Гость
Статьи
Как заснуть с …

Как заснуть с заложенным носом

у меня четыре года зависимость от носовых капель. Врач сказал бросать капли и родители выкинули их. Я начала бросать вчера и не сплю вторую ночь из-за забитого носа. Мне посоветовали промывать нос соленой водой, но это вообще не помогает. Дышу ртом второй день и от этого горло пересохло. Мне надо как-то за лето побороть зависимость от капель

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я то-же простыл, под тёплый дождь попал, глотка вся заложена. Вот мне от заложенности на ночь звёздочка помогает, но всё-равно просыпаюсь что-бы высморкаться и воды попить

Гость
#2

У меня после рино часто бывает заложенность. Я соленой водой пшикаю и проходит. Если нужно то пшикайте часто, носите с собой.

Гость
#3

Купите в аптеке соленый раствор, дешевый, дорогой не покупайте,все это одна соль только цены разные. И пшикайте постоянно.

Али-баба
#4

Девушка, это не шутки. Почему у вас заложен нос? Надо обязательно найти источник, причину. Попробуйте самостоятельно, методом тыка определить. Может, цветы на подоконнике...

Гость
#5
Али-баба

Девушка, это не шутки. Почему у вас заложен нос? Надо обязательно найти источник, причину. Попробуйте самостоятельно, методом тыка определить. Может, цветы на подоконнике...

Это зависимость от капель.
У пеня 13 лет такая фигня уже, не могу никак перебороть себя.

Гость
#6

А вообще, автор, начинать надо с одной ноздри. Совсем уж жёстко сразу с двух.

Гость
#7

Девушка , пусть врач вам пропишет Назонекс , с сосудосуживающих надо слезать на гормоны. Это очень долгий процесс , может занять год.это нормально что вы не спите , я тоже не спала и мне морская соль вообще не помогает , найдите другого врача , и скажите ему про те капли что я написала.

Гость
#8
Гость

Девушка , пусть врач вам пропишет Назонекс , с сосудосуживающих надо слезать на гормоны. Это очень долгий процесс , может занять год.это нормально что вы не спите , я тоже не спала и мне морская соль вообще не помогает , найдите другого врача , и скажите ему про те капли что я написала.

Мне ещё выписывали дезринит, получилось слезть, но простыла и по новой все началось.
Уже забила просто.
А вообще часто слышу, что операцию делают.
Но у меня дяде делали и мужу у сестры, год прошёл, им опять под нож надо ложиться

Гость
#9
Гость

Мне ещё выписывали дезринит, получилось слезть, но простыла и по новой все началось.
Уже забила просто.
А вообще часто слышу, что операцию делают.
Но у меня дяде делали и мужу у сестры, год прошёл, им опять под нож надо ложиться

Да да, тоже слышала, что по несколько раз операции приходится делать

Strekoza
#10

15 лет пользовалась,лор назначила НАЗАРЕЛ курс месяц,ровно на этот срок и хватает одного стрея (350-500р ) первве 2 недели по 1 пшику в каждую ноздрю утром и вечером,следующие 2 недели только утром.Эффект наступает на 3 день.Можно пользоваться звездочкой и пиносолом

Али-баба
#11
Гость

Девушка , пусть врач вам пропишет Назонекс , с сосудосуживающих надо слезать на гормоны. Это очень долгий процесс , может занять год.это нормально что вы не спите , я тоже не спала и мне морская соль вообще не помогает , найдите другого врача , и скажите ему про те капли что я написала.

Да ни фуя врачи не знают. Как кролик подопытный. От чего, лечат, от того и помрешь. Не умеешь плавать? Учись.

Гость
#12

Бросить путем выбросить капли скорее всего не выйдет. Капайте одну ноздрю , во вторую брызгайте дней 10 капли в гкс, типа момат, назонекс, тафен + попить антигистамновые типа цетиризин. Ждите когда вторая ноздря раздышиться сама.
Потом "отучайте" также другую ноздрю от капель.

Гость
#13

Ну к этому врачу наверное ходить больше не надо. Грамотный лор знает что путем "выбросить капли " вазомоторный ринит не вылечить

Гость
#14

Странный врач, если есть зависимость от капель, значит нос заложенный беспокоил, надо искать причину. Конечно сейчас отказаться от капель тяжело, т.к. слизистая реагирует еще большим набуханием, пока только дышать ртом, пересохшее горло увлажнять глотком воды. Но надо срочно показаться ЛОРу, найти причину постоянной заложенности.

Гость
#15

Мне от заложенного отёком носа помогает просто выйти босиком на балкон, или на холодный кафель. Секунд через 10-20 нос открывается. Не спрашивайте меня почему так происходит - понятия не имею. Попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Странный врач, если есть зависимость от капель, значит нос заложенный беспокоил, надо искать причину. Конечно сейчас отказаться от капель тяжело, т.к. слизистая реагирует еще большим набуханием, пока только дышать ртом, пересохшее горло увлажнять глотком воды. Но надо срочно показаться ЛОРу, найти причину постоянной заложенности.

Это вазомоторный ринит, вот и причина.
Если не получается самому "отучить" от каплей, то значит слизистая сильно атрофировона и поможет только операция (достаточно простая).
Но и отучать от каплей надо с умом! А не просто выбросить капли, так ведь и горло пересохнет и голова до потери сознания может начать кружиться от гипоксии и отсутствия сна.
Но к лору хорошему и правда надо, мб там искривление перегородки вдобавок или еще что.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы