Гость
Статьи
Постоянное вздутие …

Постоянное вздутие живота

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема следующая. Мне 24 года, с самого рождения мучаюсь запорами, в 17 появился геморрой, в 19 мне сделали операцию по его удалению. После этого, естественно, пересмотрела своё питание, практически добилась того, чтобы запоры свелись к минимуму, но как назло, именно после операции заметила, что у меня начался метеоризм. Живот начался вздуваться намного чаще, чем это было даже во времена страшных запоров... В последние полгода где-то ситуация вообще обострилась. Что бы я не съела (продукты, которые вызывают брожение, я исключила), у меня сразу же вздувается живот... И так как я молодая девушка, живу с молодым человеком, это доставляет дикий дискомфорт. Во-первых, это боли сильные от коликов, во-вторых - большой надутый живот. Ну и в третьих, самое противное, - постоянно пучит. Спасаюсь только газоотводной трубочкой, которую для маленьких деток используют. До 5 раз в день приходится это делать. А хочется даже чаще..
К слову, мне делали колоноскопию, внутри с кишечником все нормально. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от проблемы. А то лето начинается, пляж, а я с животом, как на 3 месяце и со сморщенным от болей лицом...Может, какие таблетки пропить, типа эспумизана, или травы? К гастроэнтерологу в данный момент нет возможности попасть, занимаюсь сейчас другими проблемами со здоровьем, потому накладно по финансам...Очень хочется услышать отзывы людей, который справились с этим. Заранее спасибо, всем здоровья и добра!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вариант - можно эсмупизан, метеоспазмил. И пукайте, освобождайтесь от газов, не надо стесняться, это все делают

Гость
#2

Домперидон показан при вздутии, метеоризме. Но лучше к врачу вдруг у вас гастрит. Нельзя пускать на самотек.

Гость
#3

эспумизан полная фигня, лично мне не помог от реального вздутия. гастрит тоже вряд ли дает подобный эффект, но вздутие действительно проблема чаще всего не кишечника. советую сходить на узи брюшной полости, посмотреть пристально желчный и поджелудочную. возможно у вас заброс желчи в желудок, например. в общем тут сначала на узи, потом к гастроэнтерологу

Гость
#4

Проверьтесь на хеликобактер , или дизбактериоз , так же на непереносимость продуктов и алергии .

Гость
#5

Корректируйте питание, убирайте углеводы до минимума (мучное, сахар, каши и прочее). Клетчатки больше (зелень, овощи).

#6

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу.Пишите, звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#7

колофорт пила курсом , от вздутия очень хорошо помогает , стул тоже восстанавливает .Но к лечению нужно осознанно подходить, с одной таблетки чуда ждать не стоит

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем
Предыдущая тема