Гость
Статьи
Кормление грудью до 5 …

Кормление грудью до 5 лет

Два месяца назад сменила работу. Близко с коллегами не общалась, но в рабочее время - нормальные отношения. Коллектив адекватный, можно и поработать, и посмеяться. В основном работают женщины от 30 до 40. Вчера с одной коллегой пошли вместе на обед и разговор зашел про детей. Ее дочь в этом году идет в первый класс, девочке 6,5 лет. И как-то случайно в разговоре коллега обмолвилась, что только год назад прекратила кормить ее грудью. До года она был полностью на грудном вскармливании, а потом с прикормами. И даже когда после декрета коллега вышла на работу, продолжала кормить утром и вечером. Якобы это положительно влияло на девочку и у них психологическая связь от этого крепкая.
Я конечно, ей ничего не сказала, зачем портить отношения... Но на мой взгляд, кормить до 5 лет - это полный неадекват. Как представлю эту картину - прямо фу-фу-фу...
Кстати, я не против грудного вскармливания, сына кормила до 7 месяцев, потом молоко кончилось. Но если бы и не кончилось, то до года откормила бы и все.
Теперь никак не выходит из головы эта коллега. Это нормально вообще - пихать грудь в рот пятилетней дочери? Кошмар...

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая до 6 лет кормила мальчика. Мужа у нее нет. По сыну с ума сходит

Гость
#2
Гость

Знакомая до 6 лет кормила мальчика. Мужа у нее нет. По сыну с ума сходит

потому и сходит по нему с ума потому что любимого нет она и нашла отдушину в ребенке, бедный ее мальчик она его жениться не пустит все будет к жене ревновать ))))

Автор
#3
Гость

Знакомая до 6 лет кормила мальчика. Мужа у нее нет. По сыну с ума сходит

Кошмар...

Я
#4
Гость

Знакомая до 6 лет кормила мальчика. Мужа у нее нет. По сыну с ума сходит

Бааа. Ужас какой то. Это же мальчик!!!

Автор
#5
Гость

потому и сходит по нему с ума потому что любимого нет она и нашла отдушину в ребенке, бедный ее мальчик она его жениться не пустит все будет к жене ревновать ))))

+

#6

Ну, кормить грудью до 5 лет это бред конечно. Но в кормлении грудным молоком до этого вощраста есть капля здравого смысла.

Автор
#7
Я

Бааа. Ужас какой то. Это же мальчик!!!

С девочкой тоже ничего хорошего, мне кажется. А уж с мальчиком - вообще ***!

Гость
#8

Я встречала женщин, которые кормили до 2,5-3 лет. Но делали они это из-за проблем ребенка с пищеварением, а не ради психологической связи. Да и сами были очень НЕ рады этому долгому кормлению.
А ваша знакомая неадекват.

Автор
#9
Kto_tam

Ну, кормить грудью до 5 лет это бред конечно. Но в кормлении грудным молоком до этого вощраста есть капля здравого смысла.

Не уверена, что в этом есть какой-то смысл. К этому времени там уже никаких полезных веществ не останется. До года - согласна. До двух - с натяжкой, но соглашусь. А после это уже бесполезно.

Автор
#10
Гость

Я встречала женщин, которые кормили до 2,5-3 лет. Но делали они это из-за проблем ребенка с пищеварением, а не ради психологической связи. Да и сами были очень НЕ рады этому долгому кормлению. А ваша знакомая неадекват.

Вот и мне кажется, что неадекват)) Хотя на вид ничего такого не скажешь. Стройная, ухоженная, выглядит хорошо, одевается нормально. В общем, никогда бы не подумала, что у нее такие тараканы в голове.

#11

Был выпуск мужское/женское там женщина 12-летнего сына кормила грудью, у него еще эрекция при этом была. Вот где мерзость.

Автор
#12
ЯZva

Был выпуск мужское/женское там женщина 12-летнего сына кормила грудью, у него еще эрекция при этом была. Вот где мерзость.

фу... кошмар какой. Блин, что в голове у таких людей?

Гость
#13

Да почитайте форумы овуль. Они ловят кайф от кормления, типа им приятно. Жуть

Гость
#14
ЯZva

Был выпуск мужское/женское там женщина 12-летнего сына кормила грудью, у него еще эрекция при этом была. Вот где мерзость.

это уже инсцестом начинает попахивать)

Автор
#15
Гость

Да почитайте форумы овуль. Они ловят кайф от кормления, типа им приятно. Жуть

Ну если они такие повернутые на детях, то наверное о детях и нужно думать. Это же ненормально, когда ребенок в 5 лет титьку сосет. Независимо от того, приятно это маме или нет.

Автор
#16
Гость

это уже инсцестом начинает попахивать)

Да, что-то такое есть в этом)

Гость
#17

А че не 18? Извращенки

Гость
#18
Автор

С девочкой тоже ничего хорошего, мне кажется. А уж с мальчиком - вообще ***!

Она ему писсю соссет

Гость
#19

За,знакомая история,у одной бабенции которую я называю не о Чем,в 33 года 2 летняя дочь,так она тоже дает ей грудь,девка вообще не может разговаривать вообще,ничего не умеет,в горшок она не ходит,у неё плоскостопие она ходит на цепочкках,детей она боится,ветра боится,ребенок растет дикий,она даже с рук её не выпускает вообще,Это бабе 33 года,повисла на муже которому 23 года и висит,но это уже другая история,вечно она днями онлайн Вк ребенок просто запущенный у неё

Гость
#20

И что хорошего в грудном молоке??оно полезное до 6 месяцев,а дальше там ничего нет хорошего

Гость
#21

До года максимум. Потом ребенок взрослый уже.

Гость
#22

Да, в грудном молоке до 6 мес сохраняются только полезные вещества. Дальше уже психологическая составляющая играет роль. Согласна, что до года можно кормить грудью. Хотя я своих двух детей кормила до 8 мес. И никак не могла понять, зачем кормить дальше, если уже в 8 мес мы вводим все продукты:овощи, мясо, фрукты, молочка. Долгое кормление грудью - это нежелание матери отпустить детей во взрослую жизнь. У меня есть родственница, которая кормит детей грудью более чем 3 года. И какой результат: дочь после института МГУ не желает работать и жить самостоятельной жизнью, сын подросток совершенно совершенно не умеет справляться с трудностями (уже бросил все спортивные школы, музыкалку), и опять... в 42года родила близнецов, которым почти два года и снова они висят у нее на груди оба и с рук не спускает.

Ооо
#23
Гость

потому и сходит по нему с ума потому что любимого нет она и нашла отдушину в ребенке, бедный ее мальчик она его жениться не пустит все будет к жене ревновать ))))

+++ и Сиську с собой даст, у жены же хуже😂😂😂.
Ужас, это извращение! Ну максимум до года кормить , но это уже потолок.

Ооо
#24
Автор

фу... кошмар какой. Блин, что в голове у таких людей?

Беее , банально извращенцы...фу. зачем ребёнка портить, больная она походу ? Мужу бы свои титьки совала бы ,раз так нравится ...

Ооо
#25
Гость

Да почитайте форумы овуль. Они ловят кайф от кормления, типа им приятно. Жуть

Ну вот я помешана на детях, люблю карапузов. Своих двое, но скажу честно, приятного в кормление грудью ничего нет, это порой больно, но конечно сближает грудничка и маму.
Не понимаю кайфа от г/в.

Гость
#26
Гость

Знакомая до 6 лет кормила мальчика. Мужа у нее нет. По сыну с ума сходит

Все мамы любят своих сыновей.

Скумбрия
#27

Ага, и еще к горшку некоторые лет до 3-3,5 не приучают. Видимо, очень теткам приятно *овно из штанов выгребать) читала тут в контактике тему, что, мол, дитю третий год, в сад должен пойти, на горшок не ходит, что делать? Так там совет дали бесценный, что если воспитатель скажет, что пора, мол, приучать, что ж вы, мамаша, резину тянете, то надо удивленно выкатить глаза и заявить: как это он У ВАС на горшке не сидит?? Вот У МЕНЯ дома он на горшок ходит! И да, куча тёток отписывалась, что лет до 3 - 4 кормили.

Гость
#28

Отдыхали этим летом в пансионате под Адлером и с нами по соседству на одной веранде отдыхала мамочка с двумя детьми из подмосковья,так у неё девочке младшей 2,8 она её до сих пор кормит и причём не стесняясь прилюдно.Причём она умилялась и говорила,что это очень полезно кушать сисию.Девочка у неё довольно крупненькая,уже разговаривает ,подбегает лезет под одежду и требует сисю в столовой,во дворе пансионата,на пляже.При всех доставалась довольно таки больших размеров"сися"с не маленьким соском,и девочка перед тем как начать сосать,ещё к тому же с ней несколько минут игралась ,тянула за сосок ,щипалась брызгала себе в лицо молоком и потом прям стоя хватала её двумя рученками и начинала жадно сосать.Картина конечно прям вульгарная можно сказать.На вопрос моей заливки и долго вы собираетесь ещё кормить своё чадо?"Счастливая" мамашка ответила,что у неё так много молока,пусть пока оно есть,дитё кушает и наслаждается детством.Да гдеж ему пропасть,когда велико возрастная дитятя каждый час -1,5 виснет на сиське,а молоко тотот этого ещё больше вырабатывается.Так можно и до 10лет чмоктать с такими неодыкватными мамашками.Хотьбы ещё уединялись где-то,не при всех же эту показуху устраивать.

Гость
#29

А я считаю, что долго кормление это нормально. Первого ребёнка кормила до 5 лет. Дочери сейчас 5,5. И не думаем сворачивать гв. Сосёт только утром и перед сном. Молока достаточно, почему мы должны отказаться от гв? Если это доставляет удовольствие обоим. У меня между первым гв и вторым даже перерыва не было. С полгода кормила двоих. Потом старшая отказалась.

Ольга212
#30
Гость

А я считаю, что долго кормление это нормально. Первого ребёнка кормила до 5 лет. Дочери сейчас 5,5. И не думаем сворачивать гв. Сосёт только утром и перед сном. Молока достаточно, почему мы должны отказаться от гв? Если это доставляет удовольствие обоим. У меня между первым гв и вторым даже перерыва не было. С полгода кормила двоих. Потом старшая отказалась.

Не,ну это перебор конкретный!!!Ваше дело,конечно,но извращением попахивает!Уже взрослая 5-летняя деваха сосёт мамину титьку?! А муж,простите, это одобряет?

Гость
#31
Гость

А я считаю, что долго кормление это нормально. Первого ребёнка кормила до 5 лет. Дочери сейчас 5,5. И не думаем сворачивать гв. Сосёт только утром и перед сном. Молока достаточно, почему мы должны отказаться от гв? Если это доставляет удовольствие обоим. У меня между первым гв и вторым даже перерыва не было. С полгода кормила двоих. Потом старшая отказалась.

Хорошо хоть старшая поняла, что это ненормально . А муж что говорит по этому поводу ?

Гость
#32
Гость

А я считаю, что долго кормление это нормально. Первого ребёнка кормила до 5 лет. Дочери сейчас 5,5. И не думаем сворачивать гв. Сосёт только утром и перед сном. Молока достаточно, почему мы должны отказаться от гв? Если это доставляет удовольствие обоим. У меня между первым гв и вторым даже перерыва не было. С полгода кормила двоих. Потом старшая отказалась.

Конечно нормально. Я Мама 2-х дочерей. Старшую кормила до 10 месяцев, пока молоко не пропало, но я его сцеживала прибором, потому что дочь после больницы перестала грудь брать, а только бутылочку. Младшую кормлю до сих пор, ей 5,5 лет. Я конечно от этого не в восторге, обращалась к врачам, которые выписали гормоны. Так как сама врач, то знаю «полезность» гормонов, поэтому отказалась. Молоко идёт ручьём. Дочь не бросает грудь. Что делать ума не приложу. Но считаю, что грудное вскармливание это естественный процесс, устроенный самой природой, ничего плохого в нем нет. Злые языки могут осуждать сколько угодно. Полагаю, что это идёт от глупости, незнания биологии и зависти. Продолжительность жизни тоже у всех разная, так давайте осуждать всех, кто живет меньше или больше!!! Смешно???
Девочки, плюньте на всех и кормите грудью своих детей!!!! Сколько Богом отведено, столько и кормите!!!

Гость
#33

Совершенно согласна... Почему нельзя кормить ребёнка столько, сколько ему нужно? У меня дочь не хочет отказаться от груди, хотя ей уже 6 лет. Сосёт только перед сном. Это наше время... Засыпаем мы так. Затыкаем ушки ваткой обе, и она сосёт грудь. И засыпает. Да. Мужа нету.

Гость
#34
Гость

Совершенно согласна... Почему нельзя кормить ребёнка столько, сколько ему нужно? У меня дочь не хочет отказаться от груди, хотя ей уже 6 лет. Сосёт только перед сном. Это наше время... Засыпаем мы так. Затыкаем ушки ваткой обе, и она сосёт грудь. И засыпает. Да. Мужа нету.

У РСПшки крыша поехала.
лет до 18 будет грудью кормить.
А потом друг у друга грудь ссосать будут

Гость
#35

Я своему сыну тоже обьясняла,что это не правильно,даже ругала немного,а он начинал ныть,в 7 лет ещё,он ложился ко мне вечером в постель,стягивал ночнушку,брал мою грудь и сосал,на другую ложил ладошку и просто гладил! Это все прекратилось тогда,когда он как то вечером прибежал ко мне,голенький, лег возле меня,взял грудь и начал сосать,я опустила голову и увидела что у него эрекция! У него писька торчала! Мало того,он взял мою руку и положил её туда! Я начала возмущаться,а он умолял меня чуть ли не плакал мамочка пожалуйста!!! Я просто держала в руке его членик,а он начал двигать тазом,через пол минуты,я почувствовала как запульсировал его член,как он начал стонать,он кончил,но спермы не было ещё!,я дождалась конца, и потом сильно его отругала!!! Больше такого не было,и грудь он больше не просил!!

Гость
#36
Гость

Я своему сыну тоже обьясняла,что это не правильно,даже ругала немного,а он начинал ныть,в 7 лет ещё,он ложился ко мне вечером в постель,стягивал ночнушку,брал мою грудь и сосал,на другую ложил ладошку и просто гладил! Это все прекратилось тогда,когда он как то вечером прибежал ко мне,голенький, лег возле меня,взял грудь и начал сосать,я опустила голову и увидела что у него эрекция! У него писька торчала! Мало того,он взял мою руку и положил её туда! Я начала возмущаться,а он умолял меня чуть ли не плакал мамочка пожалуйста!!! Я просто держала в руке его членик,а он начал двигать тазом,через пол минуты,я почувствовала как запульсировал его член,как он начал стонать,он кончил,но спермы не было ещё!,я дождалась конца, и потом сильно его отругала!!! Больше такого не было,и грудь он больше не просил!!

Вам нужно в псих лечебницу. У вас Диазноз. и у сына вашего тоже. Лечитесь. Вы - *овно мамашка.

Гость
#37
Гость

Конечно нормально. Я Мама 2-х дочерей. Старшую кормила до 10 месяцев, пока молоко не пропало, но я его сцеживала прибором, потому что дочь после больницы перестала грудь брать, а только бутылочку. Младшую кормлю до сих пор, ей 5,5 лет. Я конечно от этого не в восторге, обращалась к врачам, которые выписали гормоны. Так как сама врач, то знаю «полезность» гормонов, поэтому отказалась. Молоко идёт ручьём. Дочь не бросает грудь. Что делать ума не приложу. Но считаю, что грудное вскармливание это естественный процесс, устроенный самой природой, ничего плохого в нем нет. Злые языки могут осуждать сколько угодно. Полагаю, что это идёт от глупости, незнания биологии и зависти. Продолжительность жизни тоже у всех разная, так давайте осуждать всех, кто живет меньше или больше!!! Смешно???
Девочки, плюньте на всех и кормите грудью своих детей!!!! Сколько Богом отведено, столько и кормите!!!

Я совершенно согласна. Гв должно продолжаться до тех пор пока ребёнок сам не откажется. Я кормлю тандемом уже 3го ребёнка. 6, 2 и 1, 5. Никто не собирается бросать грудь. 6 лет непрерывного кормления. Да, у меня девчонки. Не надо обвинять в инцесте. Я считаю, что долгокормление очень полезно. Пока они хотят кормиться грудным молоком, и оно есть, я не вправе им отказывать. Сначала кормлю младшую. Она по часу может на титьке зависнуть. Потом старшие вместе. Обычно так засыпаем.

Гость
#38
Гость

Я совершенно согласна. Гв должно продолжаться до тех пор пока ребёнок сам не откажется. Я кормлю тандемом уже 3го ребёнка. 6, 2 и 1, 5. Никто не собирается бросать грудь. 6 лет непрерывного кормления. Да, у меня девчонки. Не надо обвинять в инцесте. Я считаю, что долгокормление очень полезно. Пока они хотят кормиться грудным молоком, и оно есть, я не вправе им отказывать. Сначала кормлю младшую. Она по часу может на титьке зависнуть. Потом старшие вместе. Обычно так засыпаем.

Лечиться, лечиться и еще раз лечиться

Гость
#39

Мой двоюродный брат сосал грудь до 3го класса, последний ребёнок в семье. Все у него с психикой нормально, сейчас здоровущий мужик, с карьерой и полноценной семьей, скоро внуки будут. Так что не надо тут бухтеть, нормальность зависит не от кормления или нет, а от того какая у вас атмосфера в семье и насколько вы сами нормальны.

Гость
#40

Нормально и ещё как. Это личный выбор каждой женщины и в этом нет ничего неадекватного. А ещё молоко просто так не может закончиться поскольку если какие-то проблемы с его количеством есть, то для этого существует сцеживание и другие способы, увеличивающие количество грудного молока. Кормление после 2 лет ещё никому не навредило. Более того, это укрепляет иммунитет ребёнка. Впрочем, любопытство тоже не грех. Можно поэксперементировать с этим и сначала кормить ребёнка до 4-5лет, потом сделать перерыв( потому что некоторыми болезнями лучше переболеть в детстве) и кормить дальше по желанию от 8 лет. Другое дело что многие матери-эгоистки и им приходится обходиться без алкоголя столь долгое время. Поэтому они покупают эту химию в виде молочных смесей. Я как их противник, скажу что от смесей как раз и есть вред для ребёнка и что что бы там не говорили, ни одна молочная смесь не заменит грудное молоко и нужную заботу и любовь. А в каждой 2 молочной смеси по результатам исследований найдены пестициды. Кормить до 7 месяцев грудью- вот это не нормально, а ещё безумнее вовсе не кормить.Норма до 1,5 года.

Гость
#41
Гость

А я считаю, что долго кормление это нормально. Первого ребёнка кормила до 5 лет. Дочери сейчас 5,5. И не думаем сворачивать гв. Сосёт только утром и перед сном. Молока достаточно, почему мы должны отказаться от гв? Если это доставляет удовольствие обоим. У меня между первым гв и вторым даже перерыва не было. С полгода кормила двоих. Потом старшая отказалась.

А Вы что всю береенность тоже кормили первого ребёнка? Это же негативно влияет на плод.

Гость
#42
Гость

Совершенно согласна... Почему нельзя кормить ребёнка столько, сколько ему нужно? У меня дочь не хочет отказаться от груди, хотя ей уже 6 лет. Сосёт только перед сном. Это наше время... Засыпаем мы так. Затыкаем ушки ваткой обе, и она сосёт грудь. И засыпает. Да. Мужа нету.

Фу не позорься😃

Гость
#43

Что за дичь?! Милые дамы, кормящие детей после 2х лет, Вам лечиться нужно.
С натяжкой гв до 2х лет могу понять, но не более. Дальше уже проблемы с головой у матери.

Гость
#44
Гость

Конечно нормально. Я Мама 2-х дочерей. Старшую кормила до 10 месяцев, пока молоко не пропало, но я его сцеживала прибором, потому что дочь после больницы перестала грудь брать, а только бутылочку. Младшую кормлю до сих пор, ей 5,5 лет. Я конечно от этого не в восторге, обращалась к врачам, которые выписали гормоны. Так как сама врач, то знаю «полезность» гормонов, поэтому отказалась. Молоко идёт ручьём. Дочь не бросает грудь. Что делать ума не приложу. Но считаю, что грудное вскармливание это естественный процесс, устроенный самой природой, ничего плохого в нем нет. Злые языки могут осуждать сколько угодно. Полагаю, что это идёт от глупости, незнания биологии и зависти. Продолжительность жизни тоже у всех разная, так давайте осуждать всех, кто живет меньше или больше!!! Смешно???
Девочки, плюньте на всех и кормите грудью своих детей!!!! Сколько Богом отведено, столько и кормите!!!

Наконец-то!!!!еще и врач.уважаю.Кормлю сына,ему 5 лет,и никакого сексуального подтекста в этом нет.)))Его выдумывают нездоровые головы,уж простите...)))
Я не нравоучаю никого,что в год ребёнок не готов оставаться без груди,это насильственное действие.Но Меня улыбают неумные замечания про долгокормление ,и сплетни недалекие про «мужа».
Все нормально с мужем. Где связь то?🤷‍♀️🙈
Не судите,да сами знаете...)

Гость
#45
Гость

Нормально и ещё как. Это личный выбор каждой женщины и в этом нет ничего неадекватного. А ещё молоко просто так не может закончиться поскольку если какие-то проблемы с его количеством есть, то для этого существует сцеживание и другие способы, увеличивающие количество грудного молока. Кормление после 2 лет ещё никому не навредило. Более того, это укрепляет иммунитет ребёнка. Впрочем, любопытство тоже не грех. Можно поэксперементировать с этим и сначала кормить ребёнка до 4-5лет, потом сделать перерыв( потому что некоторыми болезнями лучше переболеть в детстве) и кормить дальше по желанию от 8 лет. Другое дело что многие матери-эгоистки и им приходится обходиться без алкоголя столь долгое время. Поэтому они покупают эту химию в виде молочных смесей. Я как их противник, скажу что от смесей как раз и есть вред для ребёнка и что что бы там не говорили, ни одна молочная смесь не заменит грудное молоко и нужную заботу и любовь. А в каждой 2 молочной смеси по результатам исследований найдены пестициды. Кормить до 7 месяцев грудью- вот это не нормально, а ещё безумнее вовсе не кормить.Норма до 1,5 года.

Абсолютно согласна.
Такое огульное обвинение долгокормящих просто из зависти))))Если сам не смог-обосри другого))))

Гость
#46
Kto_tam

Ну, кормить грудью до 5 лет это бред конечно. Но в кормлении грудным молоком до этого вощраста есть капля здравого смысла.

Ну и что! Мой помню до 6 лет сосал грудь,если я отказывала,плакал,обижался, всегда перед сном, ложился возьле меня, я оголю ему одну грудь,он двумя ручками обнимет её и сосёт,ну а потом как то все отпало само собой!

Гость
#47

Она прям пихала?)

Гость
#48
ЯZva

Был выпуск мужское/женское там женщина 12-летнего сына кормила грудью, у него еще эрекция при этом была. Вот где мерзость.

Нет в интернете подобного

Гость
#49
Ооо

Беее , банально извращенцы...фу. зачем ребёнка портить, больная она походу ? Мужу бы свои титьки совала бы ,раз так нравится ...

Мужья так сиськи долго не обсасывают...😄

Гость
#50
Гость

Лечиться, лечиться и еще раз лечиться

🤣👍👍👍