Гость
Статьи
Боюсь показаться …

Боюсь показаться глупой

Приветик всем!
Не знаю как общаться с противоположным полом. Вот честно не понимаю, как заводить знакомства, заинтересовывать людей. Безумно боюсь подойти к парню, будто бы он меня за это насмех поднимет, а тем более если еще рядом его друзья будут, то от позора не отмоюсь... Как сблизиться с человеком, если вас впринцепи ничего не объединяет? Мне понравился парень, но между нами пропасть, не знаю за что зацепиться, так как мы не общались. Боюсь, тут бесполезно ждать, что он сам подойдёт знакомиться.
Спасибо за ответы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Вы боитесь не самого разговора,вы боитесь унижения. Как будто если парень не заинтересуется или отреагирует холодно, это будет означать что-то плохое лично о вас.Именно поэтому в голове сразу появляются картинки: «его друзья засмеются», «я опозорюсь», «буду выглядеть глупо». Хотя в реальности большинство знакомств выглядят гораздо проще и спокойнее, чем нам рисует тревога.

Очень важно понять одну вещь: инициативу часто путают с навязчивостью. Но это не одно и то же!!

Подойти, заговорить, улыбнуться, что-то спросить, отреагировать на человека - это не бросаться на мужчин. Это обычный человеческий контакт. И если человек не заинтересуется, это не делает вас смешной. Это всего лишь означает, что взаимности не случилось. Такое происходит со всеми людьми, даже очень уверенными и привлекательными.

Вы ещё пишете: «нас ничего не объединяет». Но большинство знакомств как раз начинаются не с великой общей темы, а с маленького контакта. Люди сначала просто обмениваются парой фраз, взглядами, реакциями а уже потом понимают, интересно им друг с другом или нет.

И здесь вам может мешать установка, что разговор должен быть сразу умным, особенным или идеально уместным. Но живое общение так не работает. Оно строится на простых вещах.

Например:

- что-то уточнить;

- попросить мнение;

- пошутить про ситуацию вокруг;

- поздороваться;

- поддержать короткий разговор, если случай уже подвернулся.

Не нужно сразу пытаться зацепить человека. Это создаёт слишком большое давление на вас саму.

И ещё один важный момент. Когда человек очень боится показаться глупым, он часто начинает ждать идеального момента и стопроцентной гарантии успеха. Но таких гарантий в знакомствах не бывает. Близость вообще строится через риск - маленький, человеческий риск быть неинтересной конкретному человеку.
Анфиса Фокс
#1
И такое было в моей жизни. Не бойтесь парней, и не бойтесь их друзей, это люди которые даже и не вспомнят вас, и даже то, что они "поднимут вас насмех" не будет чем то плохим для вас. Это просто опыт, который вы рано или поздно переживете. Если драка неизбежна, лезьте в драку первой!!!
Ватсон
#2
Проблема стара как мир.
Я сам дико стеснительный...
Пропасть пропастью, но у человека есть глаза, пересекитесь взгядами, как зеркалом души, для начала.
Тут рецептов нет и не будет, только на личном опыте)
Ватсон
#3
Анфиса Фокс
И такое было в моей жизни. Не бойтесь парней, и не бойтесь их друзей, это люди которые даже и не вспомнят вас, и даже то, что они "поднимут вас насмех" не будет чем то плохим для вас. Это просто опыт, который вы рано или поздно переживете. Если драка неизбежна, лезьте в драку первой!!!
Вот, тут собака и порылась - скорее всего страх быть обсмеянной и стать предметом обсуждений бабушек на лавочке и прочей публики.
Анфиса Фокс
#4
Ватсон
Вот, тут собака и порылась - скорее всего страх быть обсмеянной и стать предметом обсуждений бабушек на лавочке и прочей публики.
Бабушки на лавочке обсуждают каждую прохожую юбку! Им все равно на то, какая вы и что делаете. Я вам больше скажу - с вероятностью 90% они уже перемыли вам косточки, так что бояться вам нечего, тем более, хочу вас попросить не беспокоится о мнении людей которым осталось жить два понедельника))
Вы недооцениваете свою свободу действий! Жизнь - она одна, так проживите ее с горечью и радостью, с провалами и подъемами.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Гость
#5
В этой жизни конечно больше выигрывают и получают эрудированные смелые уверенные в себе и красивые люди.Продумай как тебе заинтересовать его,в чём твои сильные стороны,может ты красива и обаятельна улыбчива и у тебя есть хорошее чувство юмора,не обязательно говорить умные вещи,главное быть искренной и заинтересованной в другом,он это почувствует ,но надо быть смелее,головой думать надо как правильно и как нужно)
Гость
#6
Ватсон
Проблема стара как мир.
Я сам дико стеснительный...
Пропасть пропастью, но у человека есть глаза, пересекитесь взгядами, как зеркалом души, для начала.
Тут рецептов нет и не будет, только на личном опыте)
То, что проблема стара как мир, точно подмечено😆. поэтому всегда будут существовать разные "коучи по отношениям". Весь ужас в том, что человек может даже быть уверенным, но при виде объекта симпатии падать в обморок (что ст мной и происходит)
Гость
#7
Так ты глупая и есть, поздно бояться.
Гость
#8
ВПРИНЦЕПИ, аааааааа, русский язык выучи, ДУРААААААА.
Гость
#9
Гость
То, что проблема стара как мир, точно подмечено😆. поэтому всегда будут существовать разные "коучи по отношениям". Весь ужас в том, что человек может даже быть уверенным, но при виде объекта симпатии падать в обморок (что ст мной и происходит)
И самое страшное при этом, что этот бесконечный ржач над кучей необразованных людей... Поэтому и будут эти коучи и бабки гадалки процветать. А ещё фанатки всех видов певцов и певиц)))
Гость
#10
Гость
И самое страшное при этом, что этот бесконечный ржач над кучей необразованных людей... Поэтому и будут эти коучи и бабки гадалки процветать. А ещё фанатки всех видов певцов и певиц)))
Убожество как оно есть
Гость
#11
Гость
Убожество как оно есть
И ведь 2/3 здесь сидят из тех, которые едут на передачи на телевидение, страшные как черти, с гнилыми зубами, нарожавшие семеро по лавкам и не умеющие их даже к школе подготовить. Такое убожество пополняет русскую нацию. Нигде не работают, ни за что не отвечают. Боже, спаси нас!!
Гость
#12
Ты и есть глупая необработанная курица
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 789 тем
Новые темы за сутки: 113 тем
Популярные темы за сутки: 44 темы
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова