Гость
Статьи
Как помочь себе в …

Как помочь себе в жару??

На улице аномально жарко. 36 в тени, на солнце вообще молчу. Как охлаждать себя? Сама по себе тяжело переношу жару, кажется воздуха мало, все потеет))
Слышала где-то что газировку вредно пить в жару. Пью воду комнатной температуры, вроде помогает. Охлаждающий душ днём обязательно.
Ещё слышала что кремом нельзя мазаться обычным, от него ещё жарче
А как ещё спасаться?)) Может есть секреты какие #жара #какспастись

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите видео "Как повязать Тагельмуст".

Светлана
#2

Да никак! Сама мучаюсь. Спасает то, что купила машину наконец-то с кондеем и не суюсь в транспорт общественный. Там вообще подохнуть можно, еще и потом все воняют.

Гость
#3

А зачем и куда вы ходите днем в жару?

Гостя
#4

Кондиционер в помощь

Гость
#5

сгоняй в Воркуту, на остров Врангеля, на побережье моря Лаптевых. там сейчас совсем не жарко.

Гость
#6

Спасаюс закрытыми жалюзями и вентилятором настольным.

Гость
#7

Спасаюсь закрытыми жалюзями и вентилятором настольным. Ну и душ раза три в день, чтоб охладится.

Гость
#8

Воду с собой носите на всякий случай, термальную воду, можно и веер.В прошлом году слышала, что мы неправильно делаем, когда пьем прохладительное в жару, типа надо горячий чай и действительно помогает.

Гость
#9
Гость

А зачем и куда вы ходите днем в жару?

К сожалению работу в жару отменить нельзя😰😰

Гость
#10
Гость

Воду с собой носите на всякий случай, термальную воду, можно и веер.В прошлом году слышала, что мы неправильно делаем, когда пьем прохладительное в жару, типа надо горячий чай и действительно помогает.

Тоже слышала, пью комнатной температуры, и чай иногда

Гость
#11
Гость

Воду с собой носите на всякий случай, термальную воду, можно и веер.В прошлом году слышала, что мы неправильно делаем, когда пьем прохладительное в жару, типа надо горячий чай и действительно помогает.

Тоже слышала, пью комнатной температуры, и чай иногда

Яна
#12

На работу, то ходить и в жару надо. Воды побольше пить. А кремом мажутся не для того чтобы прохладно было в жару, а чтобы защитить себя от фотостарения и чтобы с возрастом лицо в высушенный урюк не превратилось:). Я, с первым активным солнцем, начинаю пользоваться солнцезащитным кремом Лора SPF 50 +. Он защищает, увлажняет, уменьшает пигментацию. С ним мои веснушки "спят".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я парень инвалид колясочник, в жару, я обсалютно голышом по дому катаюсь. Купаюсь 3-4 раза в душе. В город, в магазин одеваю только длинную футболку, и больше ничего. Потому что в жару коляска сильно нагревается.

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 391 тема
Предыдущая тема