Гость
Статьи
Прикорм не идет …

Прикорм не идет (колики).У кого так было?

Здравствуйте.Дочке 8 месяцев.Прикорм вообще не идет.Он овощей и каш ужасные ночные колики.Каждый час просыпается и орет как бешенная .Никакие эспумизаны,лактобактерии ,креон и прочие не помогают.Врачи тоже не могут помочь.Анализы идеальные .Типо жкт не созрел.Типо пробовать,если что отменять, ждать и опять пробовать.В итоге сейчас ест одну смесь. Кстати из смесей может только гидролизат есть.Аллергия исключена.Отменяешь прикорм-все идеально.Те проблема 100% в нем.
Последний раз вообще от 3х ложек живот болел.
У кого так было?Когда жкт созрел наконец? Может всетки какие то препараты вашему ребенку помогли? Я уже скоро ссума сойду.Плюс еще и вес начала плохо набирать,а смеси по обьему больше не ест.Не знаю что делать ((

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
lol
#1

Может вы поздно прикорм начали? Овощи из баночек даёте? Каши из коробок?

Гость
#2

Нашему на ИВ начали в 4 месяца понемногу пюрешки давать- педиатр говорил, что на ИВ с 4 месяцев начинают, а на ГВ с 6 месяцев. Все нормально было. Может, у вашей дочки это никакая не незрелость ЖКТ, а непереносимость, к примеру, глютена (потому и каши не идут некоторые), или аллергия на определенные овощи-фрукты? И начинают все-таки не по 3 ложки, а сначала так попробовать капельку, потом пол-ложечки, несколько дней так, потом целую ложку...а вы сразу 3 ложки дали, конечно, с непривычки станет нехорошо!

Гость
#3
lol

Может вы поздно прикорм начали? Овощи из баночек даёте? Каши из коробок?

Поздно????А причем тут это?
Если что она ест хорошо,не отказывается.

Гость
#4
Гость

Нашему на ИВ начали в 4 месяца понемногу пюрешки давать- педиатр говорил, что на ИВ с 4 месяцев начинают, а на ГВ с 6 месяцев. Все нормально было. Может, у вашей дочки это никакая не незрелость ЖКТ, а непереносимость, к примеру, глютена (потому и каши не идут некоторые), или аллергия на определенные овощи-фрукты? И начинают все-таки не по 3 ложки, а сначала так попробовать капельку, потом пол-ложечки, несколько дней так, потом целую ложку...а вы сразу 3 ложки дали, конечно, с непривычки станет нехорошо!

Естественно не сразу 3 ложки.Она вообще у меня месяц ела овощи по полной банке и все ок было.Потом каши ввели и началось .И вот после них все отменила и сделала перерыв. И начала заново.И вот на 3 ложки начало болеть.

Гость
#5
Гость

Нашему на ИВ начали в 4 месяца понемногу пюрешки давать- педиатр говорил, что на ИВ с 4 месяцев начинают, а на ГВ с 6 месяцев. Все нормально было. Может, у вашей дочки это никакая не незрелость ЖКТ, а непереносимость, к примеру, глютена (потому и каши не идут некоторые), или аллергия на определенные овощи-фрукты? И начинают все-таки не по 3 ложки, а сначала так попробовать капельку, потом пол-ложечки, несколько дней так, потом целую ложку...а вы сразу 3 ложки дали, конечно, с непривычки станет нехорошо!

Каши не идут которые БЕЗ глютена-рис,гречка

Гость
#6
Гость

Нашему на ИВ начали в 4 месяца понемногу пюрешки давать- педиатр говорил, что на ИВ с 4 месяцев начинают, а на ГВ с 6 месяцев. Все нормально было. Может, у вашей дочки это никакая не незрелость ЖКТ, а непереносимость, к примеру, глютена (потому и каши не идут некоторые), или аллергия на определенные овощи-фрукты? И начинают все-таки не по 3 ложки, а сначала так попробовать капельку, потом пол-ложечки, несколько дней так, потом целую ложку...а вы сразу 3 ложки дали, конечно, с непривычки станет нехорошо!

сдавали аллергены -все отрицательно. Я же написала,что аллергия исключена.

Гость
#8

Почему вы с овощей начали?Там же схема есть.Я вроде с сока начинала по пару капель.

гостья
#9

Я начинала с гречки в 4,5 месяца. Ребёнок на ИВ. Причём давала не по ложечке , а по половине порции уже. Все нормально. Может и правда на какой-то компонент аллергия

гостья
#10
Гость

Почему вы с овощей начали?Там же схема есть.Я вроде с сока начинала по пару капель.

вообще-то все доктора советуют начинать прикорм с овощей

Гость
#11

А кашу вводили по 20мл на смеси, или сразу дали 150мл. В 8 мес, должны уже ребёнку суп варить (тефтелька, 1 картошка, морковка 1, кабачок кусочек, ч.л. олив.масла). Может просто каша не идет. У знакомой, кишечник мануальный терапевт правил в 6 месяцев, тоже боли были в животе, после этого прошёл.
Может много даёте сразу.

India
#12
Гость

Может сначала мамашки перестанут использовать слово ПРИКОРМ в отношении своих детей? Это чё, рыбы? Птицы? Кормят человека. КОРМЯТ. Добавляют продукты к грудному вскармливанию. Прикорм....

Вообще-то это официальный медицинский термин, если что

Гость
#13
гостья

вообще-то все доктора советуют начинать прикорм с овощей

С каких овощей? Сразу с шашлыка и коньяка!

Гость
#14
Гость

С каких овощей? Сразу с шашлыка и коньяка!

Дуррра,нечего сказать-вали мимо

Гость
#15

Моей 10 месяцев уже.Та же проблема!Сначала хорошо прикорм пошел, потом стал животик болеть.Тоже анализы хорошие, аллергию исключили, педиатр ниче толком не говорит.Перерастет,ждите,пробуйте.Незнаю что делать.Крепитесь автор, здесь только поумничать могут, а по теме никто не напишет.

Гость
#16
Гость

Может сначала мамашки перестанут использовать слово ПРИКОРМ в отношении своих детей? Это чё, рыбы? Птицы? Кормят человека. КОРМЯТ. Добавляют продукты к грудному вскармливанию. Прикорм....

это не мамаши придумали, а медицина. Если не знаете, что написать, то лучше промолчать.

Гость
#17
Гость

Может сначала мамашки перестанут использовать слово ПРИКОРМ в отношении своих детей? Это чё, рыбы? Птицы? Кормят человека. КОРМЯТ. Добавляют продукты к грудному вскармливанию. Прикорм....

Нормальный педиатрический термин. Да, это так называется, когда ребенка только начинают приучать к кашам-овощам-фруктам помимо материнского молока или смеси. Вы откуда взялись, что никогда такого слова не слышали? Прикорм - начало введения новых продуктов. Потом они переходят в полноценное питание.

Гость
#18
Гость

Почему вы с овощей начали?Там же схема есть.Я вроде с сока начинала по пару капель.

Начинают как раз с овощных пюре при нормальном или избыточном весе и с каш (сначала безмолочных, потом уже молочных) при недовесе.

Гость
#19
гостья

Может и правда на какой-то компонент аллергия

Да вот вполне возможно. Может, в пюрешках и кашах определенного производителя есть какой-то "не тот" компонент? А если попробовать обычную овсянку сварить и блендером измельчить? Или обычный рис, обычную гречку?

Гость
#20

Автор, была также проблема.Прекратите прикорм, просто каждый день предлагайте крохе каплю еды.Откажется, не настаивайте!Кормите грудью или смесью и не парьтесь. Мой в один прекрасный день не отказался от предложения и охотно слопал содержимое ложки))Это было ровно в год.Все дети разные.Первый сын лопал прикорм как полагается, а с младшим вон как вышло.И еще я сделала вывод , что эспумизны и ему подобные перевод денег, перепробовали все возможное, а надо было просто набраться терпения))

Гость
#21
Гость

Автор, была также проблема.Прекратите прикорм, просто каждый день предлагайте крохе каплю еды.Откажется, не настаивайте!Кормите грудью или смесью и не парьтесь. Мой в один прекрасный день не отказался от предложения и охотно слопал содержимое ложки))Это было ровно в год.Все дети разные.Первый сын лопал прикорм как полагается, а с младшим вон как вышло.И еще я сделала вывод , что эспумизны и ему подобные перевод денег, перепробовали все возможное, а надо было просто набраться терпения))

У нас нет проблем с аппетитом!!!!Она сьест все что дашь.У нас проблема что потом живот болит!

Катрин
#22

Мы каши ввели после 1.5, тоже были колики, не спал, все остальное на креоне норм. Отстаньте пока с кашами, рано.

Азалия
#23

Я бы сходила еще к какому-то врачу. Какие вы анализы сдавали? Узи ЖКТ делали? Анализы на углеводы сдавали? Может у ребенка лактазная недостаточность и ему нужна безлактозная смесь. Нам хорошо помогла смесь НАН безлактозный.

гость
#24
Катрин

Мы каши ввели после 1.5, тоже были колики, не спал, все остальное на креоне норм. Отстаньте пока с кашами, рано.

после полутора лет?

Моталка
#25
Гость

Естественно не сразу 3 ложки.Она вообще у меня месяц ела овощи по полной банке и все ок было.Потом каши ввели и началось .И вот после них все отменила и сделала перерыв. И начала заново.И вот на 3 ложки начало болеть.

Так может не на прикорм реакция, а на каши? Сами каше не пробовали готовить? У нас магазинные каше не шли, а как стала делать сами и добавлять туда нашу смесь НАН, то все наладилось.

Гость
#26
гостья

вообще-то все доктора советуют начинать прикорм с овощей

мне с яблока педиатр советовала начинать.

Гость
#27
Гость

Здравствуйте.Дочке 8 месяцев.Прикорм вообще не идет.Он овощей и каш ужасные ночные колики.Каждый час просыпается и орет как бешенная .Никакие эспумизаны,лактобактерии ,креон и прочие не помогают.Врачи тоже не могут помочь.Анализы идеальные .Типо жкт не созрел.Типо пробовать,если что отменять, ждать и опять пробовать.В итоге сейчас ест одну смесь. Кстати из смесей может только гидролизат есть.Аллергия исключена.Отменяешь прикорм-все идеально.Те проблема 100% в нем.
Последний раз вообще от 3х ложек живот болел.
У кого так было?Когда жкт созрел наконец? Может всетки какие то препараты вашему ребенку помогли? Я уже скоро ссума сойду.Плюс еще и вес начала плохо набирать,а смеси по обьему больше не ест.Не знаю что делать ((

может истерит просто чего то требуя?)) Игнорируйте и все

Гость
#28
Моталка

Естественно не сразу 3 ложки.Она вообще у меня месяц ела овощи по полной банке и все ок было.Потом каши ввели и началось .И вот после них все отменила и сделала перерыв. И начала заново.И вот на 3 ложки начало болеть.

Так может не на прикорм реакция, а на каши? Сами каше не пробовали готовить? У нас магазинные каше не шли, а как стала делать сами и добавлять туда нашу смесь НАН, то все наладилось.
мы вообще манкой на воде кормили и никогда проблем не было

гулька
#29

Смотря что вы даете из прикорма. Не все вызывает такие ощущения и для коликов поздновато, в вашем возрасте

Людмила
#30

Ну, раз вы нашли на что колики, тогда готовьте ребенку такой прикорм, на который коликов нет. К примеру, если у вас на овощи такая реакция, тогда вводите кашки или творожок. То есть разнообразить еду уже пора по любому, просто делать это нужно очень аккуратно и начинать с чайной ложки новой пищи не больше, чтобы не было очень резкой и неприятной реакция. Мы начинали из каш, я их готовила сама, перекручивала на кофемолке крупы, варила на водичке, а потом добавляла Нестожен. Никаких отрицательны реакций не было. Смесь Нестожен мы и так любили безумно, она очень вкусная, а добавляла ее в кашки - ребенок и кушал замечательно и ничего плохого с животиком не было. Начинала с манной каши прикорм, потом рисовая, гречневая и т.д.

Мари
#31

Автор, у вас прошло в результате? Если да, то в каком возрасте? Нам сейчас тоже 8 мес.и та же проблема, один в один. Причем прикорм уже начинали и отменяли сто раз, с 5 мес. Тоже на гидролизате сейчас, но и на нем бывают больные пуки. Лечили нас уже вдоль и поперек, и дисбак, и ферменты, и желчегонное, хотя в копрограмме ничего криминального нет - все бес толку. Руки уже опускаются

Мамамия
#32

Та же истоия.Нам 9 месяцев!сидим на Фрисолак пеп ас,с частично расщипленым белком и без лактозная.Хотя аллергии нет и с лактозой всё в порядке!как родился,так и страдаем!во первых с роддома тянутся две патогенные бактерии.Я сдавала даже себе на дизбак,у меня всё чисто,их нет.Врачи лечили антибиотиками малыша,без толку,опять они на месте!Капраграма тоже не очень,скрытая кровь,белок,немного превышены лейкоциты.Не очень переваривается крахмал внеклеточный,раст клетчатка,иодофильная флора и в большом количестве соли жирных кислот.Сдавали анализ на ферменты,тк тоже Креон постоянно пили,они у него в отличном состоянии!
Пюре разных фирм пробовала супер медленно и по чуть вводить кабачок,брокколи.Без полезно!доходили до 6 ложек и страшные боли и панос со слизью!пюре индейки,та же картина,панос с пеной и боли и ночные плачи!одно только пока идет!гречневая безмолрчная каша Ремедия,60 гр едим и всё супер,буду повышать доводить до ума.Но чем кормить,без понятия!а есть готов за обе щеки!Если у кого есть реальная информация,будем рады совету!мы берем направление в Морозовскую.
Большая часть советов и коментов здесь,полная дичь и ахинея!У детей реальные проблемы и страдания,а вы эфир засоряете и тратите время мамочек!

Гость
#33
Мамамия

Та же истоия.Нам 9 месяцев!сидим на Фрисолак пеп ас,с частично расщипленым белком и без лактозная.Хотя аллергии нет и с лактозой всё в порядке!как родился,так и страдаем!во первых с роддома тянутся две патогенные бактерии.Я сдавала даже себе на дизбак,у меня всё чисто,их нет.Врачи лечили антибиотиками малыша,без толку,опять они на месте!Капраграма тоже не очень,скрытая кровь,белок,немного превышены лейкоциты.Не очень переваривается крахмал внеклеточный,раст клетчатка,иодофильная флора и в большом количестве соли жирных кислот.Сдавали анализ на ферменты,тк тоже Креон постоянно пили,они у него в отличном состоянии!
Пюре разных фирм пробовала супер медленно и по чуть вводить кабачок,брокколи.Без полезно!доходили до 6 ложек и страшные боли и панос со слизью!пюре индейки,та же картина,панос с пеной и боли и ночные плачи!одно только пока идет!гречневая безмолрчная каша Ремедия,60 гр едим и всё супер,буду повышать доводить до ума.Но чем кормить,без понятия!а есть готов за обе щеки!Если у кого есть реальная информация,будем рады совету!мы берем направление в Морозовскую.
Большая часть советов и коментов здесь,полная дичь и ахинея!У детей реальные проблемы и страдания,а вы эфир засоряете и тратите время мамочек!

Если вам что-то помогло дайте знать! Тоже проблема с прикормом. Орем по ночам сильно. Уже сил нет.

Алина
#34

Может зубки лезут и поэтому у ребёнка расстройство на фоне прикорма,нам шестой месяц и запоры с газиками,тоже думаю прекратить овощи или перетерпеть?подскажите

Надежда
#35

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как у вас сейчас обстоят дела?
У нас чем-то похожая ситуация..

Мамамия
#37
Алина

Может зубки лезут и поэтому у ребёнка расстройство на фоне прикорма,нам шестой месяц и запоры с газиками,тоже думаю прекратить овощи или перетерпеть?подскажите

Ну какие зубки?если бы было так легко!от зубов ребенок не загибается!нам сейчас год и месяц,6 раз в больницах,9ого янв в иммунологию ложимся больницу имени Спиранского.из-за зубов туда бесплатно не положат.Прошли огонь и воду!ребенок есть хочет и любит есть еду,даже каши,но не идет ничего!были моменты ухудшений,когда он таял на глазах,ползать не мог почти,шатался,лежал пострянно,тк мышечная слабость начиналась из-за обострений восполения живота.сейчас горбится,тк витамины год плохо всасывались,это теперь проявляется на развитии.хорошо хоть умненький,всё понимает,все показывает,на днях ,наконец ,ходить начал, бессоные ночи-они еще есть.но мы наконец,увидели какую-то конкретику!И я Вам скажу,не блогодаря Морозовской больнице,это полный ужас был так,хотя пару нужных анализов мы сдали,но отношение ужасное и всем там на вашего ребенка плевать будет.я всё решала через заведующую гастрой.только она что то делалп,а врачи ужасные просто!В общем кому нужно,пишите в вк,отвечу,созвонимся.тк информации много,но она вожна,тк упущенное время пагубно сказывается на здоровье малышей!

Гость
#38
Мамамия

Ну какие зубки?если бы было так легко!от зубов ребенок не загибается!нам сейчас год и месяц,6 раз в больницах,9ого янв в иммунологию ложимся больницу имени Спиранского.из-за зубов туда бесплатно не положат.Прошли огонь и воду!ребенок есть хочет и любит есть еду,даже каши,но не идет ничего!были моменты ухудшений,когда он таял на глазах,ползать не мог почти,шатался,лежал пострянно,тк мышечная слабость начиналась из-за обострений восполения живота.сейчас горбится,тк витамины год плохо всасывались,это теперь проявляется на развитии.хорошо хоть умненький,всё понимает,все показывает,на днях ,наконец ,ходить начал, бессоные ночи-они еще есть.но мы наконец,увидели какую-то конкретику!И я Вам скажу,не блогодаря Морозовской больнице,это полный ужас был так,хотя пару нужных анализов мы сдали,но отношение ужасное и всем там на вашего ребенка плевать будет.я всё решала через заведующую гастрой.только она что то делалп,а врачи ужасные просто!В общем кому нужно,пишите в вк,отвечу,созвонимся.тк информации много,но она вожна,тк упущенное время пагубно сказывается на здоровье малышей!

Здравствуйте . Как связаться с вами? Очень нужна помощь!

Гость
#39

И нам ваша помощь очень нужна

Гость
#40

Автор, как у вас сейчас дела? Решили вопрос с прикормом? У нас тоже самое,не знаю что делать!

Гость
#41
Мамамия

Ну какие зубки?если бы было так легко!от зубов ребенок не загибается!нам сейчас год и месяц,6 раз в больницах,9ого янв в иммунологию ложимся больницу имени Спиранского.из-за зубов туда бесплатно не положат.Прошли огонь и воду!ребенок есть хочет и любит есть еду,даже каши,но не идет ничего!были моменты ухудшений,когда он таял на глазах,ползать не мог почти,шатался,лежал пострянно,тк мышечная слабость начиналась из-за обострений восполения живота.сейчас горбится,тк витамины год плохо всасывались,это теперь проявляется на развитии.хорошо хоть умненький,всё понимает,все показывает,на днях ,наконец ,ходить начал, бессоные ночи-они еще есть.но мы наконец,увидели какую-то конкретику!И я Вам скажу,не блогодаря Морозовской больнице,это полный ужас был так,хотя пару нужных анализов мы сдали,но отношение ужасное и всем там на вашего ребенка плевать будет.я всё решала через заведующую гастрой.только она что то делалп,а врачи ужасные просто!В общем кому нужно,пишите в вк,отвечу,созвонимся.тк информации много,но она вожна,тк упущенное время пагубно сказывается на здоровье малышей!

Как с вами можно связаться? У нас такая же проблема с прикормом(

Гость
#42
Мамамия

Ну какие зубки?если бы было так легко!от зубов ребенок не загибается!нам сейчас год и месяц,6 раз в больницах,9ого янв в иммунологию ложимся больницу имени Спиранского.из-за зубов туда бесплатно не положат.Прошли огонь и воду!ребенок есть хочет и любит есть еду,даже каши,но не идет ничего!были моменты ухудшений,когда он таял на глазах,ползать не мог почти,шатался,лежал пострянно,тк мышечная слабость начиналась из-за обострений восполения живота.сейчас горбится,тк витамины год плохо всасывались,это теперь проявляется на развитии.хорошо хоть умненький,всё понимает,все показывает,на днях ,наконец ,ходить начал, бессоные ночи-они еще есть.но мы наконец,увидели какую-то конкретику!И я Вам скажу,не блогодаря Морозовской больнице,это полный ужас был так,хотя пару нужных анализов мы сдали,но отношение ужасное и всем там на вашего ребенка плевать будет.я всё решала через заведующую гастрой.только она что то делалп,а врачи ужасные просто!В общем кому нужно,пишите в вк,отвечу,созвонимся.тк информации много,но она вожна,тк упущенное время пагубно сказывается на здоровье малышей!

Подскажите как с вами связаться, нам 8 месяцев ничего кроме каш не идёт, жуткие боли по ночам(((

Гость
#43
Гость

Подскажите как с вами связаться, нам 8 месяцев ничего кроме каш не идёт, жуткие боли по ночам(((

Прошли ваши боли от прикорма?

Мамамия
#44
Гость

Подскажите как с вами связаться, нам 8 месяцев ничего кроме каш не идёт, жуткие боли по ночам(((

89686512422

#45
Гость

Как с вами можно связаться? У нас такая же проблема с прикормом(

89686512422

#46
Гость

И нам ваша помощь очень нужна

89686512422

#47
Гость

Здравствуйте . Как связаться с вами? Очень нужна помощь!

89686512422

#48

Девочки, нам сейчас уже 1,6, мы решили проблему!не само собой прошло конечно! Но что мы пережили! 12 больниц! Море нервов! Боль ребёнка! Море расходов и долгов!
За то, мой ребёнок сейчас отлично себя чувствует, развевается без задержок и счастлив!

Di
#49
Аня Македонская

Девочки, нам сейчас уже 1,6, мы решили проблему!не само собой прошло конечно! Но что мы пережили! 12 больниц! Море нервов! Боль ребёнка! Море расходов и долгов!
За то, мой ребёнок сейчас отлично себя чувствует, развевается без задержок и счастлив!

Здравствуите. Возможно ли с вами связаться по эмайлу? Если есть свободное время напишите мне пожалуйста как вы с этой проблемой справились. Dzinulka@mail.ru

#50
Di

Здравствуите. Возможно ли с вами связаться по эмайлу? Если есть свободное время напишите мне пожалуйста как вы с этой проблемой справились. Dzinulka@mail.ru

Напишите мне в Ватсап, я Вам голосовые отправлю, или позвоните, писать, к сожалению времени нет(