Гость
Статьи
Передний зуб …

Передний зуб отличается от других, как быть?

Передний зуб без нерва, болела периодонтитом, сейчас 19 лет. Очень его стесняюсь, поскольку он отличается от других на 3-4 тона. Есть вариант поставить винир, но можно ли поставить его только на 1 зуб? И будет ли он такой же как родные? У меня край зуба полупрозрачный, получится ли добиться такого результата виниром? Если да, то сколько стоит?
В компаниях стараюсь не улыбаться, очень неуверенна в себе из-за этого, считаю уродкой. Что подскажите? #зубы #стесняюсьулыбаться

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем терпеть? Не винир надо, а подобранную по цвету коронку. Обратитесь к врачу, и все решат.

Гость
#2

кто там вглядывается-то? купи пасту специальную на алиэкспресс и покрась.

Москва
#3

Люминир. Они тонкие, обточки почти не надо делать. По цене не знаю. Мож тыс 50. Но это не сумма, чтобы в лучшие годы ходить с таким дефектом

Гость
#4

Ставьте винир, зуб будет выглядеть, как родной. Отличаться от соседних ничем не будет.
Только не гонитесь за дешевизной, опытные ортопеды дешево не работают.
Еще у хороших врачей есть инсты, где они показывают свои работы, можете так повыбирать себе врача.

Гость
#5

Можно и винир поставить, да. Если у вас в самом деле цвет сильно отличается, можно подобрать естественный под цвет остальных зубов. А цены - это узнавайте в стоматологиях вашего города.

Гость
#6

Некоторые вскрывают пломбу и изнутри отбеливают. Узнавайте у ваших стоматологов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Внутриканальное отбеливание возможно вам поможет, зуб не травмируется при этом. Виниры не советую, почитайте отзывы людей после установки, какие могут появиться проблемы. Коронку категорически не советую, под ними часто гниют зубы, через несколько лет можете остаться вообще с дыркой вместо зуба, а вы еще очень молодая. А стоматологи не скажут вам про возможные последствия виниров и коронок, им это не выгодно.

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем
Предыдущая тема