Гость
Статьи
Мочегонное

Мочегонное

Девочки, недавно очень сильно отекла до пмс и мне порекомендовали пойти купить мочегонное.В аптеке мне выдали фуросемид ( о нем ничего не читала) И вышло так что меня затянуло на неделю((Пила по одной таблетке и только сейчас когда один день не выпила ее отекла ещё больше... Зависимости таковой нету но безумно не приятно ходить с такими отёками(Кто знает на долго ли они и что можно сделать чтобы быстрее убрать их.Молю о помощи

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не шутите со своим здоровьем сходите к врачу проверьте почки. А то весь кальций из организма вымойте этим фурасимидом

#2

Тут дело в самой причине отека.Помимо этого нет резей при мочеиспускании,или крови?Может высокое давление?Огромная физ.нагрузка и отсутствие сна?Лучше отечность снял бы Канефрон,но скорее всего Вам нужен ещё антибиотик,что-то возможно попало в почки.

#3
Феррочка💎

Тут дело в самой причине отека.Помимо этого нет резей при мочеиспускании,или крови?Может высокое давление?Огромная физ.нагрузка и отсутствие сна?Лучше отечность снял бы Канефрон,но скорее всего Вам нужен ещё антибиотик,что-то возможно попало в почки.

Отека бы не было если бы не пила этот фуросемид((

#4

Соглашусь с предыдущими коментариями - надо разбираться в причинах отёков. Фуросемид активирует фильтрацию мочи, вымываются калий и натрий. После отмены фуросемида у вас развился синдром отмены (рикошета). Организм попытался вернуть утраченную жидкость, и вы отекли еще больше. Вам надо на прием к грамотному терапевту попасть, сдать анализы крови - мочевину, креатинин, электролиты. Желательно попасть к терапевту, который сможет эти анализы прочитать и причину найти. Для Москвы могу посоветовать Гадиеву Д.К - она толковый терапевт, плюс кандидат наук.

Гость
#5

Не пейте так бездумно мочегонное, лучше травки, но их тоже нужно с умом. и почки проверьте, от пмс мамоклам пью, ни отеков, ни набора веса. А со здоровьем не шутите, мочегонные совсем не безобидная штука.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: