Гость
Статьи
Проблемы с грудью …

Проблемы с грудью после сцеживания

Девушки сцеживаю ребенку молоко в бутылку так как отказался от груди. Волнует меня то, что грудь действительно стала болеть и когда молоко прибывает и когда сцеживаю. Слышала что маммологи некоторым женщинам запрещают сцеживать из-за будущих проблем со здоровьем. Моя знакомая умерла в молодом возрасте от рака груди, так вот она сцеживала молоко долгое время. Лично у вас после сцеживаний потом были ли проблемы с грудью?

Карамелька**
17 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

автор, если от груди категорически отказался, не занимайтесь ерундой, переводите на смеси

Кукла
#2

А что значит отказался? У вас есть молоко, ребенок хочет есть - предлагайте грудь. Рано или поздно он возьмет грудь. А сцеживаться постоянно - это вредно. И приведет к прекращению лактации.

#3

Может быть проблема в технике сцеживания, так как руками легко намять нежные железы, до воспаления. Если хотите продолжать кормить - вызовите хорошего консультанта по ГВ, если нет - переводите на смесь и проконсультируйтесь с гинекологом и маммологом. Боли быть точно не должно.

А
#4

Я год занималась этой ерундой- сцеживанием каждые 3 часа. В итоге- ребенок сытый, грудь как у не кормившей, нет проблем! Изначально кормила грудью- через месяц мастит((( Посадили на антибиотики- за 2 нед. ребенок отвык от груди и мне было безумно больно ее кормить. Поэтому выход был один- сцеживание молокоотсосом.

Acme
#5

Почитайте http://lyalechka.livejournal.com/

Гость
#6

Acme, чесслово достала с флайледи и лялечкой!

По теме, не мучайте грудь. Во-первых однозначно испоганите форму сцеживаниями (при нормальном ГВ проблем меньше этих), во-вторых при сосании ребенок высасывает и переднее (более жидкое), и заднее (более жирное) молоко, а сцеживанием вы вряд ли настолько хорошо все сцедите. Если не получается наладить нормальное ГВ, переводите на смесь с чистой совестью.

З.Ы. Я сама кормила обоих детей до 7 мес., сама сторонник в общем-то ГВ, но не с таким издевательством над собственным организмом

Гость
#7

Если в Москве, то можно взять в прокат клинический молокоотсос Меделу - я брала после рождения т.к. загремела в больницу с эндометритом, две недели антибиотиков, в общем пришлось сцеживаться. Оень удобно и быстро, причем сцеживает и дальнее молоко. Правда дочка грудь взяла после бутылочки мгновенно, никакой привычке к соске у нее не образовалось.

Гости
#8

Перед сцеживанием примите теплый душь или положите теплое полотенце на грудь, потом помассируйте и сцеживайте (у меня был молокоотсос авент). Главное, чтоб не было застоев (твёрдых комочков). У меня малая брала грудь, но на ночь я сцеживала и кормила из бутылки. Удачи!

Гость
#9
Гость

Если в Москве, то можно взять в прокат клинический молокоотсос Меделу - я брала после рождения т.к. загремела в больницу с эндометритом, две недели антибиотиков, в общем пришлось сцеживаться. Оень удобно и быстро, причем сцеживает и дальнее молоко. Правда дочка грудь взяла после бутылочки мгновенно, никакой привычке к соске у нее не образовалось.

+1000000000000000000

Медела - это вещь!!!супер!!! у меня электрический молокоотсос был, ничего не останется в груди.

И грудь у меня не обвисла.

#10

падеж ед. ч. мн. ч.

Им. ду́ш ду́ши

Р. ду́ша ду́шей

Д. ду́шу ду́шам

В. ду́ш ду́ши

Тв. ду́шем ду́шами

Пр. ду́ше ду́шах

душ

Гость
#11

у меня был электрический насос Avent. супер

не хватает серотонина
#12

У меня проблем не было.Я сцеживала молокоотсосом после кормления,т.к. у меня было очень много молока.Автор,не переживайте,рак точно не от этого появляеться!!

Та самая
#13
Кукла

И приведет к прекращению лактации.

Не порите ерунду. Полгода ежедневно по нескольку раз сцеживаюсь (есть веские причины) и с лактацией все прекрасно, молока более чем.

Автор, если вы руками сцеживаетесь, то точно могут быть проблемы, так как вы вряд ли можете сцедить все молоко, а от этого застои. Купите электрический молокоотсос и не мучьтесь. А тех, кто сразу рекомендует переходить на смеси, шлите нафик, ГВ - это здоровье вашего малыша.

Го
#14

Сцеживалась ручным авентом. Проблем не было. Думаю, если правильно все делать, ничего плохого не будет.

Го
#15

А да, лактация и правда сошла на нет в результате (тоже имел место отказ от груди), но ребенку уже 7 месяцев было, так что и на том спасибо.

#16
Карамелька**

Девушки сцеживаю ребенку молоко в бутылку так как отказался от груди. Волнует меня то, что грудь действительно стала болеть и когда молоко прибывает и когда сцеживаю. Слышала что маммологи некоторым женщинам запрещают сцеживать из-за будущих проблем со здоровьем. Моя знакомая умерла в молодом возрасте от рака груди, так вот она сцеживала молоко долгое время. Лично у вас после сцеживаний потом были ли проблемы с грудью?

Надо уметь правильно сцеживать. очень аккуратно. Вы скорее всего не владеете техникой сцеживания.

Вика
#17
Маша

автор, если от груди категорически отказался, не занимайтесь ерундой, переводите на смеси

Ну ты и дура!!!!! Честное слово, как можно такое советовать, нет ничего лучше грудного молока!

Форум: Дети
Всего: 49 073 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 473 темы