Гость
Статьи
Боль при сцеживании

Боль при сцеживании

Девочки, купила недавно себе ручной молокоотсос. Многие советовали и наконец решилась. Думала, что будет безболезненно сцеживаться, но что-то вообще нет.. Прям неприятно и больно.. Или, может, у меня одной так?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне было поначалу больно до потери сознания, я отказалась, хотя врач мне говорила-ты дура)) Потом как грудь зажила, уже без проблем могла это делать.

Гость
#2

О как понимаю! Перед сцеживанием максимально расслабиться нужно, погладить грудь, нежно помассировать. Иногда и по полчаса. В комнате тепло должно быть, я в ванной закрывалась. Протоки откроются и будет легче. Еще чтобы соски не трескались я декспантенолом мазала.

#3

Не знаю, почему у вас так. У меня чикковский дома, пользуюсь уже давно и все ок. Никакого дискомфорта нет при использовании

#4

Такого не должно быть. Может мембрана прилегает недостаточно плотно или соски слишком тянет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5
ValentinaGl

Не знаю, почему у вас так. У меня чикковский дома, пользуюсь уже давно и все ок. Никакого дискомфорта нет при использовании

Тоже молокоотсосом от Chicco сцеживаюсь) Он и стоит недорого по сравнению с другими, и с бутылочкой идёт.