Гость
Статьи
Холка(вдовий горбик)

Холка(вдовий горбик)

Здравствуйте! Не могу понять с чем это связано.Мне 20 лет и у меня вдовий горбик. Думала, что это связано с типом фигуры(яблоко), и мужеподобной комплекцией, но когда похудела, он все равно никуда не делся. У кого был вдовий горбик? Как от него избавиться? Помогают ли массажи, может нужно разминать как-то? Отзовитесь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Насколько знаю, даже при похудении/после похудения там еще необходим массаж обязательно.

Натали
#2

А упражнения искали? Перестаньте сидеть и смотреть вниз( в телефон) старайтесь держать на уровне глаз. Мне так говорили

Гость
#3

В телефоне вечно наверное? Голову нужно не держать вниз, будто под ноги смотрите, а прямо

Гость
#4

Знаю об арийской шишечке, а о вдовьем горбике вот услышал😂

Гость
#5

Никогда у молодых не видела, обычно уже у бабок пожилых этот горбик😱

Гость
#6
Гость

Никогда у молодых не видела, обычно уже у бабок пожилых этот горбик😱

Последствия школы, всех детей с малых лет принуждают сидеть ровно за партой - результат

Гость
#7

Мужика надо крепкого и токсичного, в миг выпрямит

Гость
#8

Вам поможет лечебный массаж. Этот горб можно спокойно разбить массажем

Гость
#9

Массаж ,липолитики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лили
#10

смотря какой объем, мне только в 20 лет помогал массаж и липолитики, а в итоге липосакция обошлась в сумму стоимости этих курсов как раз) но ее я сделала уже в 25, видимо после беременности от гормонов там еще больше жира отложилось, хотя я не сильно набрала. Так что если хотите раз и на много-много лет, то проще сделать липосакцию, тем более это делают под местной анестезией сейчас, во всяком случае я так делала у Валентины Кравцевич в москве.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы