Гость
Статьи
Лего в год - рано?

Лего в год - рано?

Собственно, сабж. Хочу на год подарить что-нибудь из лего. Надоело МНЕ играть в пирамидки :-D Рано-нет? Посоветуйте что-нибудь из наборов для самых маленьких.

Снежок
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Купите конструктор подешвле, попроще, вдруг ребенку вообще не понравится конструкты собирать. Конструкторы "Юниор" фирмы "Полесье" можно купить рублей за 300. Еще в этом возрасте дети обожают катать предметы. Можно (даже нужно) купить коляску для кукол, ребенок будет туда класть свои игрушки и катать. Или вот типа такой каталки, которую ребенок за ручку держит http://ishim.tmn.slando.ru/obyavlenie/prodaetsya-detskaya-ka​talka-ID7zfsf.html

Еще детки любят игрушки с музыкой, светом и кнопочками. Еще можно купить собаку от tiny love, называется follow me fred, она катится сама и гавкает, и музыка в ней есть.

Гость
#2

мы купили в Имаджинариуме игольчатый конструктор-классная вещь!

Татьяна
#3

Нормально!главное,без мелких деталек

Гость
#4

Конешн рано

Гость
#5

снежку по моему лет 15

Дида
#6

До 2,5-3х лет дети все "рушат", строить им рано) если уж очень хочется, купите МегаБлок, там детали большие

ЛиЛу
#7

автор, все игрушки, которые производитель не рекомендует о года - рано для годовалыx. и уж Лего четко пишет на упаковкаx возраст - а то засудят тотпыги-матери, если что...

Гость
#8

Чего он там в год построит? Ещё сожрёт какую-нибудь детальку не дай Бог...

Канадка
#9
Дида

До 2,5-3х лет дети все "рушат", строить им рано) если уж очень хочется, купите МегаБлок, там детали большие

+++++++++

Горгона Б.
#10

Конструктор типа " лего" для маленьких детей называется " duplo", там детали гораздо крупнее, его не проглотишь.

гость
#11

Не знаю....ребенку 6 лет купили лего с подписью 6-12.... так простите потом не то что ребенок, мы с мужем это все неделю собрать не могли.....видимо, мы недостаточно интеллектуальны

Гость
#12

Дупло рановато из лего. У лего есть как раз на ваш возраст, там каждая деталь размером с кирпич. Как раз отлично, чтобы строить, а потом рушить.

11, фирмы зачастую пишут возраст на коробке не столько из-за интеллектуального развития ребенка, а из соображений безопасности. Ну, примерно учитывают все стороны игры, и безопасность и возраст когда малыш сможет собрать конструктор.

Я знаю и 5-летних, которые замечательно собирают лего 14+.

И наоборот.

Темерник
#13
гость

Купите конструктор подешвле, попроще, вдруг ребенку вообще не понравится конструкты собирать. Конструкторы ""Юниор"" фирмы "Полесье" можно купить рублей за 300.

Ой, не советуйте. Это издевательство. У Лего (Дупло для самых маленьких, да) детали легко составляются и разбираются, у аналогов в этом плане беда, и взрослому иногда не разъединить детальки.

Для автора. Мы в год как раз купили первый Лего Дупло. Ну что я могу сказать... Строить замки ваш годовасик прямо сразу не начнет. Мы долго еще учились собирать кубик на кубик (привет вам от пирамидки;-), кидались кубиками. И, мне думается, к двум начали уже собирать по простеньким схемам. Благо кубики крепкие, дождались своего часа. Сейчас (3,5 л.) дупловский конструктор одна из самых популярных игрушек. Детали в нем крупные! Не проглотит! В общем, я считаю, покупать, особенно если мама хочет :) Не пропадет точно.

Наталья Кастро
#14
Дида

До 2,5-3х лет дети все "рушат", строить им рано)

В какой-то степени вы правы, в какой-то нет. Даже в этом возрасте дети делятся на тех, кто предпочитает строить, и тех, кто предпочитает ломать. Хотя и "строители" периодически ломают, и "разрушители" строят.

Я работаю в центре детского развития, занимаюсь с малышами, мы как раз на базе Лего Дупло проводили тренинги для снятия агрессии в младших дошкольных группах, превращая эти порывы к созданию и разрушению в веселую игру. Детские конфликты в группе резко сокращаются. Дупловские кубики, кстати, хорошо приспособлены к тому, чтобы башни можно было разрушить, производитель это, в общем-то, и позиционирует: http://www.duplomir.ru/duplo-%D0%BC%D0%B8%D1%80/%D1%80%D0%B0​%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B​5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1​%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D​0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%E2%84%9611/

"""
#15

мой сын получил свой первый лего дупло около года и восьми, поначалу ломал все, что мы строили с папой, потом потихоньку начал башни ваять. сейчас ему 2,5 сооружает офигенные корабли, мусоровозы и прочие машины.

Гость
#16
Дида

До 2,5-3х лет дети все "рушат", строить им рано) если уж очень хочется, купите МегаБлок, там детали большие

Ну зачем людям брать подделку, если даже сама мама хочет Лего. У МБ и

оригинального Лего Дупло детали одинаковой величины. МБ стоит дешевле,

но и качество наборов гораааздо хуже, чем у Лего . Вы сами попробуйте для сравнения поиграть, и поймете разницу. Я лично не хочу так экономить на детях. Ладно в нашем детстве не было хороших игрушек. а уж сейчас-то, тем более на первый день рождения, можно хорошую качественную игрушку подарить.

Алекс
#17

http://duplo.lego.com/ru-ru/videos/building-inspiration-5506​-6 - вот тут видно же, насколько большие кубики. Так что я считаю, что на год нормально. Просто не нужно рассчитывать, что ребенок сам в таком возрасте будет сидеть сам с конструктором, с ним нужно будет играть, собирать, показывать. Полностью самостоятельно у меня сын начал собирать лего только лет с 6-ти, да и то, папа с ним частенько собирает, когда большой набор и в охотку и демонстрация постоянная построек "мам, посмотри, пап, посмотри"

Гость
#18

наш малыш (1,2) играет в лего дупло. очень увлеченно сидит, соединяет-разрывает кубики. любит зверей из этих наборов. прячет их в "домики" с дверкой (тоже в наборе). детали оч яркие, крепкие, безопасного размера. советуем.

#19

Мой в 11 начал собирать лего,точнее разбирать,огромные детали,ему нравится, моторика теперь зорошая,да и усидчивость развивает

Мила
#20

Конструктор в годик рановато. Вам нужно что-то попроще. У Vtech посмотрите игрушки, очень много для вашего возраста. Уверенна сможете выбрать что-то интересное своему малышу.

#21

Моему сыну нравится,ему тоже год, купили с боьшими деталями, собирать не получается, зато разбирать-лучшее заанятие)

Гость
#22

Детям отлично магнитный конструктор такого типа http://xn--80aggzcloc5a.xn--p1ai/shop/magformers Безопасно и играют хорошо.

Ромашка
#23

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Гран Мерси
#24

О, почему это рано? В год как раз делается упор на моторику, развитие ручек - сортеры, пирамидки, и Лего сюда же, только, естественно, Дупло, с крупными делями, чтобы мелкими ручками можно было держать.

Гость
#25
Гость

Детям отлично магнитный конструктор такого типа http://xn--80aggzcloc5a.xn--p1ai/shop/magformers Безопасно и играют хорошо.

он опасен, детали из кишечника не выхордят, оставаясь там и повреждая его

Гость
#26

Мелкое не покупайте просто

София
#27

Имхо, нормально в год, если вы с ребенком занимаетесь и будете есму показывать как соединять/разъединять кубики и что-то строить. У нас первый леговский конструктор даже пораньше появился. Конечно, самостоятельно ребенок начинает строить делеко не сразу, но вы ж этого и не ждете, правда? Огромный плюс леговских конструкторов, что они неубиваемые, т.е. играшка на несколько лет. кубики копятся, и чем их больше, тем больше простор для фантазии. Конечно, на этот возраст берите Лего с крупными деталями, из серии Дупло. Не советую брать аналоги, они менее прочные и на маленьких детей все-таки хуже рассчитаны, тугие крепления или наоборот не держатся, кубики линяют. И ни в коем случае не берите магнитные конструкторы, они опасны.

Светлана
#28

У нас вот такой поезд http://www.neopod.ru/products/poezd-71008/, сын до сих пор в него играет. Подарили нам его на 1 год. Единственное, он деревянный, если малыш бросается игрушками, то вам такой не подойдет. У нас сынок не бросался, любил все в этом духе и такой конструктор был для нас палочкой выручалочкой, сынок мог по пол часа в него играть и больше

#29

Вы что?! Там же даже ограничение есть 3+ в конструкторе Лего есть много мелких деталей. Я своему ребенку первый раз купила лего только в 5 лет, и то там был конструктор lego duplo с этого сайта http://cheerybaby.ru/catalog/igrushki/konstruktory/lego/ . А как вы знаете, это специальный такой конструктор сделанный для детей.[quote="Светлана"]У нас вот такой поезд http://www.neopod.ru/products/poezd-71008/, сын до сих пор в него играет. Подарили нам его на 1 год. Единственное, он деревянный, если малыш бросается игрушками, то вам такой не подойдет. У нас сынок не бросался, любил все в этом духе и такой конструктор был для нас палочкой выручалочкой, сынок мог по пол часа в него играть и больше

#30

Лего слишком рано для вашего малыша, там даже ограничение есть. А так можно попробовать купить конструктор magformers http://cheerybaby.ru/catalog/igrushki/konstruktory/magformers/ . Надеюсь ему подойдет. :)

Инна
#31

Нам очень вот такое лего понравилось - https://www.youtube.com/watch?v=dGaQwR1KrZ4

Гость
#32

Из серии "Дупло" самые простые наборы купите, типа "Мороженое" (там несколько "шариков" мороженого и несколько элементов типа стол делать или рожок). Отлично и интересно деткам.

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем