Гость
Статьи
Как снять красноту …

Как снять красноту после солнечного ожога?

Почти месяц назад не удачно отдохнула на солнце, в итоге сгорели колени, если бы еще немного не обошлось бы без волдырей. Мазала и бепантенолом и пантенолом, увлажняла кремами, после чего кожа становилась синеватого оттенка. Обычно ожоги проходят в среднем до недели, но уже прошел почти месяц. На улице жара, одеть ничего выше колена не могу, так как видны эти краснючие колени. Помоги, как снять красноту? #солнечныйожог

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сметаной мужской намажь - спэрмой!!!

#2
Гость

сметаной мужской намажь - спэрмой!!!

Разъест до костей...

Гость
#3

Пантенолом и мажут. Но если вы так сильно сгорели, тут только ждать, как пройдет, от солнца беречься, пользоваться солнцезащитным кремом.

Пьер
#4

Срочно к дерматологу!

#5
Пьер

Срочно к дерматологу!

Мой Отец умер от Меланомы. За 2 года сожрала, хоть и резали в Ростове.

Ирина
#6

Пентенол Форте 9% librederm от солнечных ожогов хорошо помогает, а так всегда стараюсь использовать защиту от солнца

Юся
#7

Жесть, вот это Вы обгорели. Мажьте Радевитом, он ускоряет заживление, от солнечных ожогов здорово помогает. Если за неделю лучше не станет, то лучше к дерматологу обратиться

Кристина
#8

Конечно лучше пользоваться защитным кремами. Но если уже обгорели, то попробуйте мазь Радевит. Она мне хорошо помогает, смягчает кожу, кожа не отслаивается, как у змеи. А главное не вызывает аллергии, и содержит витамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#9

Стараюсь прятаться от солнца, но если все-таки сгораю, то мажу Стизаметом. Он очень эффективно восстанавливает обожженную кожу, увлажняет ее.