Гость
Статьи
Дисбактериоз

Дисбактериоз

здравствуйте. Подскажите как лечить дисбактериоз???? Уже мучаюсь пол года...((
Симптомы: не устойчивый стул, бывает еда не переваренная, метеоризм, эффект гнилости и брожения... подскажите какую нибудь терапию или диету или хорошие препараты..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а врач что сказал? я рекомендую попробовать добавлять чайную ложку яблочного уксуса в свежие салаты. Хуже не будет, а может помочь. Он помогает устранить брожжение, вредные микробы. Возможно у вас гастрит. Проверьтесь на хеликобактер.

Гость
#2
Гость

а врач что сказал? я рекомендую попробовать добавлять чайную ложку яблочного уксуса в свежие салаты. Хуже не будет, а может помочь. Он помогает устранить брожжение, вредные микробы. Возможно у вас гастрит. Проверьтесь на хеликобактер.

Врач сказал на диеты придерживаться, пробиотики и пребиотики.. отказ от сладкого и мучного. Изжога больше не беспокоит, так как перестал есть сладкое и мучное.. Вы думаете это все таки гастрит?

Гость
#3
Гость

Врач сказал на диеты придерживаться, пробиотики и пребиотики.. отказ от сладкого и мучного. Изжога больше не беспокоит, так как перестал есть сладкое и мучное.. Вы думаете это все таки гастрит?

я не врач. Врач наверное проверил все. Изжога - это конечно симптом гастрита и есть сейчас простой дыхательнй тест проверить на хеликобактер. Просто даже если проверите, вроде его сейчас не лечат, если легкий гастрит, только когда язва уже. НУ раз помогло, так хорошо!

Гость
#4
Гость

я не врач. Врач наверное проверил все. Изжога - это конечно симптом гастрита и есть сейчас простой дыхательнй тест проверить на хеликобактер. Просто даже если проверите, вроде его сейчас не лечат, если легкий гастрит, только когда язва уже. НУ раз помогло, так хорошо!

Спасибо, за совет

Гость
#5

Стол номер 5 постоянно. 2 стакана кефира в день. Линекс, Бифиформ, Баксет, Эльбифид постоянно.

Гость
#6

Foodmap диета, энтерол, пробиотик, дюспаталин.
Я на айхерб заказываю сахаромицеты булларди и ацидофилус.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

С такими симптомами лучше не на форуме спрашивать, а сразу к врачу идти, к гастроэнтерологу. Для Москвы могу посоветовать доктора Устинова Александра Васильевича - реально классный, грамотный гастроэнтеролог-гепатолог.

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы