Гость
Статьи
Сложное удаление зуба

Сложное удаление зуба

Здравствуйте уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет, касается стоматологии. Недавно была на приёме у врача-ортодонта (перед установкой брекет-системы), сделали полное обследование челюстей, слепки и т.д.
На снимке показался ретинированный 7-ой зуб (верхняя челюсть), врач ортодонт предложила либо вытянуть его из десны( хотя для него там нет места) или хирургически удалить. Самого удаления я не боюсь, а боюсь что занесут инфекцию, гепатиты к примеру или что-то ещё.
Нашла частную стоматологию где используются одноразовые инструменты, даже видео на сайте как проходит обработка и чем. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли бояться заражения? Или я себе уже накрутила лишнего? Просто интернет пестрит форумами где люди жалуются что их заразили в стоматологии..страшно.
#прошусовета #стоматология #сложноеудалениезуба

Bella
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед брекетами мне тоже пришлось удалять 2 зуба, прошло полгода и у меня всё впорядке, вам не стоит бояться всё будет хорошо, не накручивайте себя)

Bella
#2
Гость

Перед брекетами мне тоже пришлось удалять 2 зуба, прошло полгода и у меня всё впорядке, вам не стоит бояться всё будет хорошо, не накручивайте себя)

А вам удаляли уже выросшие или которые были внутри десны(ретинированые)?

Гость
#3

Хорошие стоматологии дорожат своей репутацией.

Гость
#4

У меня была такая же ситуация. Удаляли ретенированный зуб, ну что могу сказать, обычное удаление по сравнению с этим просто пчих, заразиться не боялась, а вот потом, очень опухла щека, синяк желтый аж на шею перешел, мне еще врач забыл рецепт на антибиотик выписать,так еще бегала в срочном порядке искала других врачей, так как мой был на выходных. В общем процедура это сложная, потом оттек неделю держится, НО возможно это не всегда так, а сейчас напугаю. Мне просто минут 30 удаляли...это капец, но с анестезией не больно.

Bella
#5
Гость

У меня была такая же ситуация. Удаляли ретенированный зуб, ну что могу сказать, обычное удаление по сравнению с этим просто пчих, заразиться не боялась, а вот потом, очень опухла щека, синяк желтый аж на шею перешел, мне еще врач забыл рецепт на антибиотик выписать,так еще бегала в срочном порядке искала других врачей, так как мой был на выходных. В общем процедура это сложная, потом оттек неделю держится, НО возможно это не всегда так, а сейчас напугаю. Мне просто минут 30 удаляли...это капец, но с анестезией не больно.

Спасибо большое что рассказали свою историю. Я думаю что отёк как раз у вас и образовался из-за того что антибиотики не назначили, да и хирургическое вмешательство все таки. Надеюсь что вы быстро понравились!
Надеюсь все таки решиться, так как очень хочу ровные зубки!)

Bella
#6
Гость

У меня была такая же ситуация. Удаляли ретенированный зуб, ну что могу сказать, обычное удаление по сравнению с этим просто пчих, заразиться не боялась, а вот потом, очень опухла щека, синяк желтый аж на шею перешел, мне еще врач забыл рецепт на антибиотик выписать,так еще бегала в срочном порядке искала других врачей, так как мой был на выходных. В общем процедура это сложная, потом оттек неделю держится, НО возможно это не всегда так, а сейчас напугаю. Мне просто минут 30 удаляли...это капец, но с анестезией не больно.

Быстро поправились*
Т9 не то выдал

#7

Я бы в частную клинику такое не пошла удалять. В челюстно-лицевую хирургию городской больницы лучше.

Bella
#8
Что-то в этом есть

Я бы в частную клинику такое не пошла удалять. В челюстно-лицевую хирургию городской больницы лучше.

Хирург к которому хочу пойти обладает стажем более 30 лет, отзывы о нем только положительные. А челюстно-лицевая хирургия в гор.больнице моего города это тихий ужас..это еще мягко сказано

Гость
#9

Вы себя накрутили…
Когда мне удаляли зуб мудрости, мысль была лишь одна, лишь бы рот не порвали. Весь этот кошмар длился около часа, в итоге тетенька врач его вытянула, пару раз даже матюгнулась. Назначили антибиотики и обезболивающие при необходимости, делала в частной клинике.
Остался ещё один красавчик, наружу не вылез, растёт перпендикулярно семерке💩

Bella
#10
Гость

Вы себя накрутили…
Когда мне удаляли зуб мудрости, мысль была лишь одна, лишь бы рот не порвали. Весь этот кошмар длился около часа, в итоге тетенька врач его вытянула, пару раз даже матюгнулась. Назначили антибиотики и обезболивающие при необходимости, делала в частной клинике.
Остался ещё один красавчик, наружу не вылез, растёт перпендикулярно семерке💩

У меня всего 1 зуб мудрости, сидит малыш в десне, совсем без корешков, я пока его не трогаю. А вот ретинированую семерку скорее всего нужно удалять (стараюсь решиться) чтобы дальнейшее лечение было более эффективное.
Да, я себя очень накрутила, начиталась того чего не нужно было читать!
P.S. Спасибо что ответили!)

Гость
#11
Bella

Спасибо большое что рассказали свою историю. Я думаю что отёк как раз у вас и образовался из-за того что антибиотики не назначили, да и хирургическое вмешательство все таки. Надеюсь что вы быстро понравились!
Надеюсь все таки решиться, так как очень хочу ровные зубки!)

Я надеюсь у вас все проще пройдет, я тоже думаю, что это из-за того, что антибиотики сразу не назначили, а так может все лучше было бы. Сам процесс то безболезненный. Но я так же делала в частной клинике, там и оборудование лучше, чем в обычных городских.

ЗА МУЖСКОЕ ДВИЖЕНИЕ🤓
#12

Ну семерку я бы не стала удалять. Найдите хорошего хирурга пусть вам откроют и вытягивают, не накручивайте себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Bella
#13
ЗА МУЖСКОЕ ДВИЖЕНИЕ🤓

Ну семерку я бы не стала удалять. Найдите хорошего хирурга пусть вам откроют и вытягивают, не накручивайте себя

Конечно жалко семерки лишаться, но врач ортодон сказала что вытягивание очень долгое и довольно неприятное дело. Еще сказала не факт что зубик будет возможно вытянуть..якобы не все зубки поддаются вытягиванию. Записалась еще к одному ортодонту на консультацию, посмотрю что скажут.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы