Гость
Статьи
Кишечник или …

Кишечник или панкреотин?

Все началось с того что 2 года назад слегка побаливало слева от пупка, могло болеть 2 раза в месяц,, я проверялась по узи нашли камень в желчном, потом я сделала операцию по удалению желчного, но боли не прошли так и остались переодическими, потом я забеременела, беременность проходила нормально, родила, и через 2 месяца понеслось, началось с того что у меня поднялась температура 37,3 и открылся жидкий стул так было ровно неделю потом прошло, а потом опять вернулось но уже с болью, болит слево в 5 см от пупка отдаёт в бок и спину и температура 37и знобит, жидкий стул опять ,неделю назад поднималась до 38,врач выписал противовирусный вроде температура спала и вот опять все вернулась проходила многих врачей и проктолога и гастроэтеролога, они подозревают что это панкреотит но панкреотит проявляется не так ведь, уже измучалась сил нет, может у кого была похожая ситуация???

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Крэнг
#1

Желчный пузырь то удалила по медицинским показаниям или сама надумала? Ты в курсе что в человеческом организме лишних и ненужных органов нет?

Гость
#2

ммм ну это может быть уже кишечник, садитесь на диету, подбирайте продукты, не вызывающие понос

Гость
#3
Крэнг

Желчный пузырь то удалила по медицинским показаниям или сама надумала? Ты в курсе что в человеческом организме лишних и ненужных органов нет?

У меня камень был 2 см и приступы 2 раза поэтому и решили врачи что нужно удалять

Гость
#4
Гость

ммм ну это может быть уже кишечник, садитесь на диету, подбирайте продукты, не вызывающие понос

В том то и дело что я уже почти месяц на диете а толку ноль

Гвоздедёр
#5

Панкреотит, срочно к врачу

Крэнг
#6
Гость

В том то и дело что я уже почти месяц на диете а толку ноль

Теперь не месяц, теперь пожизненно на диете сидеть будешь. Без желчного пузыря то. Проконсультировалась бы с другими врачами что ль. Прежде чем ложиться под нож. Камни из желчного пузыря можно и удалить было. А на счет панкреатита - основной симптом это не температура все таки, а слабость и ощущение сильного отравления. Кожа серо-зеленой станет и т.п. Рвота.

Гостя
#7

Хм у меня киста тонкого кишечника 15см,надо операцию и то не болит, а у вас камень 2см болел? Может вы сильно накручиваете?

Гость
#8
Крэнг

Теперь не месяц, теперь пожизненно на диете сидеть будешь. Без желчного пузыря то. Проконсультировалась бы с другими врачами что ль. Прежде чем ложиться под нож. Камни из желчного пузыря можно и удалить было. А на счет панкреатита - основной симптом это не температура все таки, а слабость и ощущение сильного отравления. Кожа серо-зеленой станет и т.п. Рвота.

Рвоты нет и небыло, я вообще думаю что скорее всего кишечник, по узи поджелудочная в норме

Гость
#9
Гостя

Хм у меня киста тонкого кишечника 15см,надо операцию и то не болит, а у вас камень 2см болел? Может вы сильно накручиваете?

Сам по себе он не болел, просто был приступ 2 раза

Гость
#10

Спросите у врача может вам нужно пройти колоноскопию?

Гость
#11
Гость

Спросите у врача может вам нужно пройти колоноскопию?

Я делала рентген, ирригоскопию кишечника, написали что органической патологии не выявлено, а болит то в кишечнике, странно

Гость
#12

Рентген и ирригосокпия не заменяют кольпоскопии. Делайте колоно, лучше под седацией с записью на видео. Еще сдать копрограмму и на скрытую кровь.
Для диагностики панкреАтита надо сделать анализ крови на биохимию. Ваши симптомы вполне для панкреатита характерны, с чего вы взяли что он по другому проявляется?
Вам что то назначили? Ферменты? Дицетел? Дюспаталин? Энзимы?

Гость
#13
Гость

Рентген и ирригосокпия не заменяют кольпоскопии. Делайте колоно, лучше под седацией с записью на видео. Еще сдать копрограмму и на скрытую кровь.
Для диагностики панкреАтита надо сделать анализ крови на биохимию. Ваши симптомы вполне для панкреатита характерны, с чего вы взяли что он по другому проявляется?
Вам что то назначили? Ферменты? Дицетел? Дюспаталин? Энзимы?

Ну обычно все жалуются на опоясывающие боли рвоту и резкие приступы а у меня все как то вяло для панкреотита, на скрытую кровь сдавала, отрицательно, а боюиохимию тоже сдавала, билирубин чуть повышен при норме 21.00 у меня 23.64, амилаза 32, а эти препараты я уже пропивала, они мне не помогают

Гость
#14
Гость

Ну обычно все жалуются на опоясывающие боли рвоту и резкие приступы а у меня все как то вяло для панкреотита, на скрытую кровь сдавала, отрицательно, а боюиохимию тоже сдавала, билирубин чуть повышен при норме 21.00 у меня 23.64, амилаза 32, а эти препараты я уже пропивала, они мне не помогают

Может быть холецестит или дискенезия, желчный застой. Иногда это может приводить к панкреатиту

Гость
#15
Гость

Может быть холецестит или дискенезия, желчный застой. Иногда это может приводить к панкреатиту

Может, буду дальше наблюдатся

Дарья
#16

может по-женски что-то? сходите к грамотному гинекологу, сделайте узи актуальное. могу посоветовать клинику Медок, сама тут несколько лет наблюдаюсь, беременность тут веду. если температура есть, значит воспалительный процесс какой-то

#17

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу.Пишите, звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Рентген и ирригосокпия не заменяют кольпоскопии. Делайте колоно, лучше под седацией с записью на видео. Еще сдать копрограмму и на скрытую кровь.
Для диагностики панкреАтита надо сделать анализ крови на биохимию. Ваши симптомы вполне для панкреатита характерны, с чего вы взяли что он по другому проявляется?
Вам что то назначили? Ферменты? Дицетел? Дюспаталин? Энзимы?

Мне для кишечника назначали Колофорт, ушли боли и стул наладился.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: