное влияние на нормализацию уровня сахара в крови. Поэтому надо срочно начинать принимать витамин D и самостоятельно регулировать потребление сахара! Чтобы не намудрить с дозировкой попробуйте витамин d в спрее Вобэкэа, очень удобно и компактно получится :)

Да, это я понимаю, что надо принимать. Но почему вы говорите, что в спрее удобнее? Мне кажется это странно..

Гость
#24
Гость

Да, это я понимаю, что надо принимать. Но почему вы говорите, что в спрее удобнее? Мне кажется это странно..

Спрей вобэкэа действительно намного эффективнее других форм витаминов, так как сразу всасываются в кровоток через слизистую, а не проходит через пищевод. С дозировкой ещё проще, в одном пшике содержится 333 МЕ, и вам будет достаточно 2-3 пшиков в день. Так-что для себя, например, я предпочла именно спреи Вобэкэа.

Рита
#25

Попробуйте попить Кальций Хелат Эвалар. Он без лишней химозы+ хелатная форма усваивается лучше, чем обычный кальций. Принимаю его по необходимости уже пару лет никаких побочек. И витамин Д этой же фирмы беру, тоже все в норме.

Гость
#26
Гость

Аллергия.
Когда меня полгода назад обсыпало, это был не один прыщ .
А что это ? Если не аллеергия?
Реакция идёт какая то нездоровая. Нос зудит , глаза .
При чем я же ведь все отменила . А проблема до сих пор осталась.
Я и антигистаминные пила много , курсами. И Сорбенты.
С кишечником есть проблемы .
Но почему то после приёма тогда этого Витамина, появилась реакция на пищу .
И уже полгода я мучаюсь .

У меня тоже от вит Д фирмы nowаллергия прыщами,спина,руки,грудь...сначало не поняла на что теперь понимаю

Арина
#27

Я эваларовский Д3 500 Ме+К2 в каплях покупаю. Его с 3-х лет, детям можно. Дозировку удобно отмерять каплями, каждому свою. Витамин К-2 служит проводником и помогает Д3 усваиваться в организме. Дочка тоже аллергик. ТТТ у нас на это препарат реакцией нет.

Милена Васильева
#28

я пила во время лечения витамин D3 форте 5000 МЕ от эвалара, в жевательных таблетках, проблем не возникало. Отличный аналог Российского производства, качественный и удобный, есть везде

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Я и взяла с айхерб , американские

Меньше всех доверю айхерб. Большой отрицательный опыт. Ну ведь то же американские))), не то что наши. Пью Вигантол, наш, отечественный, и всё в порядке!

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем