Гость
Статьи
В чём прикол на новый …

В чём прикол на новый год наедаться до отвала?

Не понимаю этого. Неужели это главное в праздник? В последнее время перестала готовить на новый год - максимум незамысловатое горячее + салатик или же просто 2 салатика в небольших количествах, чтоб за 1-е всё это съесть. Само собой, мандарины, немного конфет и шампанское. Где-то после часа ночи обязательно едем в город веселиться - ведь главная соль праздника в смехе вокруг, ярких огнях, ёлках, а не набитии желудка. В этом году думаю вообще сделать бутерброды с икрой и заказать из ресторана холодную закуску - и всё. Все знакомые делают квадратные глаза - "как можно не готовить на новый год?" Легко - ведь в праздничную ночь хочется быть отдохнувшей, красивой и нарядной, а не устало снимающей передник едва ли не под бой курантов. И, что поразительно, почти никто из знакомых не идёт гулять в новогоднюю ночь - просто едят за столом под телевизор. Конечно, их дело, но это же скука смертная! Реально загадка, почему у всех людей главное - наесться в новый год как будто все из голодного края? #новыйгод

Юлия
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Прикол, авторша, в том, что сразу понятно, что серьезными проектами вы сейчас не заняты и ведете легкую и беззаботную жизнь.

Гость
#2

Вообще-то обычай велит богатый стол накрыть, чтобы грядущий год стал богатым.
А насчёт того, что сожрать надо, обычай ничего не говорит. Можно раздать бедным, они как раз с колядками ходят. Или как святой Николай (он же дед Мороз) подложить неимущим под дверь.

Гость
#3

автор вы нищая или живете в европе, что одно и тоже, вам не понять

Гость
#4
Гость

Вообще-то обычай велит богатый стол накрыть, чтобы грядущий год стал богатым.
А насчёт того, что сожрать надо, обычай ничего не говорит. Можно раздать бедным, они как раз с колядками ходят. Или как святой Николай (он же дед Мороз) подложить неимущим под дверь.

ну да, что в печи все на стол мечи, так говорили наши предки

Гость
#5

А почему новогодний стол = наесться до отвала? Можно и пару ложек салата съесть и на этом остановиться. 1, 2-ого числа максимум эти новогодние блюда съедаются, просто никому не охота в праздники готовкой заниматься, вот и готовят на 2 дня вперед. Некоторые же варят суп на неделю, почему-то это никого не смущает.

Гость
#6

автор есть правило, сколько вложишь в новый год сторицей вернется

Гость
#7
Гость

А почему новогодний стол = наесться до отвала? Можно и пару ложек салата съесть и на этом остановиться. 1, 2-ого числа максимум эти новогодние блюда съедаются, просто никому не охота в праздники готовкой заниматься, вот и готовят на 2 дня вперед. Некоторые же варят суп на неделю, почему-то это никого не смущает.

да щас, у нас оливье на балконе заготовлено с бочку, осталось майонезом залить ведро

Гость
#8

Просто в Новый год готовят много вкусных блюд разом,чего в обычной жизни не делают в таком количестве.Это праздник,многие могут себе это позволить только в нг и др :)

Гость
#9
Гость

А почему новогодний стол = наесться до отвала? Можно и пару ложек салата съесть и на этом остановиться. 1, 2-ого числа максимум эти новогодние блюда съедаются, просто никому не охота в праздники готовкой заниматься, вот и готовят на 2 дня вперед. Некоторые же варят суп на неделю, почему-то это никого не смущает.

кислые щи знаете что такое? пресные никто есть не хочет

Гость
#10
Гость

Просто в Новый год готовят много вкусных блюд разом,чего в обычной жизни не делают в таком количестве.Это праздник,многие могут себе это позволить только в нг и др :)

оу у нас такое будет, ресторан позавидует, одного коньяка ящик

Гость
#11
Гость

кислые щи знаете что такое? пресные никто есть не хочет

Они куриный суп на неделю варят.

Гость
#12
Гость

да щас, у нас оливье на балконе заготовлено с бочку, осталось майонезом залить ведро

А у нас ванна холодца! Канистра спирту и курей нажарили.

Гость
#13

Посоветуйте алкогольные коктейли на Новый год,я крепкий алкоголь в чистом виде пить не могу

Гость
#14
Гость

Они куриный суп на неделю варят.

куриный суп мечта))) мы когда в въетнаме отдыхали по две порции заказывали, такая вкуснятина!!!

Кармина Бурана
#15

Кто так сейчас делает? Готовят таз оливье (кто-то шубу), чтоб ещё 1,2 января его есть и не заморачиваться с готовкой и по мелочи,либо заказывают.
Я вот планирую оливье, салат с креветками, колбасу сырокопченую (люблю, но ем только на НГ) , сыр бри, стейки на гриле. Ну и мандарины,конфеты. Все.

Гость
#16
Гость

А у нас ванна холодца! Канистра спирту и курей нажарили.

ой молодца, холодца под самогоночку!!!

Гость
#17

У нас будет Оливье,шуба и крабовый.Ещё мясо запеку и рулетики с ветчиной и сыром сделаю.Это все мужу на выходные,не хочу готовить после нг

Гость
#18
Кармина Бурана

Кто так сейчас делает? Готовят таз оливье (кто-то шубу), чтоб ещё 1,2 января его есть и не заморачиваться с готовкой и по мелочи,либо заказывают.
Я вот планирую оливье, салат с креветками, колбасу сырокопченую (люблю, но ем только на НГ) , сыр бри, стейки на гриле. Ну и мандарины,конфеты. Все.

да щасс заказывать будем, таджики на велосипеде привезут ага
своего зробим под сервелат зернистый

Гость
#19

Юлия! Откуда же смех вокруг, если все набивают желудки у телевизора, а вы одна на улице?😄

Гость
#20
Гость

Юлия! Откуда же смех вокруг, если все набивают желудки у телевизора, а вы одна на улице?😄

юля на свою дурну голову в европе последнее без сала на морозе дожевывает

Гость
#21
Гость

Посоветуйте алкогольные коктейли на Новый год,я крепкий алкоголь в чистом виде пить не могу

виски со льдом попробуйте, 100 гр шампанского и виски, вас утром не найдут

Юлия
#22
Гость

автор вы нищая или живете в европе, что одно и тоже, вам не понять

Нищие как раз, напротив, слишком заморочены едой, а не самим весельем.

Юлия
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Прикол, авторша, в том, что сразу понятно, что серьезными проектами вы сейчас не заняты и ведете легкую и беззаботную жизнь.

Серьёзными проектами я занята на работе - как раз для того, чтобы вне её стен вести лёгкую беззаботную жизнь. А Вам завидно?

Юлия
#24
Гость

Юлия! Откуда же смех вокруг, если все набивают желудки у телевизора, а вы одна на улице?😄

Смех от тех, кто не делает из еды культа.

Юлия
#25
Гость

оу у нас такое будет, ресторан позавидует, одного коньяка ящик

А майонез там будет?)

#26
Юлия

Серьёзными проектами я занята на работе - как раз для того, чтобы вне её стен вести лёгкую беззаботную жизнь. А Вам завидно?

Очень! Сразу видно, что я права, автор.

Марс
#27

Люди собираются вместе, танцуют общаются, и празднуют не час и не два, и за это время неоднократно захочется поесть, а в праздники еще и пьют алко- значит нужна хорошая закуска, чтобы не пьянеть и продолжать получать удовольствие.
Одиночкам можно ничего из этого не делать- не вопрос...

Марс
#28

Кто готовит- не суть важно, не хотите сами- закажите, но встречая гостей, нужно о праздничном столе позаботиться.

Марс
#29
Гость

А у нас ванна холодца! Канистра спирту и курей нажарили.

Чо так рано ..прокиснет протухнет до нг...

Юлия
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Очень! Сразу видно, что я права, автор.

ху е вая Вы Ванга, признаться)

Юлия
#31
Марс

Люди собираются вместе, танцуют общаются, и празднуют не час и не два, и за это время неоднократно захочется поесть, а в праздники еще и пьют алко- значит нужна хорошая закуска, чтобы не пьянеть и продолжать получать удовольствие.
Одиночкам можно ничего из этого не делать- не вопрос...

Отчасти по этой причине не зову гостей. В принципе не люблю их дома, потом убирать стол после них и горы посуды мыть - нет уж. Если захочу с кем-то встретиться - предпочту в ресторане посидеть.
Ок, а в чём удовольствие от набитых животов? Вот никогда этого не понимала. Каким бы ни был аппетит - оптимально вставать из-за стола с чувством лёгкого голода, а не ощущением гири в желудке.

Марс
#32
Юлия

Отчасти по этой причине не зову гостей. В принципе не люблю их дома, потом убирать стол после них и горы посуды мыть - нет уж. Если захочу с кем-то встретиться - предпочту в ресторане посидеть.
Ок, а в чём удовольствие от набитых животов? Вот никогда этого не понимала. Каким бы ни был аппетит - оптимально вставать из-за стола с чувством лёгкого голода, а не ощущением гири в желудке.

Тут уж как сами договоритесь с гостями, иногда - кто что готовит- распределяют, или готовится вместе - накануне..
Почему обязательно набитых? Ваше дело - набивать ли..
За время праздника садятся за стол и встают из за стола- неоднократно, зачем же сразу запихивпть все?
А в перерывах- утрясется)..

Я
#33

Вам сколько лет? Если за 30, то должны были уже к этому возрасту наотмечать новый год во всех вариантах и не задавать тупых вопросов. Без обид.

Гость
#34
Гость

Вообще-то обычай велит богатый стол накрыть, чтобы грядущий год стал богатым.
А насчёт того, что сожрать надо, обычай ничего не говорит. Можно раздать бедным, они как раз с колядками ходят. Или как святой Николай (он же дед Мороз) подложить неимущим под дверь.

А еще можно 3 января устроить день утилизации салатов.

Гость
#35

Автор, я с Вами. Жрать ночью перед телеком - плебейские темы. Чем беднее человек, тем больше он любит подобные посиделки. Я тоже не люблю гостей и не хожу в гости - тоска зеленая. Потом все эти дикари будут худеть до лета. А можно было просто бездомным животным отдать то, что самим в хобот не полезло

Гость
#36

делайте как вам удобно.не обязательно быть частью стада.

Гость
#37
Гость

Просто в Новый год готовят много вкусных блюд разом,чего в обычной жизни не делают в таком количестве.Это праздник,многие могут себе это позволить только в нг и др :)

И едят все 7 дней тухлые салаты, супер традиция!

Гость
#38

Года четыре не была на форуме, но темы остались прежние🤣 автор, зачем вы докладываете, сколько салатиков вы планируете сделать? Это вас волнует содержимое чужих тарелок, а нормальным людям это безразлично.не говоря уже о том, зачем вообще употреблять слово "салатик"))))

Гость
#39
Гость

автор есть правило, сколько вложишь в новый год сторицей вернется

Бред средневековый

#40
Кармина Бурана

Кто так сейчас делает? Готовят таз оливье (кто-то шубу), чтоб ещё 1,2 января его есть и не заморачиваться с готовкой и по мелочи,либо заказывают.
Я вот планирую оливье, салат с креветками, колбасу сырокопченую (люблю, но ем только на НГ) , сыр бри, стейки на гриле. Ну и мандарины,конфеты. Все.

Не представляете, делают! Мои родители наготовят на неделю вперёд и потом доедают салаты и прочее. Оно уже не свежее, брр..
А мы с мужем решили два салата сделать, фруктов купить, сладкого детям, сок.
И всё🙂

#41

Не у всех.

Гость
#42

Прикол в том, что не Ваше дело. Как и не наше считать Ваши салатики😄
Что за манера лезь в чужие жизни. Хуже бабок на лавочке))

Гость
#43
Гость

автор вы нищая или живете в европе, что одно и тоже, вам не понять

Тут на форуме есть кто-нибудь не нищий по вашим меркам? Кроме вас, конечно, вы вне подозрений.

Якорь
#44

Какой замечательный праздник, этот Новый Год.
У меня всё очень просто. Никаких столов, лишь бутылка воды, кино и затем спать... :3

Гость
#45

Сколько можно? Автор, вы пришли на форум, где слово Майонез и Селедка под шубой священны. Это бывшие из совка. Им не понять, как можно на НГ пить минеральную воду или есть фрукты - сразу истерика у теток.

Гость
#46
Аматерасу-Хатшепсут

Прикол, авторша, в том, что сразу понятно, что серьезными проектами вы сейчас не заняты и ведете легкую и беззаботную жизнь.

Так сказано, как будто это плохо и вы автора осуждаете или завидуете.

Гость
#47
Гость

автор есть правило, сколько вложишь в новый год сторицей вернется

Тогда проще на эту сумму салютов накупить, хоть фигура не пострадает.

✨Верю в чудо✨
#48

Я тоже не люблю стол из 100 блюд, тем более, что встречаем часто в маленькой компании. Но традиция - на столе должно быть изобилие еды, чтобы следующий год был изобильным и сытым

Гость
#50

О, майонез обидели)))) щас тетки - майонезопоклонницы устроят вам бучу))))))))))