Гость
Статьи
Зонд желудка

Зонд желудка

Мне предстоит делать зонд желудка, страшновато. Скажите кто делал, это очень больно? #зонд

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Софа
#1

Делала, и 3 раза. Если вести себя хорошо и ДЫШАТЬ правильно, а не истерить и не впадать в панику, то проходит это за 40 секунд все. Конечно страшно, когда видишь такой аппарат, но на практике он не так страшен.

#2

ФГДС. Я даже вместе с доктором смотрель в мониторь, когда мне потрих зондировали. Неприятно, конечно, но не запредельно. Можно запить водой (или покрепше чем-нибудь) после процедуры.
Глистов и Йазв не нашли. Странно...

Гость
#3

Да не парьтесь, процедура не долгая всего от 30сек до 1мин, не приятная конечно, но слушайте врача, как дышать и всё ок.

Гость
#4

А в чем проблема делать с седацией? Не так уж и дорого. Одну фотку сделать для проформы недолго, но если на совесть работать, то это не одна минута, а может биопсию надо взять, а может и мелкий полип сразу прижечь.

Софа
#5
Гость

А в чем проблема делать с седацией? Не так уж и дорого. Одну фотку сделать для проформы недолго, но если на совесть работать, то это не одна минута, а может биопсию надо взять, а может и мелкий полип сразу прижечь.

Седация принесет намного больший урон для организма, нежели перетерпеть минуту, к тому же неприятные ощущения идут первые несколько секунд, потом по ощущениям все стабильно, будто ничего и нет. При надобности можно и 2 минуты полежать. Это все таки не колоноскопия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#6

Да процедура противная ,мерзкая и отвратительная ! Длится минуты 2-3 главное не паниковать а дышать ртом , самое неприятное это начало процедуры потом более менее НО главное без паники и ДЫШАТЬ ртом