Гость
Статьи
умеете ли вы оказывать …

умеете ли вы оказывать первую помощь?

ну, например, массаж сердца делать, жгуты накладывать и т.д.?
Просто мне когда было 15 лет, меня с братом отвезли к бабушке в село. Брату было 3 года и находясь с ним на кухне, он подавился конфетой (пил чай, а я не знала, что у него конфета во рту), начал падать на пол и задыхаться. Я не знала что делать и побежала звать бабушку. повезло, что она была во дворе и быстро прибежала, так как если бы была где то на огороде - могло бы всё закончится плачевно.
Потом со временем в школе просила преподавательницу биологии научить меня оказывать первую помощь в разных случаях. Теперь уверена, что если что то случится - я смогу попытаться помочь.

А вы владеете такими знаниями? #здоровье #перваяпомощь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только в теории. Не на ком было проверять, к счастью. Если бы были какие-нибудь экспресс-курсы для отработки навыков, за недорого, было бы хорошо. В школах у нас нужному не принято учить.

Кира
#2

Вам нужно стать доктором, или медсестрой. У вас есть желание помогать людям. И это хорошо!

#3

Зато "Слово Божье" сколько, три года насаждают? Не ОБЖ и не ПДД.

Гость
#4

За неправильное оказание первой помощи предусмотрена ответственность, поэтому я как лицо неквалифицированное не осмелюсь такими вещами заниматься.

Гость
#5

Я могу сделать массаж простаты, если что .

#6

Я умею делать уколы. Ну, хоть это...

Лапусик
#7

У нас нет возможности потренироваться, все на словах поэтому моя помощь это может быть последнее, что человек сможет увидеть в своей жизни, не дай бог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

За неправильное оказание первой помощи предусмотрена ответственность, поэтому я как лицо неквалифицированное не осмелюсь такими вещами заниматься.

За неоказание и оставление в опасности тоже статья есть. Так что не открутишься :)