Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из алкоголизма?

Помогите. Я в тупике. Мне 23 года. 4 года назад было очень травмирующее расставание с парнем. Я начала гулять, пить, тусовки. С тех пор начала набирать вес. Причина- алкоголь, пиво. У врачей была, здорова. Постепенно тусовки переросли в то, что я сама пью дома каждый день. 3 литра пива или бутылка вина. Я понимаю что это уже алкоголизм, но я не знаю как выйти из этого круга. Могу не пить неделю- после бегу в магазин. Я сейчас одинока, вешу больше 100 кг, друзей практически нет. Личной жизни естественно тоже. Сижу и пью одна. Если не пью- одиноко, скучно и грустно. Кто был в такой ситуации? Как вы выбрались из этого ада?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вася,бросай бухать и иди работай.

Юра
#2

Сила воли нужна. Никакие подшивки и торпеды не помогут. Только сам человек должен прекратить эту привычку! Сила воли у вас есть?

Гость
#3

Тоже послушаю. Такая же проблема. Прихожу с работы и выпиваю ежедневно. При этом и машину вожу, и спортом занимаюсь. Т. е. проблемы с алкоголем не вижу, но понимаю, что ежедневно выпивать - это зависимость.

ксу
#4

та же проблема, а в алкоголе вроде как расслабление, минипраздник.веса набрала кг 15 за 2 года. но заставила себя пить по субботам и пятницам. дальше до раза в месяц план

Гость
#5

В твоем нынешнем состоянии виновато не"травмирующее расставание с парнем",а твоя безалаберность и безответственность.Просто ты нашла повод для пьянок-гулянок,типа "я так веду себя потому что у меня есть уважительная причина".
Чем раньше ты это поймешь,тем быстрее возьмешь себя в руки.Это твоя жизнь и жить тебе!Хочешь жить пьяной,100-кг тушей-живи!Через 20 лет ты будешь старой,беззубой отвратительной пьяницей!Хочешь смотреть в зеркало и любоваться на свое отражение-измени отношение к себе!Научись уважать себя и свою жизнь!

Кошмар
#6

Лечиться нужно. Это алкаголизм.
Себе не противно?

Кошмар
#7

Это болезнь.
Или вы прекращаете пить или кончите плохо.

Юра
#8

Начинают, обычно с пивка, потом винцо, а там и до водочки рукой подать. Остановится ой как трудно! Она, проклятая, всё время меня просит :
-- Купи и выпей. Я такая вкусная!
И так уже семь лет просит, а я не поддаюсь!
Так что вы с этим баловстом осторожнее будьте!

Гость
#9
Гость

Тоже послушаю. Такая же проблема. Прихожу с работы и выпиваю ежедневно. При этом и машину вожу, и спортом занимаюсь. Т. е. проблемы с алкоголем не вижу, но понимаю, что ежедневно выпивать - это зависимость.

У меня такое же, когда начала внешка страдать, то стала притормаживать, все-таки красоту жалко

Гость
#10

Выходить сложно, но НЕ невозможно! Желание нужно огромное, на уровне жизни и смерти + помощь близких. По другому никак. Рецепта для всех одного нет, у всех по разному. Держитесь ✊

Кошмар
#11

Алкаголики начинают с молода.
Рыгачки и вонючая рожа рядом. Это так видят тебя со стороны.

Гость
#12

Как то пробудившись после интоксикации всеношной, сказала себе - все, хватит! В 8 утра позвонила в психиатрию наркологию, попросила, помогите мне. Сразу собрала сумку, через полчаса была у них. Посоветовали отделение пограничных состояний, взяла платную палату, анонимно. Сразу назначили терапию, психиатров, медикаменты. Через неделю была как огурчик. Вот уже 2 года ни капли)) да, и молилась постоянно о спасении

Гость
#13

Книжки и спорт.

Гость
#14
Гость

Как то пробудившись после интоксикации всеношной, сказала себе - все, хватит! В 8 утра позвонила в психиатрию наркологию, попросила, помогите мне. Сразу собрала сумку, через полчаса была у них. Посоветовали отделение пограничных состояний, взяла платную палату, анонимно. Сразу назначили терапию, психиатров, медикаменты. Через неделю была как огурчик. Вот уже 2 года ни капли)) да, и молилась постоянно о спасении

Крайности тоже плохо, но хорошо, что хоть так.

Гость
#15

Автор, попробуйте задать себе вопросы: кто вы? Куда вы идете? Откуда вы пришли? В чем смысл жизни? Попробуйте постепенно заняться спортом, начните с малого, зарядка по утрам. Ранний подъем, легкое здоровое питание. Встаньте на духовный путь. Мы все частички абсолюта, пытаемся найти счастье, это наша цель. Но мир устроен так, что счастья снаружи найти невозможно, даже кратковременное (как у вас в случае с выпивкой, да и в случае с парнем) счастье дает в итоге только страдание. Поэтому нужно научиться быть в гармонии с собой и со всем нас окружающим. Нужно заглянуть за рамки, за ширму, нужно почувствовать себя. Кто Я?
Это только духовный путь.

#16

Если сама не справляетесь, обратитесь к наркологу или психиатру-наркологу.
Алкоголизм - болезнь, лечится врачами.
Также поищите общества Анонимных Алкоголиков с программой "12 шагов", программа помогает вернуть себе нормальное психологическое состояние, группа даёт общение и поддержку. Обычно это бесплатно, конкретную группу может нарколог посоветовать.

#17

Пока цели нет,никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Самое главное найти тех, кому Вы станете нужны и жизнь засияет красками. Тогда желание измениться станет сильнее Вас и Вы преобразитесь во всем. Тяжело найти, но можно. Ищите в соцсетях тех, кто стремится изменить жизнь. Ищите ВМЕСТЕ. Второе, - не помешает побольше узнать об алкоголизме. Послушайте на ютубе канал mednauka нарколога Тетюшкина. Если алкоголь вообще достал почитайте про капли мидзо.

Предыдущая тема