Ситуация была давно и была достаточно глупой. (Зимой) В 16.00, когда темнеет к 17.00 я с подругой (мне 19, ей 18), НЕ девушкой решили отправиться на подъем (пешком) на три часа на вершину горы и переночевать там в охотничьем домике. Вид наверху там просто зашибеный.
И мы ушли буквально за пять минут до того, как прогнозисты объявили, что на регион надвигается снежная буря.
Она нас застала, когда мы уже были почти час в пути. Видимость нулевая и было принято решение возвращаться. Ибо назад дорогу рассмотреть можно и ландшафт виден, а вперед нет. И на проходе над рекой моя подруга подскользнулась и упала в реку. А я напомню, это была зима. Температура -19. Повезло, что течения почти не было, быстро схватил её и вытащил на берег. Искусственное дыхание. Наглоталась воды. И повезло аж два раза. Я мокрый, она мокрая и рядом есть пещера, где можно было укрыться. А второй раз повезло, что я взял с собой дрова и растопку для костра и всё это было в водонепроницаемой сумке. Грелись как могли (голышом, ведь вся одежда была мокрой) в одном пледе и одном спальнике у костра. Если кто-то думает про что-то пошлое, тогда были мысли только тупо выжить. Выжили. И больше никогда так халатно к походам зимой не относились.
Оказывали ли вам когда-то парни или мужья первую помощь???