Гость
Статьи
Гипноз

Гипноз

Кто пробовал в терапевтических целях? Помогло ли вам?

Няш-мяш
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю, что на меня это подействует.

Няш-мяш
#2
Гость

Не верю, что на меня это подействует.

Вопрос не "верю/не верю", а о личном опыте. Вы пробовали гипноз?

Гость
#3

Не пробовала ,но интересно услышать истории

Гость
#4

Сейчас прохожу сеансы о результатах рано говорить

Инспектор
#5

а смысл??? кто эту фигню придумал? С какой целью...
Овощи-фрукты лечат всё. Если ими уметь пользоваться. Фруктовые завтраки введите - авокадо манго помидоры на завтрак.

Инспектор
#6
Няш-мяш

Вопрос не "верю/не верю", а о личном опыте. Вы пробовали гипноз?

в детстве устраивали. ничё хорошего/полезного.
А всё лечится просто - едой. Смотрите ютуб Островского Фролова.

Няш-мяш
#7
Инспектор

а смысл??? кто эту фигню придумал? С какой целью...
Овощи-фрукты лечат всё. Если ими уметь пользоваться. Фруктовые завтраки введите - авокадо манго помидоры на завтрак.

Я живу в деревне и постоянно ем овощи и фрукты. Но ПТСР+ панические атаки они как-то не лечат. Вы можете даже в гости приехать и убедиться.

Няш-мяш
#8
Гость

Сейчас прохожу сеансы о результатах рано говорить

А сколько их нужно? Мне говорили что на пару месяцев одного достаточно.

Гость
#9

Проходила. Но как один из этапов психотерапии. Гипноз это метод, он не заменит полноценную психотерапию. Поэтому вопрос помог/не помог очень абстрактный, все зависит от ваших ожиданий. Если думаете что сеанс гипноза как волшебная палочка, уснули с неврозом, проснулись без него то нет, так не будет, не поможет. А поглубже со своим подсознанием пообщаться, понять какие то триггеры, какие ситуации в прошлом сформировали установки/страхи/пр, понять глубже свои истинные чувства, страхи, для дальнейшего осознания, в этом да, гипноз помогает. Вы по сути во время сеанса все понимаете, это не отключка полная

Няш-мяш
#10
Гость

Проходила. Но как один из этапов психотерапии. Гипноз это метод, он не заменит полноценную психотерапию. Поэтому вопрос помог/не помог очень абстрактный, все зависит от ваших ожиданий. Если думаете что сеанс гипноза как волшебная палочка, уснули с неврозом, проснулись без него то нет, так не будет, не поможет. А поглубже со своим подсознанием пообщаться, понять какие то триггеры, какие ситуации в прошлом сформировали установки/страхи/пр, понять глубже свои истинные чувства, страхи, для дальнейшего осознания, в этом да, гипноз помогает. Вы по сути во время сеанса все понимаете, это не отключка полная

Вам на определенных этапах помогло? или скорее помешало течению психотерапии?

Гость
#11
Няш-мяш

Вам на определенных этапах помогло? или скорее помешало течению психотерапии?

Нет, не помешало
Я боролась с фобическим расстройством. В гипнозе меня вернули в состояние страха, в этом состоянии надо было прислушаться к чувствам, а потом меня попросили перейти в момент, когда эти чувства возникли впервые, это был эпизод из детства, стало понятно откуда "ноги растут ". Также еще была тема токсичных созависимых отношений, во время сеанса тоже проработали, в отличии от кпт или психоанализа в гипнозе ты можешь услышать свое подсознание,глубже понять почему именно так, а не иначе, одним осознанием не всегда получается проработать проблемы и отпустить обиды. Вобщем долго все писать и это индивидуально. Но как один из способов в рамках психотрепии можно пробовать, но как волшебная таблетка гипноз не работает

Няш-мяш
#12
Гость

Нет, не помешало
Я боролась с фобическим расстройством. В гипнозе меня вернули в состояние страха, в этом состоянии надо было прислушаться к чувствам, а потом меня попросили перейти в момент, когда эти чувства возникли впервые, это был эпизод из детства, стало понятно откуда "ноги растут ". Также еще была тема токсичных созависимых отношений, во время сеанса тоже проработали, в отличии от кпт или психоанализа в гипнозе ты можешь услышать свое подсознание,глубже понять почему именно так, а не иначе, одним осознанием не всегда получается проработать проблемы и отпустить обиды. Вобщем долго все писать и это индивидуально. Но как один из способов в рамках психотрепии можно пробовать, но как волшебная таблетка гипноз не работает

Большое спасибо, что поделились своим опытом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Гипноз и *** это просто слова. Зачем их использовать, если у большинства людей есть свои определения этих терминов. Все должно быть сделано проще и легче, без какой-либо мистики и предубеждений. Вы можете расфокусировать зрение и расслабить зажимы внутри головы? Думаю это может сделать любой. Это приводит к тому, что вы становитесь пространством. Ваше внимание уже не в точке. Вы можете, находясь в этом состоянии, позволить другому человеку что-то говорить вам и не анализировать его слова? Слушать и не спорить. Слушать и оставаться пространством, а не возвращаться обратно к точке фокусировки. Состояние расфокусированной (расслабленной) концентрации. Концентрация на голосе и расфокусировка возражений и неприятия внутри головы. Ваш критический фактор обойден. Вы в состоянии, которое можно использовать. Расслабления тела в самом начале необходимо лишь для того, чтобы проще расслабить ум. Но по сути это необязательно.
Раппорт и согласие. Вы должны доверять человеку с которым работаете и дать согласие, чтобы он вел вас. Это самое главное. Проще некуда. Не нравится специалист, не тратьте время и деньги. Вы не сможете войти в нужное состояние.
Если интересно провести сеанс пишите на скайп mixail_ka_1980

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Предыдущая тема