Гость
Статьи
У соседа на днях …

У соседа на днях выявили положительный тест на ковид

Подскажите пожалуйста. Что можно(нужно сделать) очень нужен совет! Я живу в коммунальной квартире(совсем недолго), у соседа на днях выявили положительный тест на ковид. У меня симптомов не наблюдается. Сегодня его попросили дать ФИО всех живущих в этой квартире, мои данные он не знает. Вопрос. Если я солгу будет ли какая-то ответственность и смогу ли я избежать всего этого? Второй вопрос. Если я дам ему реальные данные, нас посадят на самоизоляцию? Я просто работаю. Смогу ли я свободно покидать квартиру? Живу в СПБ. Буду благодарна за советы #нуженсовет

10 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#1

Тест надо сдавать. Симптомы не всегда бывают или не сразу видны.

Гость
#2

Вот и довели хомячков полуторагодовой псевдопандемической истерией до психоза. Уже на стену лезут.

Гость
#3

Для начала сдайте тест. Если тест отрицательный и чувствуете себя хорошо, то Вам повезло, советую неделю посидеть на самоизоляции. Если тест положительный, то обязательно купите градусник, жаропонижающее (Анаферон, Терафлю), противовирусное (Амексин), и пейте больше витамина С и D. Повторный тест сдавайте через 2 недели. Также советую следить за дыханием (если у вас одышка и учащенное дыхание, советую сделать рентген, при влажном кашле принимайте Коделак). Вроде бы все, просто я сама переболела (но предупреждаю, я не врач, пока что). А вообще надеюсь, что все с Вами нормально и Вы здоровы:)

Гость
#4

Вас просто попросят сделать тест

#5

Вы серьезно про Анаферон?????Его не то, что при ковиде не рекомендуют, но и при орви. там же одна лактоза, эффект плацебо и не более. Мы ковид лечили, принимя всего два лекарства-это витамин С и свечи виферон по 3 млн единиц

#6
Гость

Для начала сдайте тест. Если тест отрицательный и чувствуете себя хорошо, то Вам повезло, советую неделю посидеть на самоизоляции. Если тест положительный, то обязательно купите градусник, жаропонижающее (Анаферон, Терафлю), противовирусное (Амексин), и пейте больше витамина С и D. Повторный тест сдавайте через 2 недели. Также советую следить за дыханием (если у вас одышка и учащенное дыхание, советую сделать рентген, при влажном кашле принимайте Коделак). Вроде бы все, просто я сама переболела (но предупреждаю, я не врач, пока что). А вообще надеюсь, что все с Вами нормально и Вы здоровы:)

А если кашель сухой будет? Обычно именно с него начинается любая вирусная инфекция. Уж лучше ренгалин иметь под рукой.

Гость
#7
Ася1207

Вы серьезно про Анаферон?????Его не то, что при ковиде не рекомендуют, но и при орви. там же одна лактоза, эффект плацебо и не более. Мы ковид лечили, принимя всего два лекарства-это витамин С и свечи виферон по 3 млн единиц

не сказала бы. Мне анаферон при легком ковиде хорошо помог, да и при орви всегда спасает.

Миранда
#8
Мила Маркина

А если кашель сухой будет? Обычно именно с него начинается любая вирусная инфекция. Уж лучше ренгалин иметь под рукой.

У меня всегда ренгалин под рукой, прям палочка-выручалочка от кашля. Даже в отпуск с собой беру))

Вера
#9

У меня на такой случай есть тесты на антиген. Если какие-то сомнения, то сразу проверяемся, тем более у нас родители пожилые. Беру NanoCare, они точные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#10
Вера

У меня на такой случай есть тесты на антиген. Если какие-то сомнения, то сразу проверяемся, тем более у нас родители пожилые. Беру NanoCare, они точные.

Вера, согласна, сейчас вообще такие тесты надо всем завести в домашней аптечке. Потому что до официального диагноза лучше знать оно или не оно. У меня отец этим тестом определил сразу, лечился в стационаре. Мы не заразились, потому что вовремя выявил.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: