Гость
Статьи
как вы живете с …

как вы живете с вазомоторным ринитом и заложенностью носа?

Всем салют. Годика три такая вот проблема, что начал плохо дышать нос. После простуды весной и капель, которые капала месяцев наверное три точно, после отказа от них перестал дышать нормально нос. Поочередно начал закладывать, особенно нояью. Спать очень сложно. Много просыпаюсь, усталость в день просто дикая. Использовала очень много стероидов в нос, колола дексаметазон, была гомеопатия, электрофорез, промывания морской водой и кукушка, сдавала посевы на бактерии и грибы, пила антибиотики, никакого эффекта. Ровняла в итоге даже перегородку, так как все перепробывала уже. Не помогло. Делала прижигание раковин (электрокаустику), тоже не помогло. Сейчас вот попробывала лазером вазотомию сделать неделю назад. Тоже самое все. Как Вы боритесь с хроническим вазомоторным ринитом? Как мириться с этой усталостью от недосыпа изза заложенного носа ночью и неудобства от него вдень?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В инструкции было же написано, не более 5 дней!

Гость
#3
Гость

В инструкции было же написано, не более 5 дней!

да, я понимаю, что сама здесь себе на ровном месте создала проблему, но как-то не обращая внимания за делами подсела ни них, а итог уже знаете какой. ищу выход из ситуации, или хотя бы способ облегчения ситуации

Да уж
#4

У меня тоже проблемы с носом, хронический насморк (ну там официальный диагноз, конечно, не так звучит), тонзиллит. Делают кукушку, помогает на 2-3 недели, антибиотики - так же. Единственное, что сняло явную заложенность и вечные сопли (но не вылечило, увы) - прополис. Таблетки прополиса - безо всяких там добавок и пр. Прополис хорошо действует на иммунитет в целом и особенно на ЛОР-область. Если раньше нос был то заложен, то мокрый почти 24 часа в сутки, то сейчас с утра немного сразу после сна, в течение дня более-менее. Ну и ночью перестала просыпаться из-за того, что все полилось(( Это напасть какая-то... Сейчас еще и гланды удалят, так, надеюсь, еще состояние улучшится. А то вместе с носом и горло вечно болит(((

Гость
#5

Попробуйте не капать и не принимать ничего вообще. Оставьте нос в покое. У меня прошло. Кстати может и психосоматика. Погуглите Луизу Хей про лор болезни.

Гость
#6
Да уж

У меня тоже проблемы с носом, хронический насморк (ну там официальный диагноз, конечно, не так звучит), тонзиллит. Делают кукушку, помогает на 2-3 недели, антибиотики - так же. Единственное, что сняло явную заложенность и вечные сопли (но не вылечило, увы) - прополис. Таблетки прополиса - безо всяких там добавок и пр. Прополис хорошо действует на иммунитет в целом и особенно на ЛОР-область. Если раньше нос был то заложен, то мокрый почти 24 часа в сутки, то сейчас с утра немного сразу после сна, в течение дня более-менее. Ну и ночью перестала просыпаться из-за того, что все полилось(( Это напасть какая-то... Сейчас еще и гланды удалят, так, надеюсь, еще состояние улучшится. А то вместе с носом и горло вечно болит(((

Погуглила уже тк тоже страдаю лор заболеваниями ( Скажите,вы курсами их пьёте? Как часто?

Гость
#7

У меня он проявляется только в виде очень тяжелых острых приступов в ответ на раздражители (определенные запахи). Пока приступы купируют гормональные капли, но я стараюсь применять их как можно реже.

Гость
#8

Я недели две так капала сосудосуживающие , была болезнь и дышать не могла ночью и приходилось капать. Вылечилась , но теперь права ноздря закладывает когда ложусь. Дышит только левая. Просыпаюсь да, чтобы попить воды. Сейчас я опять заболела и уже 10 дней капаю сосудосуживающие , ну не дышит если нос?? Сейчас перешла на полидексу , но там оказывается тоже сосудосуживающих компонент..

Гость
#9
Гость

Попробуйте не капать и не принимать ничего вообще. Оставьте нос в покое. У меня прошло. Кстати может и психосоматика. Погуглите Луизу Хей про лор болезни.

Я 3 месяца не трогала нос, ничего не прошло. А потом опять заболела и опять насморк и заложенность..

Гость
#10
Гость

Я 3 месяца не трогала нос, ничего не прошло. А потом опять заболела и опять насморк и заложенность..

сейчас тоже на каплях или терпите? у меня уже голова кипит, я не капаю.

Да уж
#11
Гость

Погуглила уже тк тоже страдаю лор заболеваниями ( Скажите,вы курсами их пьёте? Как часто?

На упаковке написано, что курс рассчитан на месяц. Если больше, то посоветоваться с врачом. Это все-таки мощный антибиотик, хоть и природного происхождения (продукт жизнедеятельности пчел). Но если честно, я пью дольше, потому что почувствовала значительное улучшение в носу и горле уже на третий день, стала не так чувствительна к кондиционерам (а мы в жарком регионе живем, кодишки меня добивают), не простываю постоянно. Пойду на плановый осмотр к своему терапевту, спрошу. Пока пью уже несколько месяцев.. Просто погуглила, написано, что если нет аллергии на продукты пчеловодства, то можно пить регулярно.

Гость
#12
Гость

сейчас тоже на каплях или терпите? у меня уже голова кипит, я не капаю.

Я сейчас капаю полидексу

Гость
#13

минет тяжело делать с такой проблемой.. но все равно можно

Гость
#14

Никак вы не победите.
Сосуды носа уже сожгли этими сосудо-суживающими.
Я чего только не пробовал после галазолина. Не-а.
Все ! Это на всю жизнь.
Как спать с заложенным носом ? Очень просто. Дышать ртом.
Чаше рот полоскать, чаще делать глоток воды, когда будет сохнуть рот.

Гость
#15

Помог такой способ: сначала перестаёшь капать в одну ноздрю, постепенно она начинает дышать, потом уже во вторую. Проходит заложенность очень медленно. После каждой простуды и применения сосудосуживающих капель, все сначала

Гость
#16
Гость

Помог такой способ: сначала перестаёшь капать в одну ноздрю, постепенно она начинает дышать, потом уже во вторую. Проходит заложенность очень медленно. После каждой простуды и применения сосудосуживающих капель, все сначала

Не помогает никакой способ. Ни очень медленно, ни быстро, вообще никак.
Если вам помог - значит, вы еще не успели испортить себе сосуды носа сосудосуживающими каплями.
Ничего ровным счетом не происходит. Ни постепенно, ни резко.
Все остается на всю жизнь.

Гость
#17

Делала в ноябре лазерное прижигание, подрезали раковины. Стаж капания сосудосуживающих капель 21 год. Лор ужаснулась увидев снимок рентгена, сказала что дышать мне нечем, отправила на операцию. После операции через 3,5 недели задышала сама. Так что, может вы просто торопитесь. Есть конечно и минус- ощущение постоянно стекающих соплей по носоглотке. Но дышать после стольких лет это просто счастье. Гормональный Авамис вам не выписывали?

Гость
#18

6 лет капаю сосудосуживающие! Сначала гайморит, потом его лечение, потом разные диагнозы- хронический ринит, вазомоторный, искривление перегородки. Лечение почти не помогало. Тем более- стоит простыть, опять нужно капать капли. Запахи уже плохо чувствую. Созрела для операции по выпрямлению перегородки. Не знаю, поможет ли. Бросать капли пробовала много раз, раньше помогало, хоть нос и не прям отлично сам дышал. А сейчас бесполезно.

Гость
#19

Автор, не спешите, возможно, еще не сошел послеоперационный отек тканей. Вазотомия должна помочь, иначе придется повторить.

Гость
#20

Вы пробовали чередовать ринитал с циннабсином.?
Моему мужу лор назначил- у него атрофический ринит,вечно заложенный нос.Помогло,правда пили долго-3 месяца! 3 курса.

Гость
#21

У меня аллергия не знаю на что. Постоянно текли сопли. Делала операцию ,удаляли полипы в носу. От аллергии так и не избавилась,насморк.Стала промывать нос фурацилином или просто водой с солью и закапывала назонекс ежедневно. Нос стал дышать. Эту процедуру делаю и сейчас.Нос дышет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Прям описание моих симптомов один в один тоже были капли , ГКС уколы, операции эффект нулевой,в последствии даже Нафтизин не помогает,что ещё может помочь

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема