Гость
Статьи
Варикоз, вену видно

Варикоз, вену видно

Девочки, привет! Нужен ваш совет. У меня на ноге стало вену видно, она болит, если к ней притрагиваюсь. Все симптомы варикоза тоже есть, отеки ног, боль, тяжесть в ногах. Может сделать операцию? Есть тут, кто прошел эту процедуру? Удачно? #варикоз

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Кристалл
#1

Решать, конечно вам, но на личном примере могу сказать, что после операции спустя год у меня опять начался варикоз.

Ольга
#2
Кристалл

Решать, конечно вам, но на личном примере могу сказать, что после операции спустя год у меня опять начался варикоз.

Ужас какой, вот значит в пустую у вас прошло( вот и соглашайся после этого на хирургическое вмешательство. А мне тоже предлогают операцию, но я креплюсь.

Гость
#3

Если у вас уже видны вены, то операция неизбежна. Ничего в этом страшного нету, сама прооперировалась два года назад, и варикоз не возвращается. По совету врача после операции стала поддерживающую терапию два раза в год проходить - Венарус принимаю. Никаких проблем с ногами не возникает. А если после операции венотоники не пить, то естественно все вернется на круги своя, так бывает не только при варикозе.

Лиз
#4
Гость

Если у вас уже видны вены, то операция неизбежна. Ничего в этом страшного нету, сама прооперировалась два года назад, и варикоз не возвращается. По совету врача после операции стала поддерживающую терапию два раза в год проходить - Венарус принимаю. Никаких проблем с ногами не возникает. А если после операции венотоники не пить, то естественно все вернется на круги своя, так бывает не только при варикозе.

Согласна, если не соблюдать профилактику, то все вернется. Три года назад прооперировалась, ничего не возвращается, просто теперь в качестве профилактики раз в год курсом венотоник принимаю. Вазокет врач назначил, но у меня расстройство началось, видимо от этого средства, пойду к врачу переназначения просить😒 спрошу про венарус который вы пьете...

Наташа
#5

Я пила таблетки и мазала гелем тонизирующим для вен Хорс Форс, гель очень хорошо помогает от тяжести и усталости и профилактирует расширение варикозного расширения вен

Гость
#6

Попейте Аскорутин 6 месяцев, там видно будет.

#7

Конечно делайте. Тем более, что ее сейчас делают с местной анестезией. Если вена небольшая, то вообще могут минут за 15-20 убрать и ничего не почувствуете, только небольшой дискомфорт. У меня самой было несколько вен. Одну, большую убирали минут 40, и я где-то минут 30 лежала в стационаре потом ушла. а вторую, маленькую вообще минут за 10 убрали, я даже в клинике не оставалась. Встала, чулок натянули и пошла. Здесь главное, чтобы хирург с нормальными руками! Чтобы потом никаких следов не осталось, когда вену уберут. У меня уже через две недели никаких следов не было, только синяки, но это фигня. Если Вы в Москве, могу дать своего хирурга -флеболога - Шипова Сергей Станиславович!!! Он, реально крутой хирург!, делает так, что никаких следов не остается!

#8

Согласна с комментаторами, сделать то можно, только потом не забывать про профилактику, тогда не появится снова варикоз. Вы начните с консультации к флеболога, узи вен сделайте, может все не так серьезно и можно "отделаться" курсом венотоников. Мне просто при схожих симптомах выписали венарус, думала тоже об операции, но обошлось. Венарус повышает эластичность сосудам и кровоснабжение улучшает. Тяжести, отеки снимает и боль.

Гость
#9

При любом проявлении варикоза нужно носить чулки постоянно и пить венотоники, чтобы болезнь не прогрессировала. Даже после операции все это нужно соблюдать иначе все вернется, не эта вена, так другая воспалиться. Насчет операции решается все с врачом. Я вот пока венарусом спокойно обхожусь, несколько курсов в год пропиваю, тьфутьфу, вена прилично меньше стала, не воспаляется больше.

Елена
#10

Прежде чем операцию делать, можно какие-то другие средства попробовать. Венотоники принимают, контрастный душ хорошо помогает, только если его делать регулярно. Гель посмотрите какие-нибудь и т.д.

Слава
#11
Елена

Прежде чем операцию делать, можно какие-то другие средства попробовать. Венотоники принимают, контрастный душ хорошо помогает, только если его делать регулярно. Гель посмотрите какие-нибудь и т.д.

Гели помогают? Мне кажется, от них никакого толку нет. Вы сами пользовались ими?

Елена
#12
Слава

Гели помогают? Мне кажется, от них никакого толку нет. Вы сами пользовались ими?

Ну, я же не говорю, что они одни помогут вам избавиться от варикоза за одно применение. Если все будете в комплексе делать, тогда результат будет.

Слава
#13
Елена

Ну, я же не говорю, что они одни помогут вам избавиться от варикоза за одно применение. Если все будете в комплексе делать, тогда результат будет.

А что вы покупали из таких средств? Есть ли особа разница между ними?

Елена
#14
Слава

А что вы покупали из таких средств? Есть ли особа разница между ними?

Серия 911, гель Венолгон. Легкий, быстро впитывается, главное, что он избавляет от тяжести в ногах, отеков и т.д. Каждый день пользуйтесь, просто на кожу наносите, растирайте и оставляйте.

Слава
#15
Елена

Серия 911, гель Венолгон. Легкий, быстро впитывается, главное, что он избавляет от тяжести в ногах, отеков и т.д. Каждый день пользуйтесь, просто на кожу наносите, растирайте и оставляйте.

Поняла. Буду надеяться, что и мне поможет. Буду идти с работы, куплю в аптеке.

Гость
#16

На Украине лечат варикоз перекисью водорода в медицинском центре Материнка.

Гость
#17
Слава

Гели помогают? Мне кажется, от них никакого толку нет. Вы сами пользовались ими?

Помогают спять боль, как у автора- Лиотон-гель, но вылечть варикоз только операция поможет.

Гость
#18
Елена

Серия 911, гель Венолгон. Легкий, быстро впитывается, главное, что он избавляет от тяжести в ногах, отеков и т.д. Каждый день пользуйтесь, просто на кожу наносите, растирайте и оставляйте.

Разные пробовала, аналоги, но только Лиотон гель помогает быстро боль снять.
Лечение- только операция. Еще чулки назначают... Автору обязательно к сосудистому хирургу, скажет операцию-делать! Варикоз прогрессирует, потом сложнее будет. Классическая флебэктомия через проколы тоже хороша! Ничего не видно.

Ева
#19

А вы пробовали эскузан? Этот очень хороший препарат для лечения варикоза. У меня когда он начал появляться сразу паника началась. Но уже в первые недели приема препарата у меня уже все прошло. Но курс все равно честно пропила, чтобы наверняка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нина
#20

По соотношению цена качество самый лучший препарат это эскузан. По крайней мере я точно ничего лучше не встречала. Особенно радует результат! Поэтому горячо его вам рекомендую

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 038 тем