Гость
Статьи
Прикорм при поздних …

Прикорм при поздних коликах!!!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, полезным советом. Малышке почти 7 мес., с 2-х недельного возраста мучаемся с коликами. Эспумизаны, Инфаколы, Лактобактерин, Линекс, укропные водички и прочее - это все мы уже прошли. К 3м мес. газики начали уходить, но потом снова возобновились! Дочь полностью на ГВ была до 6 мес. Педиатр посоветовала прикорм вводить с картошки (это при наших-то коликах!!!), хорошо, что я посоветовалась с другими мамами и начала с кабачка. Колики продолжались, непонятно, то реакция или просто как обычно! Через дня 3 дала немного цв. капусты - то же самое, не хуже, но и не лучше... Оставила все на неделю. Снова дала кабачок, за 5 дней довела до 100 г - пошел великолепно! Коликов меньше стало! И тут я совершила глупость, дала картошку..! В первый день - 1 ч.л., к вечеру красные щечки (согрешила на оливье мною съеденное, майонез), во второй день дала 2 ч.л. - жуткие газики!!! Лучше бы я не давала! Отменила. Пару дней продолжала кабачком одним. После 2 дня перерыв и к кабачку добавила снова капусту пару ложек... В общем, газики ужасные, она замучилась с ними! Вчера прочитала, что при коликах советуют начинать с кашек! Педиатра норм нет, не с кем советоваться. Купила греч. кашку, дала 1 ч.л. сегодня - вечером пропукалась отлично+покакала 2 раз за день, в 1й раз, утром, обнаружила много красных ниточек в стуле! Что это??? Но вот на ночь не может пукнуть и все. Еле укачала, уснула... Сдать анализ на дисбак не можем, т.к. какаем под вечер!У кого были такие поздние колики? Как боролись? И что делать с прикормом??? Куча вопросов, не с кем посоветоваться:(

42 ответа
Последний — Перейти
не хватает серотонина
#1

я давала ребенку чай с фенхелем,помогало.У него часто были колики.Я думаю надо начинать с кашек.Я начинала давать прикорм с кашек и творожка.

Гость
#2

сдайте анализы на ферментацию. Скопление газов из-за плохого пищеварения, обычно в таких случаях назначают креон 10 000. Странно что ваш педиатр об этом до сих пор не сказала. А еще хорошо Хилак форте. Да противный на вкус, но эффективный.

Гость
#3

Вы сдавали копрограмму? Сдайте это лучше чем дисбак. Тем более не важно что вы какаете под вечер, в контейнер и в холодильник.Там и перевариваемость покажет.

Гость
#4

Кал на дизбактериоз можно собрать вечером и поставить баночку в холодильник,свежий нужен только при анализах на паразитов.

Эспумизан нужно давать постоянно.

С дочерью мучалмсь с животиком,с сыном нет-давала обоим все овощи,фрукты.Дело не в еде,а в несформировавшейся пищеварительной системе. А прикорм вводите.Все наладится.Помогают газоотводные трубочки-в аптеке спросите.

А может зубки лезут? Потому и не может заснуть. Дайте,когда будет капизничать нурофен и помажьте десны калгелем-если успокоится через время-значит зубки.От низ тоже и животик болит,и понос,и температура.

Удачи,вам!

Гость
#5

Правильно что начали с кабачка, кабачок, тыква, капуста цветная - как раз с этого обычно и начинают. Педиатр у вас на голову ударенный похоже. Картошку вообще ближе к году вводят, и уж точно с нее не начинают. А вообще-вообще нет возможности поискать другого педиатра, платно например?

С животом вам надо вопрос решать в любом случае, на дизбак сдать (хотя при вашем режиме даже не знаю как...)

Гость
#6

Автор, а вы сдавали хоть раз анализ на углеводы? Все эти колики могут быть от молочки, которая нормально не усваивается. ГВ не залог того что у вас не будет продолжительных колик. Помимо педиатра есть интернет, независимые лабаратории в которых можно сдать анализы. вы как с луны свалились.

Гость
#7

а капуста и цв. капуста ага самое оно при коликах и метиоризме )) ну-ну послушайте еще "вумных" мамочек.

Гость
#8

На эспумизан ребенка сыпало. На стиральный порошок сыпало.

Кисломолочное вводили медленно и по чуть-чуть (ацидофиллин, бифивит, стрептосан), хотя ребенку очень нравилось, но предел 50 гр. в 9 месяцев.

Вообще из-за отвратительной реакции на начало введения прикорма, этот прикорм начался месяцев с 8, с гречки.

Укропную воду, чай из фенхеля и я пила.

Пучит ребенка, если мама или ребенок ели: капусту (любую), картошку, коровье молоко (козье ребенку нельзя до 2 лет), виноград, горох, фасоль, бобы, свежий белый хлеб, черный хлеб, баклажаны, газировку (в т.ч. газированную минералку), квас, редьку, редиску.

Гость
#9
не хватает серотонина

я давала ребенку чай с фенхелем,помогало.У него часто были колики.Я думаю надо начинать с кашек.Я начинала давать прикорм с кашек и творожка.

даю ежедневно хипповский чай с фенхелем, сейчас перешла тоже хипповский, там фенхель, ромашка и анис. эффекта ноль, пьем вместо водички.

Гость
#10
Гость

а капуста и цв. капуста ага самое оно при коликах и метиоризме )) ну-ну послушайте еще "вумных" мамочек.

Я например просто перечислила продукты для начала прикорма. А для нормализации пищеварения первое дело - кабачок и тыква.

Гость
#11
Гость

Кал на дизбактериоз можно собрать вечером и поставить баночку в холодильник,свежий нужен только при анализах на паразитов.

Эспумизан нужно давать постоянно.

С дочерью мучалмсь с животиком,с сыном нет-давала обоим все овощи,фрукты.Дело не в еде,а в несформировавшейся пищеварительной системе. А прикорм вводите.Все наладится.Помогают газоотводные трубочки-в аптеке спросите.

А может зубки лезут? Потому и не может заснуть. Дайте,когда будет капизничать нурофен и помажьте десны калгелем-если успокоится через время-значит зубки.От низ тоже и животик болит,и понос,и температура.

Удачи,вам!

Спасибо!

Эспумизанов ушло 8 бут. за 2 месяца, эффект был, но в самом начале... Газоотводку купила недавно, помогает не всегда, вот вчера и сегодня вообще никак! Целую ночь плохо спали плакала, вот до сих пор еще нормально не попукала!!! Буквально пару раз и с таким трудом! Плачет. И почему-то мне кажется, что эти "красные ниточки" от газоотводки, но не уверена... Зубок еще нет, сама думала, но точно животик.

Еще раз спасибо за совет!

Гость
#12
Гость

Я например просто перечислила продукты для начала прикорма. А для нормализации пищеварения первое дело - кабачок и тыква.

да, согласна, что цветная капуста пучит, но кабачок был принят на отлично! и пуки как-то уменьшились, а дала картошку - вообще испортила все!

Гость
#13
Гость

На эспумизан ребенка сыпало. На стиральный порошок сыпало.

Кисломолочное вводили медленно и по чуть-чуть (ацидофиллин, бифивит, стрептосан), хотя ребенку очень нравилось, но предел 50 гр. в 9 месяцев.



Вообще из-за отвратительной реакции на начало введения прикорма, этот прикорм начался месяцев с 8, с гречки.

Укропную воду, чай из фенхеля и я пила.

Пучит ребенка, если мама или ребенок ели: капусту (любую), картошку, коровье молоко (козье ребенку нельзя до 2 лет), виноград, горох, фасоль, бобы, свежий белый хлеб, черный хлеб, баклажаны, газировку (в т.ч. газированную минералку), квас, редьку, редиску.

капуста, бобовые, виноград, газировку, черный хлеб - не ем, а вот белый хлеб - да, картошку, очень редко пью коровье молоко... делала эксперимент: не ела хлеб, сидела, как на послеродовой диете - все так же...

вот и я думаю с гречки начать, сегодня дам 2 ч.л. Она должна быть редкой или пюреобразной? купила хипповскую.

Гость
#14
Гость

Автор, а вы сдавали хоть раз анализ на углеводы? Все эти колики могут быть от молочки, которая нормально не усваивается. ГВ не залог того что у вас не будет продолжительных колик. Помимо педиатра есть интернет, независимые лабаратории в которых можно сдать анализы. вы как с луны свалились.

как-то было подозрение, что с молоком что-то не так, но педиатр как-то отреагировала, типа "не морочь себе голову, такого не может быть", но, чувствую, что надо сдать. Спасибо!

Гость
#15

кормите кабачком, если от него все нормально, гречневой кашкой. Может, тыкву попробовать? Только ради бога, никакой капусты... от нее и взрослых-то пучит...

Гость
#16
Гость

кормите кабачком, если от него все нормально, гречневой кашкой. Может, тыкву попробовать? Только ради бога, никакой капусты... от нее и взрослых-то пучит...

наверное, так и буду делать)

Гость
#17
Гость

наверное, так и буду делать)

только как это чередовать? или вместе с кашей давать?

Гость
#18

Сначала любой продукт давать ОДИН, и понемногу, чтоб если что понять реакцию. Когда введете полноценно, можно ту же тыкву с кашей смешивать. Я уже мясо даю (моей 8 м), мешаю мясо с овощами (те же тыква, или кабачок), либо кашу с овощами, либо кашу с мясом...

Тоже мама.
#19
Гость

Сначала любой продукт давать ОДИН, и понемногу, чтоб если что понять реакцию. Когда введете полноценно, можно ту же тыкву с кашей смешивать. Я уже мясо даю (моей 8 м), мешаю мясо с овощами (те же тыква, или кабачок), либо кашу с овощами, либо кашу с мясом...

Да,я тоже так делаю.В кастрюльку кладу одновременно фарш(сама делаю),картофель,морковь,капусту,гречку или пшеничную крупу,или кукурузную,вместо капусты можно кабачок,можно без крупы. Просто у моих не было аллергии и проблем с кишечником. Сейчас младшему 1 и 3 мес,уже смеси не беру,полностью перешел на взрослый стол с года.А прикорм ввела чуть раньше 6 мес.

Можете давать печеные яблоки,от них не должно пучить.

Удачи,автор!

Гость
#20

Не, я бы яблоки не стала, все-таки агрессивный продукт немного для ЖКТ...

Гость
#21
Гость

Не, я бы яблоки не стала, все-таки агрессивный продукт немного для ЖКТ...

Яблоки именно печеные

Гость
#22

Спасибо большое всем за ответы! Сегодня дала 2 ч.л. гречки, но в туалет мы еще за день не ходили, подожду вот.

Думаю позже после кашки (как она пойдет) дать и яблочко печеное!

Настя
#23
Гость

ГостьКал на дизбактериоз можно собрать вечером и поставить баночку в холодильник,свежий нужен только при анализах на паразитов.

Эспумизан нужно давать постоянно.

С дочерью мучалмсь с животиком,с сыном нет-давала обоим все овощи,фрукты.Дело не в еде,а в несформировавшейся пищеварительной системе. А прикорм вводите.Все наладится.Помогают газоотводные трубочки-в аптеке спросите.

А может зубки лезут? Потому и не может заснуть. Дайте,когда будет капизничать нурофен и помажьте десны калгелем-если успокоится через время-значит зубки.От низ тоже и животик болит,и понос,и температура.

Удачи,вам!Спасибо!

Эспумизанов ушло 8 бут. за 2 месяца, эффект был, но в самом начале... Газоотводку купила недавно, помогает не всегда, вот вчера и сегодня вообще никак! Целую ночь плохо спали плакала, вот до сих пор еще нормально не попукала!!! Буквально пару раз и с таким трудом! Плачет. И почему-то мне кажется, что эти "красные ниточки" от газоотводки, но не уверена... Зубок еще нет, сама думала, но точно животик.

Еще раз спасибо за совет!

красные ниточки в кале у вас врядли из-за трубочки. мы ее использовали в 2х месячном возрасте - не было ничего похожего, а вот с введением прикорма у нас такая напасть тоже обнаружилась как-то. педиатр сказала понаблюдать как часто такие выделения будут появляться. если раз-два она сказала что это не страшно, тк это может быть то ли из-за незрелости пищеварительного тракта, то ли еще из-за чего-то

Гость
#24

Вечером в туалет сходили, без красных ниточек (ттт!), правда с комочками молока. Но перед сном не могла успокоиться - снова животик крутил, я ее убаюкала, сейчас спит, но не знаю какая будет ночка! И еще: почему-то, второй день получается хипповская гречка с комочками! все делаю по инструкции, что же не так? и можно ли такую давать? второй день даю, сегодня уже 2 ч.л.

Гость
#25

Я хипповскую гречку не покупала, но покупала хайнц (молочную) и агушу (безмолочную). Разводится нормально, без комков...

Гость
#26
Гость

Вечером в туалет сходили, без красных ниточек (ттт!), правда с комочками молока. Но перед сном не могла успокоиться - снова животик крутил, я ее убаюкала, сейчас спит, но не знаю какая будет ночка! И еще: почему-то, второй день получается хипповская гречка с комочками! все делаю по инструкции, что же не так? и можно ли такую давать? второй день даю, сегодня уже 2 ч.л.

Гречка в любой марке будет с комочками,если разводить горячей или прохладной водой,нужно чуть теплой,добавлять в воду по чуть-чуть и размешивать вилкой.

Моему малышу нравились Хайнц и Фрутто-няня,ел с удовольствием,разводились хорошо и на вкус приятные.Правдв,Фрутто-няня немного слаще.А еще безмолочную кашку можно разводить мясным или овощным бульоном.

Гость
#27

А еще могут быть плач и плохой сон от недостатка кальция,его нехватка негативно влияет на нервную стстему.У Комаровского доступно описана эта проблема и в других источниках тоже.Всего две-три недели по таблетке в день и проблемы исчезнут.

Нам невропатологтназначала.Все наладилось.Почитайте.Один курс в три нед.можно давать без назн.врача.Не больше.

Гость
#28
Гость

А еще могут быть плач и плохой сон от недостатка кальция,его нехватка негативно влияет на нервную стстему.У Комаровского доступно описана эта проблема и в других источниках тоже.Всего две-три недели по таблетке в день и проблемы исчезнут.

Нам невропатологтназначала.Все наладилось.Почитайте.Один курс в три нед.можно давать без назн.врача.Не больше.

а как же родничок? он же зарасти может!

Гость
#29
Гость

Гречка в любой марке будет с комочками,если разводить горячей или прохладной водой,нужно чуть теплой,добавлять в воду по чуть-чуть и размешивать вилкой.

Моему малышу нравились Хайнц и Фрутто-няня,ел с удовольствием,разводились хорошо и на вкус приятные.Правдв,Фрутто-няня

немного слаще.А еще безмолочную кашку можно разводить мясным или овощным бульоном.

ну там написано при 50С разводить, я не по градуснику, конечно, но не горячая и не холодная, что-то среднее. Фрутто-няни нет что-то у нас(

Гость
#30
Гость

ГостьА еще могут быть плач и плохой сон от недостатка кальция,его нехватка негативно влияет на нервную стстему.У Комаровского доступно описана эта проблема и в других источниках тоже.Всего две-три недели по таблетке в день и проблемы исчезнут.

Норма для родничка-с 4 мес зарастать.Это во-первых.

Во-вторых-от 3х недельного курса раньше времени не зарастет.

В-третьих-а если недостаток кальция? Почитайте последствия.

Еще раз повторяю-от одного трезнедельного курса побочных эффектов не будет.Прежде чем своему давать-перелопатила кучу литературы,интернетсообщений,консультаций педиатроа и невропатологов.

А когда отвела ребенка на сдачу анализов,то выяснилось,что кальций ниже тнормы. Но,тут нужен грамотный врач,когда кальция в крови больше нормы,то это тоже показатель,что его не хватает в крови,для мозга,и организм начинает его "забирать" из костей и наполнять кальцием кровь.Вот так все не просто.

Мой с 2х мес перестал спать днем,плакал,ночью КАЖДЫЙ ЧАС!!! просыпался,кушал,плакал,качала,и через час все с нова.

А когда стала давать кальций-все наладилось через неделю приема,ночью вообще перестал просыпаться,чтобы покушать!!! Днем стал спать по 2-3 часа и засыпать стал сам на кровати без укачиваний!!!

А прикорм ввела с 4,5 мес. С 8 стал кушать абсолютно ВСЕ без проблем с пищеварением.



Если бы мне со старшей дочерью кто подсказал про кальций,не мучились бы с ней-до полутора лет истерики,укачивания,бессонные ночи.

Нам невропатологтназначала.Все наладилось.Почитайте.Один курс в три нед.можно давать без назн.врача.Не больше.а как же родничок? он же зарасти может!

Гость
#31
Гость

ГостьГречка в любой марке будет с комочками,если разводить горячей или прохладной водой,нужно чуть теплой,добавлять в воду по чуть-чуть и размешивать вилкой.

Моему малышу нравились Хайнц и Фрутто-няня,ел с удовольствием,разводились хорошо и на вкус приятные.Правдв,Фрутто-няня

немного слаще.А еще безмолочную кашку можно разводить мясным или овощным бульоном.ну там написано при 50С разводить, я не по градуснику, конечно, но не горячая и не холодная, что-то среднее. Фрутто-няни нет что-то у нас(

Мои посты 26-27. Гречку потому такую не брала и ребенок ее плохо ей,я ему или сама варила или смесь покупала с гречневой мукой. А в пачках как кисель,ему не очень нравилась. Можно гречневую крупу перемолоть в кофемолке и самой сварить,или вечером кипятком запарить,а утром пару минут прокипятить с водой или молоком.Молоко брала с 7,5 мес детское Био,в зеленой пачке.Ребенку подошло.

