Гость
Статьи
Кто носит гольфы от …

Кто носит гольфы от варикоза, зайдите плиз

Добрый день. У мамы варикоз. Отекает одна нога в области лодыжки. Прописали гольфы 2й класс компрессии. Врач говорил, что не нужно носить когда ноги в горизонтальном положении. А в вертикальном носить целый день. К врачу мама отказывается идти хотя были 2 года назад, сделать бы контрольное узи. Сейчас лето, жара и носить гольфы целый день утомительно. Кто разбирается, кто носит - подскажите. #варикоз #здоровье #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне В этом году удаляли Вену.
Варикоз лечится только удалением вен. Гольфы ночью можно снимать.
Я вообще ношу их только при физ нагрузках.
В вашем случае я бы носила их только днём. И пошла бы на операцию.

Гость
#2

Странно, что вопрос не получился.

Нужно ли носить гольфы целый день?

Гость
#3
Гость

Странно, что вопрос не получился.

Нужно ли носить гольфы целый день?

Да, нужно весь день, когда на ногах. И надевать их сразу утром лёжа в постели. Там смысл в том, чтоб зафиксировать состояние вен в ненаполненном состоянии. Посмотрите ещё гимнастику специальную от варикоза. Она хорошо помогает.

Гость
#4
Гость

Странно, что вопрос не получился.

Нужно ли носить гольфы целый день?

Да.

Гость
#5
Гость

Мне В этом году удаляли Вену.
Варикоз лечится только удалением вен. Гольфы ночью можно снимать.
Я вообще ношу их только при физ нагрузках.
В вашем случае я бы носила их только днём. И пошла бы на операцию.

Одна лодыжка и второй класс компрессии это не повод для операции. И операция не является панацеей. Вытягивают полностью ю больную вену, остаётся только вторая здоровая, которая пытается взять на себя нагрузку. Много неудачных операций. Подруга делала в очень хорошей клинике, ей вену удалили, а проблема и боль остались. Поэтому гимнастика, питание, таблетки, контрастный душ, соблюдение режима в незапущенных случаях гораздо эффективней.

Молодая Козапета
#6

Какие операции?
Правилтное питание/ скинуть вес/ любить свое тело

Гость
#7
Гость

Одна лодыжка и второй класс компрессии это не повод для операции. И операция не является панацеей. Вытягивают полностью ю больную вену, остаётся только вторая здоровая, которая пытается взять на себя нагрузку. Много неудачных операций. Подруга делала в очень хорошей клинике, ей вену удалили, а проблема и боль остались. Поэтому гимнастика, питание, таблетки, контрастный душ, соблюдение режима в незапущенных случаях гораздо эффективней.

У меня клапан не работал, Вену удаляли в государственной клинике бесплатно, все ок.
К врачам надо ходить, а не у форума спрашивать.

Гость
#8
Гость

Да, нужно весь день, когда на ногах. И надевать их сразу утром лёжа в постели. Там смысл в том, чтоб зафиксировать состояние вен в ненаполненном состоянии. Посмотрите ещё гимнастику специальную от варикоза. Она хорошо помогает.

Ух ты не знала
Спасибо.
У мамы еще ноги болят. От этого мучается тт этих болей. Помогает поджать ногу.

Гость
#9
Гость

Ух ты не знала
Спасибо.
У мамы еще ноги болят. От этого мучается тт этих болей. Помогает поджать ногу.

Варикоз болезненный. Гимнастика специальная хорошо помогает. Поищите в интернете. Укрепленные мышцы на ногах помогают проталкивать кровь по венам. Летом обливания холодные спасают. Нельзя ногу на ногу класть. И под ноги ночью лучше подушку, чтоб кровь отливала. Чай зелёный лучше пить.

Гость
#10
Гость

Варикоз болезненный. Гимнастика специальная хорошо помогает. Поищите в интернете. Укрепленные мышцы на ногах помогают проталкивать кровь по венам. Летом обливания холодные спасают. Нельзя ногу на ногу класть. И под ноги ночью лучше подушку, чтоб кровь отливала. Чай зелёный лучше пить.

Ногу на ногу она никогда не кладет. Тоже врач спрашивал. Про контрастный душ говорила. Спасибо.
Поищу гимнастику.
Кто говорил про врача: мама категорически не видит смысла идти. Хотя мы ходим к платному, я сопровождаю и все организовываю. Поэтому ищу варианты.

Мисс Вселенная
#11
Гость

Ух ты не знала
Спасибо.
У мамы еще ноги болят. От этого мучается тт этих болей. Помогает поджать ногу.

Яблочным уксусом хорошего качества смазывать ноги - волшебное средство от болей из-за вен.

Юлия
#12

Гольфы пережимать мне кажется будут, лучше чулки, на ночь снимаю, от тяжести в ногах еще гелем мажу с пиявкой от Лошадиной силы, в тяжелых случаях только операция.

#13
Гость

Странно, что вопрос не получился.

Нужно ли носить гольфы целый день?

Да, нужно. Отец мой носит уже много лет подряд. До того не носил, получил тромбофлебит и незаживающие язвы, от чего лечился пиявками в каком-то институте, стало лучше, но врачи все в один голос рекомендовали использование компрессионного трикотажа, вот и носит. Надевает утром и снимает вечером, перед тем как душ идти. Как в предыдущем комменте писали. Еще кремы разные от варикоза использует https://yagodkaopat.com/varicoz-cat708.html. И да, эффект есть. Практически нет отеков, нет боли и вены не воспаляются. Понятно, что лето, жара и т.д., но здоровье важнее. И кстати, тут писали про необходимость операции. После нее тоже важно носить компрессионный трикотаж.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#14

Вы попробуйте эскузан! Это супер препарат! Он производится в Германии, да еще и полностью из натуральных компонентов. Поэтому его можно спокойно принимать долгое время без вреда для здоровья. А как раз варикоз требует длительного лечения.

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема