Гость
Статьи
Взаимосвязь …

Взаимосвязь бюстгальтер и застой желчи

У меня застой желчи, лечусь постоянно. Месяц не носила бюстгальтер никакой, сегодня надела. Полчаса промучилась. Ребра ноют, дышать тяжело. Тошнит. Сняла. Вроде не полнела, размер одежды не изменился.
Может быть ухудшение застоя желчи от тесной одежды вообще? Никакой информации в интернете нет, кроме расхваливания.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еда важнее, чем одежда

Гость
#2
Гость

еда важнее, чем одежда

С едой норм, диета и желчегонные как положено.

Гость
#3
Гость

С едой норм, диета и желчегонные как положено.

не норм, если такие дела творятся, что-то надо менять

Гость
#4

взломали Рокершу! все оскорбления пишет не она! жалуйтесь! она сама просит! инфа100!!! аккаунт постоянно меняется (название)

Гость
#5

взломали Рокершу! все оскорбления пишет не она! жалуйтесь! она сама просит! инфа100!!! аккаунт постоянно меняется (название)

Гость
#6
Гость

не норм, если такие дела творятся, что-то надо менять

У меня врожденный s - изгиб желчного. Что можно поменять? Всю жизнь буду корректировать питание.
Все было хорошо, пока не одела бюстгалтер.
Просто интересно, я одна заметила такую странность или нет.

Гость
#7

нет, не у вас одной!
Я одно время не могла носить бюстгальтер , не могла понять в чем дело. Жал любой, тошнило. О том, что у меня проблемы с желчным не знала. Мучалась несколько лет, обошла всех врачей - конечно и кроме этого более серьезные проблемы были. Помог урсосан длительно, больше года. Надеюсь, чем-то помогла.

Гость
#8
Гость

нет, не у вас одной!
Я одно время не могла носить бюстгальтер , не могла понять в чем дело. Жал любой, тошнило. О том, что у меня проблемы с желчным не знала. Мучалась несколько лет, обошла всех врачей - конечно и кроме этого более серьезные проблемы были. Помог урсосан длительно, больше года. Надеюсь, чем-то помогла.

Конечно помогли! Тоже тошнота и видимо застой усиливается.
Я не уверена, анатомически низ бюстгальтера пережимает это место или нет. Но он в любом случае не может быть свободным как футболка внизу, иначе смысл его пропадает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Насколько я понимаю, дело не в том, что бюстгальтер пережимает и из-за него застой, а наоборот, из-за застоя желчи это место очень чувствительно. Плюс обычно газы в желудке из за желчного как раз на этом месте. Если вылечить желчный, то это место уже не тянет. Я переходила на топики вместо бюстгальтера, так было лучше, но ситуацию не спасало. Смогла носить только когда более-менее с желчным стало. Поправляйтесь!