Гость
Статьи
Колики и смесь

Колики и смесь

Подскажите девчули как быть? Ребёнку 1,5 месяца, полностью на ив. С роддома кушали нан опти про, все было хорошо первые 2 недели. Но потом ребёнок просто стал орать сутками,( колики и понос) перешли на нан тройной комфорт, первые 2 дня была тишина, но потом начались запоры и кряхтит постоянно, колики только вечером часов с 5 до 11 орём. Всё бы перетерпели, но сейчас отказывается есть эту смесь, ест максимум 60мл из положенных 120. Через час полтора естественно опять голодная. Педиатр говорит ну раз не доели то можно и дать. Но когда ей навожу ещё 60 через час как просит, то не ест и плачет, вертится. Врач сказала что мол смесь хорошая менять не нужно, колики рано или поздно пройдут, но я то понимаю что так и с голоду можно загнуться. И по своей инициативе купила смесь нутрилак комфорт и дала одно кормление её, и о чудо дочка съела всю бутылку не корчась и не вошкаясь. На следующее кормление даю снова нан(так как знаю что резко нельзя менять) но опять только через кряхтения и дергания 60мл. Прошло 1,5 часа снова ревёт просит ести, навожу 60мл нан и не берет, выплевывает, а ести хочет, плачет. Даю нутрилак и снова ест с удовольствием. Что всё таки делать? Переводить постепенно или можно сразу на нутрилак? #колики #ребенок #питание

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу на нутрилак, смнсь подходит

Гость
#2

Дайте ей нутрилак , если хочет то пусть ест его. Чего ребёнка мучаете

Гость
#3

конечно сразу нутрилак.
а так каждому малышу своя смесь подходит.
мы тоже полностью на ив, и я все проблемы решила так: нан сенсилак как основное + кисломолочка раз в день. но у всех по-разному , еще раз повторю

#4

Странный совет ждать когда колики сами пройдут. Нам при коликах врач прописал пропить курсом капли Максилак Бэби. Дней через пять уже заметила улучшения. А потом потихоньку колики совсем прошли. Зачем мучиться, если есть вариант жить спокойной жизнью...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: