Гость
Статьи
Пятна на ногах. Бадяга …

Пятна на ногах. Бадяга или лазер?

Девочки, помогите, скоро лето, хочу убрать пигментные пятна на ляшках. Два месяца назад мамин колючий цветок упал на меня, пока я спала и расцарапал все ноги. Царапины зажили, а пятна не прошли(( Слышала, можно бадягой убрать, но не отразится ли это на сосудах (у меня варикоз). Может лучше лазером? Или есть какие-то другие действенные методы? #нуженсовет

Опрос
Что на ваш взгляд, более эффективно в борьбе с пигментацией
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас именно темные пятна остались после этого?

гость
#2

Лучше купите автобронзер, побрейте ноги, поскрабьте и нанесите его на ноги, цвет выравняется, пятен будет незаметно, ножки приобретут красивый цвет, у Кларанс хороший и ещё у Коллистар. Во Франции многие так делают, потом яркую юбочку и вперёд. А эту бадягу в мусорку, такая дрянь, как её ещё продают.

Гость
#3

Из безопасного-кислоты, никотинка, витамин с, арбутин, солодка. это помогает осветлить кожу(и не во внутрь принимать, а на кожу наносить. Ищите косметику с такими активными веществами) . Маме от пигментации на лице помог 18% пилинг икон скин. Затем она ночные маски наносила с арбутином едедневно, примерно месяц или два. Но само-собой, при отбеливании и удалении пигментации важно пользоваться санскринами. Иначе все старания коту под хвост

Гость
#4
гость

Лучше купите автобронзер, побрейте ноги, поскрабьте и нанесите его на ноги, цвет выравняется, пятен будет незаметно, ножки приобретут красивый цвет, у Кларанс хороший и ещё у Коллистар. Во Франции многие так делают, потом яркую юбочку и вперёд. А эту бадягу в мусорку, такая дрянь, как её ещё продают.

У меня автобронзер всегда с курицей гриль ассоциировался. Его реально легко отличить от обычного загара. И потом, уф лучи вредны и еще большую пигментацию вызывают))

Гость
#5
Гость

У вас именно темные пятна остались после этого?

да, тёмные поперечные полосы. Думала, что быстро пройдут, но нет. Более глубокие раны и то таких следов не оставляли😒

Гость
#6
Гость

да, тёмные поперечные полосы. Думала, что быстро пройдут, но нет. Более глубокие раны и то таких следов не оставляли😒

Поробуйте средства, которые ускоряют регенерацию. Я при удалении родинок, когда сошли корочки, наносила на рубцы масло шиповника ( rose hip oil). У меня была корейская aromatica в двух пробниках, хранила в баночке открытые пробники). Сейчас пятно еще есть на подбородке, там где, сдерла корочку. Два других зажили без следов. Сейчас полюзуюсь корейским melanon medi peel для удаления пигментного пятнышка от прыщика возле глаза. Он отбеливающий. Пока рано судить (три дня пользуюсь), но в инете на него неплохие отзывы. Ну и берегитесь солнца, от него пятна могут потемнеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#7

Скорее это не пигментные пятна, а просто следы от ранок. Мажьте Стизаметом, кожа быстрее восстановится и следы эти пройдут

Следующая тема
Предыдущая тема