Гость
Статьи
Автозагар и кормление …

Автозагар и кормление грудью..

Приветик всем!!! Может мой вопрос покажется глупым , но я все же поинтересуюсь ... Мне в начале лета рожать ...ну ясное дело что на пляж я не попаду этим летом ..., но я жутко не люблю ходить летом бледной... Вопрос такой можно ли при кормлении грудью пользоваться разными кремами для автозагара , не вредно ли это , все таки крема в некоторой степени химические...Может кто пользовался и знает ....Спасибо!!

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Кошмар!

Anonymous
#2

Меня такие люди пугают. Безголовые матери - страшное дело. Детей их жалко очень.

Anonymous
#4

3 что же вы так самокритично то.

Anonymous
#5

ваша ляля будет кушать чёрные сиси...хихи

Anonymous
#6

Я сама не пользовалась автозагаром во время ГВ, ибо мне фиолетово как я выгляжу. :) Но больше чем уверена, что особого вреда от него не будет. Это ж крем для кожи... кароче, можно. :) На самом деле жить в городе и дышать выхлопными газами гораздо вреднее.

Ключик
#7

Автор, если разберете мое послание, в потоке грязи...ПРи беременности-можно, при кормлении-нет. Но смотрите, просто саму грудь не покрывайте автозагаром, чтобы малышу не попало в ротик при еде. Он же и ртом и руками Вас будет трогать :) удачи и здоровья!

Миринда
#8

#5, спасибо, посмеялась! а по теме - автор, пользуйтесь на здоровье загаром, он окрашивает только мертвый эпидермис, а дивой дермис (где проходят кровеносные сосуды, нервы и т.п.) остается не тронутым. так что автозагар никак не может проникнуть в кровеносную систему и повлиять на молоко. просто не намазывайте его вокруг сосков, оставьте грудь, которую не будет видно белой и ходите себе шоколадкой!

РысьКа
#9

нельзя никаких автозагаров...химия. Это вас остановит? Или повздыхаете и будете мазаться? Я понимаю что не любите быть бледной,лето и все такие красивые а вы не очень,но ребенок и его здоровье важнее. Если ребенок вам действительно был нужен и вы его любите,то не пользуйтесь,не травите его этим дерьмом. Чем меньше он получит химии, тем лучше,потерпите еще немного.

Миринда
#10

пардоньте за ошибку - *живой дермис*

Anonymous
#11

Уж лучше тогда в солярий иногда ходить...

РысьКа
#12

ПРи беременности-можно, при кормлении-нет. По-моему все сказано.

Anonymous
#13

Рыська вы тупая - вам же ясно сказали "он окрашивает только мертвый эпидермис, а дивой дермис (где проходят кровеносные сосуды, нервы и т.п.) остается не тронутым. так что автозагар никак не может проникнуть в кровеносную систему"

Anonymous
#14

При беременности нельзя, а при кормлении можно - если с умом (руки-ноги намазать). Особенно если ребенку больше 4 месяцев.

Элен
#15

11 В солярий противопоказано при кормлении! Автор, а что вам мешает с врачом вашим это обсудить? Вы же ходите в консультацию. В роддоме спросите у неонатолога, когда родите, если акушерам не доверяете...

Элен
#16

Автор, при кормлении грудью гораздо больше нельзя, чем при беременности. Потерпите вы одно лето ради здоровья вашего малыша.

Автор
#17

Я догадывалась , что автозагар возможно вреден будет при кормлении , просто хотелось поинтересоваться и уточнить ....Спасибо тем кто нормально ответил ....А тем кто не упустил возможности поехидничать скажу - что грудь я вообще не собиралась мазать этим автозагаром..так что зря злорадствуете ...И вообще может я не правильно выразилась , я думала о лосьоне для тела , постепенно придающем коже цвет загара...Например Дав - крем для лица , придающий легкий оттенок загара (хотя наверное он тоже химический )....

Anonymous
#18

13 сама тупая...думаете все врачи просто так твердят что вредно пользоватся автозагаром? Такие тупые как ВЫ пили таблетки от токсикоза,а потом рождались дети с неразвитым мозгом,растения...В США тогда жуткий скандал был. Вы так твердо уверены что ничего никуда не проникнит? А крем для лица,тоже только мертвый эпидермис увлажняет?

Нита
#19

Автор, я думаю этим летом вам не до этого будет. Я недавно мазала, но уже заканчивала Г.В. Ощущения от дав на коже не очень приятные, особенно запах. Короче мне не хотелось чтоб ребенок прикасался голым телом ко мне, не говоря о том чтобы кормить грудью. Пока малыш маленький, это плохая идея. ХОТЯ если вы хотите думаю лицо можно будет мазать, если не будете целовать ребенка.

Шарлотта
#20

Все такие умные, потерпи, все красивые а ты не очень..А то что муж скачок к загорелой красотке сделает, никто не подумал???Автор, я кормила всего месяц, но всю бе и мазалась и загорала

Anonymous
#21

Шарлотта, а если муж скачок к загорелой красотке сделает, то дайте ему пинка для ускорения. Пусть скачет жеребец и дальше.

Шарлотта
#22

21, нет, для меня это не вариант. Я в такой ситуации не знаю что буду делать, но землю вырою чтобы его вернуть...Ребенок конечно хорошо, но без мужа мне жизнь не мила.Но я понимаю, что не все такие,кому то пофиг на мужей, кому то они только для денег нужны и противны, а я люблю мужа

Anonymous
#23

Шарлотта, я тоже свое мужа люблю, но если я буду беременная, а муж будет скачки в сторону делать, то грош ему цена и землю рыть я не буду, чтобы его вернуть. Я его заставлю землю рыть, когда у него мозг из члена вернется обратно в голову.

Шарлотта
#24

23, муж имеет право на красивую женщину рядом.

Шарлотта
#25

Ему и так очень тяжело приходится и во время беременности жены, и дальше. Видеть свою идеальную красавицу с огромным животом не самое приятное зрелище, довольствоваться одним оральным сексом после родов тоже ...

Anonymous
#26

Шарлотта, вы издеваетесь, или вы серьезно? Муж имеет право на красивую женщину рядом? Жена имеет право на надежного мужчину рядом. Видеть свою идеальную красавицу с огромным животом? А кто этот живот сделал этой идеальной красавице, не тот ли несчастный?

Шарлотта
#27

Совершенно серьезно! Надежность должна быть обоснована!!! А что сделал живот, так женщина сама ребенка тоже хотела

Anonymous
#28

27, надеюсь, что вы все-таки прикалываетесь. Опрятной, ухоженной женщина может быть прежде всего ради себя, а не для того, чтобы удержать жеребца рядом с собой. Жарьте себя в солярии, мажьтесь химией, чтоб быть загорелой красавицей, утягивайте себя корсетами, чтоб муж не дай бог не оскорбился видом огромного живота, причиной которого он и является.

Шарлотта
#29

28, я не оправдаю ваших надежд, есть еще мужчины, которым важно эстетическое состояние их жен и есть жены, которые ЛЮБЯТ своих мужей. Да, я хожу в солярий, мажусь "химией", а живота у меня уже нет, чтобы привести себя в порядок после родов я потратила много сил, но теперь никто не верит, что я рожала, если только ребенка не видят!И муж мне не изменил ни разу, потому что знал, что все трудности--временные и я все сделаю, чтобы их убрать, а не буду "терпеть 1 лето"

Anonymous
#30

Шарлотта, а какие мои надежды вы не оправдаете? Конечно, есть еще мужчины, которым важно эстетическое состояние их жен (на все остальное им наплевать), и жены,которые Любят своих мужей (а мужья их не любят или им важно только эстетическое состояние?)Муж знал, что все трудности временные и вы все сделаете, чтобы их убрать.... А он что сделал, чтобы вам помочь в преодолении этих трудностей?

Шарлотта
#31

Все его друзья ему завидуют, когда увидели что я и на 9-ом месяцев с макияжем, покрашенной головой, маникюром,педикюом,нарядная.Я до 7-го месяца на каблуках гарцевала, чтобы мужу было не стыдно!!!И он это ценит!А терпеть рядом с собой нечто едва напоминающее женщину никто не будет, просто кто-то втихаря будет с красавицами ласкаться, а кто-то к одной из них уйдет навсега и не фак, что ребенка захочет видеть потом, может возненавидеть--как того, кто разрушил красоту его женщины!

Шарлотта
#32

30, он поддерживал меня, делал комплименты, гордился мной!Не говоря уж о том, что он работал, что бы я могла себе те же автозагары позволить

Anonymous
#33

Шарлотта, ну не знаю, мне, например, пришлось на сохранении лежать почти 3 месяца, там не до макияжа и не до каблуков было. Муж практически жил в госпитале со мной. После родов тоже было тяжковато - полгода года кости тазовые не сходились, муж на руках носил, а потом учил ходить. Ему нужен был мой макияж и моя покрашенная голова? Так вот он тоже мной гордится, что я преодолела все эти трудности, а я горжусь им, что не скаканул к загорелой прокрашенной красотке, а очередной раз доказал, что он всегда будет со мной и в горе, и в болезни, и в радости, и во всем остальном. Вот это любовь.

Nastojas4aja Jens4ina
#34

умора, Шарлотта прекращайте смотреть сериалы, или вы замужем за вибратором, или вам 16, наверное все вместе... мужчину одной красотой не удержиш... им как минимум 2 нужны)

Аксинья
#35

Шарлотта, вопрос не в том, имеет ли муж право на красивую женщину рядом))), а в том, насколько сильно применение автозагара позволит ему это право реализовать). Я думаю, что совершенно минимально. А почему собственно, нельзя летом побывать на солнышке? может быть я упустила какие-то новые веяния?

Настя
#36

Я неделю как родила. Хочу тоже загорелой быть и муж чтоб доволен был.Хочу пользоваться молочком дав с пост. загаром. И боюсь малышке навредить. А загорать еще возможности непредоставилось.

86
#37

67г56

Гость
#38

девочки,беременность это не болезнь и наоборот надо в эти 9 мес. макс. стараться быть красивой! моя мама когда у нее начались схватки то нашла в себе силы побриться накрутиться и накрашенной на каблуках сесть в машину скорой помощи!и такой она была всегда! приходя к ней в больницу после очередной операции она всегда была при пораде(даже когда ей было больно) просто всегда нужно оставаться настоящей женщиной!и я потдерживаю тех,кто во время беременности продолжает следить за собой!

Гость
#39

ну да. на каблуках в 9 мес при схватках:) Не несите чушь

Гость
#40

Красивой быть надо, но не тупой.Чем меньше загонов, чем проще, тем лучше. Люди тогда к вам потянуться.

Леночка
#41

Шарлотта!Я над вами офигиваю!А кому вы ребёнка родили?Себе...мужу...такое ощущение,что никому.Муж в первую очередь должен уважать Вас,как личность.А когда Вам 60 лет будет?Муж уйдёт к загорелой красотке!

Гость
#42

я в шоке,рожать ребенка и не потерпеть какие то мелочи в виде креме для загара, да , да, мелочи, потому что здоровье ребенка важнее. И не понимаю этого на каблуках...вам не жаль свои вены и позвоночник при беременности????? и все ради того что бы муж не ушел, он не одну так другую причину для ухода найдет, я удивляюсь женщинам пьют всякую гадость, травят себя как могут, а потом плачут, что дети болеют. Следить за собой нужно, согласна, но не до фанатизма и любить мужчину тоже конечно нужно, но не преклонятся перед ним. А вы не думаете, что вдруг будет если он увидет вас не натюненгованной, что тогда развод? я тоже была беременной, тоже ухаживала за собой, но такого не доходила. женщина красива уже тем, что она мать. Я прям в шоке читая ваши комментарии, Шарлотта. Действительно, а ребенок какую роль вы отводите ему в своей жизни, муж, муж, муж, а в этой жизни с ним есть роль вам и вашему ребенку или важно что бы только друзья его завидовали?

Вика
#43

Не приятные вы вещи пишите.Можно было бы и корректнее ответить человеку, тем более знаете, что у женщин беременных или не так давно родивших всякие состояния бывают, и чувство хорошо выглядеть у многих обостряются. Понятно, что это всё вредно, но такое чувство, что советы дают не зрелые, умные женщины, а извините меня малолетние , невоспитанные хамки

Зубная фея
#44

Боги-Боги, средневековье какое-то!! Какая там ткая страшная химия?? Вы, уважаемые, называющие автора безголовой, в период беременности-кормления гелем для душа не мылись? Шампунем\кондиционером, видать, тоже не пользовались? Химия ведь страшная!! Про лак для ногтей с вами вообще нельзя говорить, видать. И на улицу вы не выходили, чтобы не дышать нашими выхлопными газами, а жили в барокамере с чистейшим кислородом. И в кафе-рестораны не ходили. Ужас, какая зашоренность

Вика
#45

И ещё не забудьте вспомнить как боялись химикатов в авто загаре, когда будете покупать своему ребёнку чипсы и кока колу

Ольга
#46

Не знаю,как на счет автозагара, а о солярии вот что нашла- Ультрафиолетовое облучение никак не влияет на выработку молока. Но надо знать, что гормоны, образующиеся при лактации, имеют свойство стимулировать разрастание ткани молочной железы. УФ-облучение может оказывать негативное влияние на рост делящихся клеток. Не рекомендуется во время беременности и кормления грудью злоупотреблять ультрафиолетовым облучением т.к. имеется гипотетическая возможность стимуляции развития впоследствии рака груди. Пользоваться солярием можно, при очень большом желании и с учетом всех предосторожностей. Но я бы сама не стала этого делать

Лиана
#47

Не обращайте внимания на хамство, делается это не от большого ума! А вопрос вполне актуальный. Кормящая мама должна выглядеть ухоженной. Тем более, если это действительно не причинит вреда малышу! Будьте красивы и поднимите себе и окружающим настроение!

Анастасия
#48

А тем кто считает что она итак много сделала что родила ребенка, и теперь может выглядеть как попало, могу сказать: - Видели бы вы себя со сторооны!!!! Гораздо приятнее видеть ухоженную мамочку с коляской! и НИКТО НЕ ГОВОРИТ О СУПЕР- ТЮНИНГЕ!!! да и самой приятно когда при встрече никто не верит что ты неделю как из род дома! И муж комплиментами засыпает, видя других мамашек! в каждой есть Естественная красота, которую надо только подчеркнуть и уделить себе любимой чуточку внимания!!!!!

Гость
#49

а химия в продуктах?!!! если посмотреть телевизор, так, вообще, питаться нельзя и жить вредно!! Так что не городите ерунды, а лучше следите за собой и муж рядом будет, и самой приятно в зеркало смотреться!

Олька-Олька
#50

согласна с Анастасией Я тоже родила два месяца назад прекрасную здоровую дочу, и во время беременности я тщательно следила за собой: загорала, делала эпиляцию, красила волосы, делала маникюр и т.д. и все 9 мес. выглядела на все 100. Мой муж гордится мною!! =))) И после родов у меня отличная фигура, никаких растяжек, жира и т.п., т.к. все 9 мес. я была на здоровом питании, а не ела как многие все подряд, типа за двоих =)) Теперь они плачутся, что не могут похудеть, а их мужья спят на кухне, потому что обламываются с таких стремных жен!!! Всегда нужно оставаться женщиной, а то придешь в женскую консультацию, а там такие бабы страшные сидят, что невольно думаешь, и кто на вас залез-то только?? =))) Девочки, любите себя, ухаживайте за собой, а во время беременности и после родов тем более!!!! Тогда и никакие депрессии вам не будут страшны, красивое отражение в зеркале- вот лучшее лекарство от депрессий!!! Удачи!!!!