Гость
#32
Гость

ГостьА еще могут быть плач и плохой сон от недостатка кальция,его нехватка негативно влияет на нервную стстему.У Комаровского доступно описана эта проблема и в других источниках тоже.Всего две-три недели по таблетке в день и проблемы исчезнут.



Кстати,у моих обоих детей (8 лет и год и 2 мес) зарос в 6 мес. Проблем никаких не было.

Здоровые,развитые дети и физически и психологически.(ТТТ)

Дочь с 6 лет пошла в школу,отличница,без проблем учится с удовольствием.Родничок ни при чем)))Внутричерепного давления не было.

Нам невропатологтназначала.Все наладилось.Почитайте.Один курс в три нед.можно давать без назн.врача.Не больше.а как же родничок? он же зарасти может!

Гость
#33
Гость

ГостьА еще могут быть плач и плохой сон от недостатка кальция,его нехватка негативно влияет на нервную стстему.У Комаровского доступно описана эта проблема и в других источниках тоже.Всего две-три недели по таблетке в день и проблемы исчезнут.

Нам невропатологтназначала.Все наладилось.Почитайте.Один курс в три нед.можно давать без назн.врача.Не больше.а как же родничок? он же зарасти может!

Кстати,у моих обоих детей (8 лет и год и 2 мес) зарос в 6 мес. Проблем никаких не было.

Здоровые,развитые дети и физически и психологически.(ТТТ)

Дочь с 6 лет пошла в школу,отличница,без проблем учится с удовольствием.Родничок ни при чем)))Внутричерепного давления не было

Гость
#34

У нас со сном проблем нет (ттт!), крутится от того, что животик болит, по ночам, вообще, отлично спит. Днем бывает, что по минут 30 пару раз за день, а бывает, что и по полтора часа спит. И УЗИ головы делали, все в норме, просто животик болит, вот и хныче, а плачет во сне, не просыпаясь, я ее уже бужу, чтоб успокоилась.

Кашу сегодня в блендере перемешала))) Без комков вышла!))

Гость
#35

Вернулись от педиатра, рекомендовали. Сказала сдать копрограмму и пробу Швахмана, сделать узи брюшной полости и почек... Продолжать кормить гречкой утром, в обед кабачком.

Автор
#36

Автор,отпишитесь потом,что с анализами,что назначили.

Удачи вам и здоровья малышке!

Автор
#37

Я не автор этой темы...

garnamama
#38

ой, что-то я от имени "гостя" все писала)))

спасибо огромное за ценные советы! обязательно отпишусь!

garnamama
#39

были на УЗИ: увеличен желчный и поджелудочная не в норме, так что все это было не просто так. прописали лечение: галстену, нукс вомика-гомакорд, вибуркол, креон.

#40
garnamama

были на УЗИ: увеличен желчный и поджелудочная не в норме, так что все это было не просто так. прописали лечение: галстену, нукс вомика-гомакорд, вибуркол, креон.

О как у вас все непросто оказалось! А сейчас все хорошо?

У нас были поздние колики из-за прикорма тоже, мы сдавали на дисбак, пропивали Ливео малыш, через несколько дней все пришло в норму. Больше, к счастью, не возвращались колики, схему питания корректировать не пришлось.

Жанна
#41

Начните с риса лучше прикорм, и с овощных пюре. Гречу пока отложите дальше. Пить из антиколиковой бутылочки ( Нэппиклаб к примеру), да и лекарствами не закармливать, больше нечего посоветовать вроде

Гость
#42
Гость

На эспумизан ребенка сыпало. На стиральный порошок сыпало.

Кисломолочное вводили медленно и по чуть-чуть (ацидофиллин, бифивит, стрептосан), хотя ребенку очень нравилось, но предел 50 гр. в 9 месяцев.



Вообще из-за отвратительной реакции на начало введения прикорма, этот прикорм начался месяцев с 8, с гречки.

Укропную воду, чай из фенхеля и я пила.

Пучит ребенка, если мама или ребенок ели: капусту (любую), картошку, коровье молоко (козье ребенку нельзя до 2 лет), виноград, горох, фасоль, бобы, свежий белый хлеб, черный хлеб, баклажаны, газировку (в т.ч. газированную минералку), квас, редьку, редиску.

А как же смеси на козьем молоке?

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы