Гость
Статьи
Ночное кормление …

Ночное кормление грудью

Опытные мамочки, помогите! Моему ребенку год и два месяца, днем он у меня грудь не сосет, а ночью просит, я его кладу с собой и вокруг снов он под грудью. Собираюсь отучать его от ночных кормлений. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше и легче это сделать? Заранее, спасибо!

22 ответа
Последний — Перейти
смурфетта
#1

пока будет с вами на одной кровати-будет просить грудь,для начала не берите себе в кровать

Красная
#2

а бутылочку? или пустышку? у меня не было таких проблем, но а вдруг?

Гость
#3

Вы рядом, значит ему молочком пахнет - как тут не соблазниться?

.
#4

Не давать! Сонного ребенка легче обмануть и усыпить. Приласкайте, дайте попить из поильника. Может хныкать, не сдавайтесь! Три ночи отвыкания, на четвертую спит до утра, не беспокоя маму, либо вполне удовлетворяется лаской или питьем воды из поильника и грудь не просит.

Гость
#5

Отселение может и не помочь.) Мой месяцев с трёх спит в своей кроватке и стабильно кормится по 3-4 раза за ночь. Ещё пару раз я встаю его успокоить, погладить, дать потерянную пустышку, но 3-4 раза он хочет именно есть.:D Год и пять ему. Днём может вообще не есть молоко, может есть 3 раза (после сна, после прогулки и перед сном). Думаю, когда будет готов, перестанет просыпаться ночью, так как положительная динамика есть - ещё полгода назад он просыпался по 8-9 раз.

Фата-моргана
#6

Отучала в год. Сначала смесь давала, потом сок, потом воду.

Гость
#7

давайте ночью только воду и пустышку. пара бессонных ночей, зато потом больше бед знать не будете. гостя 5 не слушайте, она свою "положительную динамику" может до 7 лет прождать.

форсунка
#8

гость 5, да не хочет он есть... мой до трех лет не спал. если б я его ночью каждый раз кормла, то он бы у меня таким кабаненком был...

автор, год и два ребенку. о чем раньше думали? Раньше все устраивало, а сейчас резко перестало? Желудок ночью должен отдыхать, а не пищу переваривать. отучают от ночных месяцев в шесть, дальше вырабатывается привычка.. вот ща он у вас орать ночью будет, будете как его на руках качать...? Вобщем отселяете в свою кровать, и три четыде ночи, даже мб неделю с ним улюлюкаете. вместо еды воду давайте по четверти. только не сладкий компот, а именно воду. если воду не пьет, то разбавьте молоко водой. только долго такой состав не простоит... вообще ребенок в 1,2 уже с общего стола ес. вы на ночь чем его кормите? На ужин что у вас?

Красная
#9
Гость

Отселение может и не помочь.) Мой месяцев с трёх спит в своей кроватке и стабильно кормится по 3-4 раза за ночь. Ещё пару раз я встаю его успокоить, погладить, дать потерянную пустышку, но 3-4 раза он хочет именно есть.:D Год и пять ему. Днём может вообще не есть молоко, может есть 3 раза (после сна, после прогулки и перед сном). Думаю, когда будет готов, перестанет просыпаться ночью, так как положительная динамика есть - ещё полгода назад он просыпался по 8-9 раз.

а вы вообще спите????? не проще ли спать с ним в одной кровати? сколько раз за ночь вы поднимаетесь к нему?

Эй ю
#10

Я отучала от груди пустышкой, конечно и ребенок у меня спал отдельно в своей кроватке, а не брала с собой спать, потому что боялась, что могу задавить во сне. От груди отучила где то примерно в год и месяц, еще месяц с пустышкой(только во сне) и все когда исполнилось год и три месяца у нас уже ни груди, ни пустышки не было. Зато сейчас, когда дочка подросла, со мной спит, боится одна в своей комнате спать.

форсунка
#11

красная, есть детки которые плохо спят ночью... я неприемлю совмесный сон, не комфортно мне спать так. старший плохо спал до трех лет. до двух лет вставала в период с 2-6 каждые полчаса. 15 минут еще его качала. сейчас младшая тоже плохо спит. с 3-5 агукает или с сосками играется, возится, тож сижу качаю, потом засыпает. но младшая в люльке около меня пока что. последнюю неделю вообще не спит, просыпается в 1 и до 5 утра колобродит... то пукает, то десна болят. даже к себе клала орать начинает. не нравится ей со мной спать.

Гость
#12

Такие мелочи меня не беспокоят.

Спит себе рядом и все.

А есть дети, кому маму надо только унюхать или потрогать ночью - и все, спит дальше. Ладно бы только на ГВ такие детки, но знаю двух на ИВ точно такие, причем ИВ началось еще до месяца из-за болезней мам.

хХх
#13

Автор, моему 9,5 мес, я сейчас как раз отучаю от груди-от ночных кормлений (т.к.остались только они)и от совместного сна. Сначала отучила от вечерних (заменила на смесь), потом одно ночное заменила на смесь, потом 2, потом в итоге грудь давала только 1 раз за ночь, потом перестала совсем. потом стала смесь заменять на воду/чай. Одновременно с этим стала перекладывать в кроватку (раньше спали вместе). Сейчас даю смесь только утром, а ночью воду (немного), и укачиваю. Знаете, я раньше тоже думала что просыпается от голода, и как только заноет, сразу сиську в рот пихала-доходило до 5-7 раз за ночь (поэтому и спали вместе), а сейчас оказывается что он может без еды спокойно обходиться, а значит просыпался просто чтобы "пососать". Грудь в полусне сунуть легче, чем вставать и качать, но я набралась терпения...дней 5 почти не высыпалась,сейчас вроде легче...) Главное решительный настрой! просто я поняла что если затяну-потом будет сложнее..

Лапка
#14

у меня один в один как у 13 поста, и ребенку столько же. Отучила за 5 дней. Сначала остались ночные кормления, а потом и от них отучила. 5 дней конечно тяжеловато было, не высыпалась. Зато сейчас спит, только соску иногда теряет или десны помазать просыпаюсь.

Гость
#15
Красная

а вы вообще спите????? не проще ли спать с ним в одной кровати? сколько раз за ночь вы поднимаетесь к нему?

Не проще, он всё время ползает во сне.:( Да нормально, я привыкла. Сейчас уже высыпаюсь.) Раньше раз в час-полтора будил, сейчас раз в два с половиной-три. Просто спим дольше, и чувствуем себя хорошо.

Гость
#16
форсунка

гость 5, да не хочет он есть... мой до трех лет не спал. если б я его ночью каждый раз кормла, то он бы у меня таким кабаненком был...

Ну, вам-то лучше знать, конечно.) Я при каждом ночном визге предлагаю соску, воду, погладить, покачать, и только если ничего не помогает, даю грудь. 1-2 раза пару раз в неделю да, он просыпается, такое ощущение, что просто покричать. Кричит час, я лежу рядом, глажу, успокаиваю, и он засыпает.

#17

Девочки, всем большое спасибо! Отвечу сразу всем без цитат: кушает днем он у меня хорошо, а ночью, скорее всего, просто ему нужна я и моя грудь))) И пустышку мы давно уже не берем. Вот соберусь с духом, подготовлю папу и недельку помучаемся, будем водичку давать, укачивать с криками. А почему затянула...ситуация дома сложная была, не буду вас грузить проблемами, поэтому и не спешила еще и с ребенком воевать.

Мама двойни
#18

Мои в полтора еще едят, правда не грудь, а бутылку 1 раз ночью. Может, у вас просто кушать еще хочет ночью, так что вода может не прокатить. Попробуйте смесь или молоко.

Гость
#19

дайте теплую водичку

#20

"[quote="Мама двойни"]Мои в полтора еще едят, правда не грудь, а бутылку 1 раз ночью. Может, у вас просто кушать еще хочет ночью, так что вода может не прокатить. Попробуйте смесь или молоко.[\/quote]\n
Ага, я вот подумала, надо вечерком давать просто молочка коровьего (я домашнее у соседки беру, кипячу и еще водой разбавляю), а ночью водичку или компотик, посмотрим..."

Инна
#21

вот еще вконтакте в группе буду мамой нашла:

ак что, решив ╚завязать╩ с кормлениями вообще, начните отказ и от ночных кормлений тоже. Как сделать это наиболее безболезненно? Дело в том, что сосать грудь по ночам ребёнка (кроме прочего) заставляет ещё и потребность в углеводистой пище. Обеспечьте достаточное поступление углеводов в организм ребёнка незадолго до сна, и малыш будет спать лучше.

Одна мама двухлетнего малыша как-то пожаловалась мне, что вот уже два с лишним года не может выспаться √ ребёнок будит её по 5-7 раз за ночь, требуя грудь. Сама мама вегетарианка, и из соображений ╚приучения к здоровому питанию╩ она кормила сына по вечерам варёным кабачком без соли и сахара. Он без особого энтузиазма съедал не больше двух ложек, и мама полагала, что ребёнок сыт. Спустя два часа после такого ╚ужина╩ мальчик ложился спать; засыпая, он опорожнял обе маминых груди, и далее всю ночь буквально продолжал ╚висеть на титьке╩. Мама искала подоплёку в эмоциональном состоянии ребёнка, до тех пор, пока однажды им с малышом не пришлось заночевать в гостях у бабушки. Тайком от мамы бабуля накормила внука гречневой кашей, а перед самым сном дала ещё и кружку тёплого толокна с молоком. Мальчик впервые в жизни лёг спать сытым, и спал, не просыпаясь почти до утра, а мама всю ночь тревожно вскакивала, проверяя, жив ли он

Это √ всего лишь история из жизни, а не готовый рецепт кормления перед сном. Но в любом случае, диетологи советуют: вечерний ужин ребёнка должен быть богат углеводами √ они обеспечат ему спокойный сон. Замечу, что кабачок √ конечно, тоже богат углеводами, но, откровенно говоря, чтобы ребёнок мог насытиться, предлагаемая еда должна быть ещё и вкусной.

Ромашка
#22

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Форум: Дети
Всего: 47 969 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем