Гость
Статьи
Ферумл Лек 100мг таб …

Ферумл Лек 100мг таб жевательные железо, кто пил?

У меня низкий гемоглобин, мне прописали пить ферум лек жевательны таблетки, вместе с фолиевой кислотой, но от таблеток железа обычно запор, а эти слабят, такое ощущение, что они не усваиваются, кто пил ? Помогли?!

Ав
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если таблетки не пошли, есть сироп.
вообще это не самое сильное средство, поэтому пить надо от трех месяцев до полугода (во время беременности - всю беременность)

Гость
#2

Пейте железо solgar с ним никаких проблем)

Гость
#3

Пила феррум лек и сорбифер. Отлично помогало. Читайте внимательно инструкцию (по питанию). Это очень важно. А то говорят "не усваивается", а едят так, что там никак и не усвоится.

Гость
#4
Гость

Пила феррум лек и сорбифер. Отлично помогало. Читайте внимательно инструкцию (по питанию). Это очень важно. А то говорят "не усваивается", а едят так, что там никак и не усвоится.

И где же эта инструкция по питанию? Есть только по применению

Гость
#5
Гость

И где же эта инструкция по питанию? Есть только по применению

Вы гоните? Откройте да почитайте.

Гость
#6
Гость

И где же эта инструкция по питанию? Есть только по применению

В бумажке прям и написано, которую в коробочку кладут.

Гость
#7
Гость

В бумажке прям и написано, которую в коробочку кладут.

Там нельзя и с молочкой, и с овощами-фруктами, богатыми клетчтакой, и с мучным... Зато с витамином С лучше усваивается.
И ещё куча всего. Я лично это читала в самой бумажной инструкции. Но если что, можно ж и окей гугл "как эффективнее принимать препараты железа".

#8

Я пила во время беременности, и Сорбифер тоже пила. Мне эти таблетки вообще не помогли поднять гемоглобин. Анемия была до самых родов.

Гость
#9

Колола уколы . хорошо повышают гемоглобин . Железо надо пить осторожно - портятся зубы .

Гость
#10
Гость

Колола уколы . хорошо повышают гемоглобин . Железо надо пить осторожно - портятся зубы .

Вы зубами как орудовали при приёме таблеток? Их кинул в рот и запил стаканом воды тут же. Зубы и не видели их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#11

Тоже запор был, поэтомуц врач назначил двух валетное железо. Как Гемобин стала пить, так и чувствовать себя лучше гораздо стала, и побочки никакой.