Гость
Статьи
Воняют подмышки

Воняют подмышки

Мне 28. С подросткового возраста, лет с 12-13 у меня воняют подмышки. Я перепробовала всё. И дело даже не в том, что я сильно потею, подмышки начинают вонять к концу дня даже если я не потела в этот день совсем.
Как я почти решила для себя эту проблему:
1. подмышки никогда не брею, только эпиляция воском. Когда волосы выдернуты с корнем и волосяные "каналы" закрыты, то это облегчает ситуацию;
2. каждое утро тщательно скребу подмыхи мочалкой с антибактериальным подсушивающим мылом, чтоб ни грамма жира или пота не осталось;
3. вытираю кожу спиртом
4. наношу дезодорант
5. кофту/рубашку/футболку ношу только один день, потом сразу на стирку
И при этом к концу рабочего дня у меня всё равно появляется вонючий запах на коже, если совсем принюхаться. Как я страдала в подростковом возрасте, просто жуть.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Что делать? Куда обращаться? Как решить эту проблему?

Желток
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте протирать чистую кожу подмышек ватным диском, смоченным перекисью водорода. Когда подсохнет, нанеси свой антиперспирант. Можно обойтись и без него. Тогда обновляйте перекись в течение дня. Этот способ очень действенный.

Гость
#2

Хаха

Гость
#3

А ещё пересмотрите своё питание, оно очень влияет.

Надя
#4

Мне кажется зря вы так над кожей подмышек издеваетесь. Ни спирт, ни антибактериальное мыло от повышенной потливости не помогут. Просто надо не дезиками пользоваться, а специальными аптечными препаратами, которые уменьшают потоотделение. Мне, например, помогает Формагель, от него подмышки несколько дней остаются сухими и запах пота не появляется

Гость
#5

Купите в iHerb дезодорант Crystal. Он есть без запаха. Я несколько лет искала от пота средства, обычные дезодоранты вообще не действовали, а от их ароматов больше воротило.
Эффект супер, подмышки вообще не воняют. Попробуйте обязательно

Лариса
#6

В таких случаях очень выручают специальные средства, которые помогают решить проблему. Я использую Dry Dry Deo Body. И очень довольна его действием.

Гость
#7

Тут проблема внутри организма, плохой запах означает что у вас организи закислен от токсинов и шлаков. У меня щапах пота исчез когда прошла чистку. Если интересно, пишите расскажу

Котя
#8

Я бы к врачу обратилась, особенно если запах какой-то специфический. Если это просто такая особенность, то пользуйтесь средствами от гипергидроза, Формагелем например. Он и запах уберет, и потливость. Есть еще уколы ботокса, диспорта, операция по удалению потовых желез, но по мне это жесть

Желток
#9
Гость

Тут проблема внутри организма, плохой запах означает что у вас организи закислен от токсинов и шлаков. У меня щапах пота исчез когда прошла чистку. Если интересно, пишите расскажу

да очень интересно напишите плиз
вы имеете ввиду клизму?

Гость
#10
Желток

да очень интересно напишите плиз
вы имеете ввиду клизму?

Нет это не клизма)) Это очищение с помощью натуральных баддов на основе растительных компонентов, без химии. У меня помимо неприятного запаха пота, прошла экзема на руке, аллергия на цветение, а также хронический тонзилит, пищеварение и стул наладился. Теперь прохожу эту чистку 1-2 раза в год для профилактики.

Гость
#11
Гость

Тут проблема внутри организма, плохой запах означает что у вас организи закислен от токсинов и шлаков. У меня щапах пота исчез когда прошла чистку. Если интересно, пишите расскажу

Напишите пожалуйста

Гость
#12

Вы избавились?

А
#13
Гость

Тут проблема внутри организма, плохой запах означает что у вас организи закислен от токсинов и шлаков. У меня щапах пота исчез когда прошла чистку. Если интересно, пишите расскажу

И порчу снимаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Возможно грибок. Попробуйте мазать салицилово цинковой пастой, после первого раза должно помочь (мазать 7 дней). Удачи))

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы