Гость
Статьи
Заболели зубы от …

Заболели зубы от зубной пасты

Зубы стали реагировать на сладкое аж до боли, я пару раз почистила их новой пастой для чувствительных зубов, причем раньше я уже пользовалась пастой этого бренда, только других видов, но от этой пасты аж зубы болели при нанесении. Я перешла на старую зубную пасту, которой пользовалась до этого, чувствительность немного отступила, правда заметила, что оголились шейки некоторых зубов. Уже было более менее нормально, я снова почистила зубы новой пастой, зубы отреагировали, но сильнее верхняя челость заболела, аж свело при нанесении пасты, особенно передние зубы. Трудно было прополоскать, еще долго ощущался вкус этой пасты, весь день переодически что-то ощущалось в передних зубах. Кариеса и дырок в зубах у меня нет, т.е. это чувствительность, реакция на сладкое, кислое, холодное и на зубную пасту. У кого-нибудь было такое, чтобы зубы реагировали на зубную пасту? Не думала, что такое возможно.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое. И, мне кажется, что на ту же пасту, что и у вас, потому что с другими пастами этого же бренда все было отлично. А с этой - просто ухблин...

Гость
#2

У меня, кстати, от сплата черного какая-то странная реакция была. Не знаю связано ли с пастой, но после смены пасты прошло.

Гость
#3

На рокс такое было

Гость
#4
Гость

Было такое. И, мне кажется, что на ту же пасту, что и у вас, потому что с другими пастами этого же бренда все было отлично. А с этой - просто ухблин...

У меня это Sensodyne Complete Protection Extra Fresh, причем до этого я пользовалась Sensodyn Classic в красной упаковке и Sensodyne Fluroide в зеленой, они как раз мне помогли справиться с чувствительностью зубов, вот я и купила как проверенную марку, но уже другого вида. Уже потом погуглила отзывы и на английском нашла несколько отрицательных, что паста агрессивная, в ней содержится Sodium laureth sulfate, что никак не подходит для чувствительных зубов, хотя слс почти во всех пастах, хотя были и люди очень довоьныей этой пастой.

Гость
#5

У меня ни на сплат ни на рокс не было ничего такого, на постоянку чищу черным сплатом и разными роксами в перемешку со сплатами, а сверхчувствительность после полировки убирала президентом сенситив и гелями рокс.
Наименования в студию от которых жжет зубы при нанесении и оголяются шейки. Вообще шейки оголяться могут по причине пародонтоза

Гость
#6
Гость

У меня это Sensodyne Complete Protection Extra Fresh, причем до этого я пользовалась Sensodyn Classic в красной упаковке и Sensodyne Fluroide в зеленой, они как раз мне помогли справиться с чувствительностью зубов, вот я и купила как проверенную марку, но уже другого вида. Уже потом погуглила отзывы и на английском нашла несколько отрицательных, что паста агрессивная, в ней содержится Sodium laureth sulfate, что никак не подходит для чувствительных зубов, хотя слс почти во всех пастах, хотя были и люди очень довоьныей этой пастой.

А, ясно, тоже думала как-то купить сенсодин и на парадонтакс все смотрела, но почитала отзывы и передумала.

Гость
#7
Гость

На рокс такое было

Жесть какая-то, я как раз вчера выбирала какую пасту взять, чтобы не было слс и соды. У меня и зубы чувствительные, еще и шейки оголились, бывает десны кровоточат. Думала заказать рокс пасту или гель укрепляющий, они ведь еще и недешевые, вот и выбырила между сплатом, роксом, лакалютом и другими, уже не знаю чем чистить зубы.
А у вас на какую пасту рокс была такая реакция?

Гость
#8
Гость

А, ясно, тоже думала как-то купить сенсодин и на парадонтакс все смотрела, но почитала отзывы и передумала.

Я тоже думала насчет парадонтакса, но в нем содержится сода, тоже читала отзывы и передумала.

Гость
#9
Гость

У меня ни на сплат ни на рокс не было ничего такого, на постоянку чищу черным сплатом и разными роксами в перемешку со сплатами, а сверхчувствительность после полировки убирала президентом сенситив и гелями рокс. Наименования в студию от которых жжет зубы при нанесении и оголяются шейки. Вообще шейки оголяться могут по причине пародонтоза

Честно говоря я заметила, что шейки оголились несколько дней назад только. Но на сенсодин такая реакция не там, где зубы оголились, а на передних зубах, аж заболели, челюсть свело и в передних зубах весь день были неприятные ощущения, боль. Превые разы, когда чистила зубы сенсодином, опять зубы болели при нанесении, причем все, я думала, что это реакция, т.к. ела много сладкого до этого и кислое. Но уже больше недели сладкое не ем, зубы перестали реагировать, но от сенсодина заболели вчера.

Гость
#10

Была такая реакция на Блендамед Эксперт, при чём у мамы тоже.

#11
Автор

Зубы стали реагировать на сладкое аж до боли, я пару раз почистила их новой пастой для чувствительных зубов, причем раньше я уже пользовалась пастой этого бренда, только других видов, но от этой пасты аж зубы болели при нанесении. Я перешла на старую зубную пасту, которой пользовалась до этого, чувствительность немного отступила, правда заметила, что оголились шейки некоторых зубов. Уже было более менее нормально, я снова почистила зубы новой пастой, зубы отреагировали, но сильнее верхняя челость заболела, аж свело при нанесении пасты, особенно передние зубы. Трудно было прополоскать, еще долго ощущался вкус этой пасты, весь день переодически что-то ощущалось в передних зубах. Кариеса и дырок в зубах у меня нет, т.е. это чувствительность, реакция на сладкое, кислое, холодное и на зубную пасту. У кого-нибудь было такое, чтобы зубы реагировали на зубную пасту? Не думала, что такое возможно.

И у меня была проблема с зубами и деснами. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните. Останетесь довольны.

Гость
#12
Гость

Жесть какая-то, я как раз вчера выбирала какую пасту взять, чтобы не было слс и соды. У меня и зубы чувствительные, еще и шейки оголились, бывает десны кровоточат. Думала заказать рокс пасту или гель укрепляющий, они ведь еще и недешевые, вот и выбырила между сплатом, роксом, лакалютом и другими, уже не знаю чем чистить зубы.
А у вас на какую пасту рокс была такая реакция?

Рокс для чувствительных sensitive, она сладкая чтоли и чистит плохо и зубы ноют

Гость
#13

Возьмите сплат биокальций, вам понравится, мне стоматолог советовал и правда помогла от чувствительности

Гость
#14
Гость

Возьмите сплат биокальций, вам понравится, мне стоматолог советовал и правда помогла от чувствительности

Читала про сплат, на всех упаковках написано, что отбеливает, полирует, а мне это как раз не нужно, т.к. зубы чувствительные. Хотя биокальций вроде бы должно быть неплохо, у ракса тоже есть подобная паста для восстановления эмали. Только вот можно ли на самом деле восстановить эмаль или это какой-то рекламный ход?

Гость
#15

Еще есть гель дбя зубов Tooth mousse. Кто-нибудь пользовался?

Гость
#16

может в составе перекись?)
Я с удивлением нашла хорошую пасту это лесной бальзам на каждый день...
при чем как-то взяла лесной бальзам тройной эффект и зубы заболели. а от той наоборот не болят.
Ещё от лакалюта болят любой из их серии

Гость
#17

Я обратила внимание, что колгейт, блендамед и аквафреш вообще разрушают и портят зубы. Перестала ими пользоваться и перешла на профилактическую пасту лесной бальзам и зубы стали крепче., никаких новых пломб и никакого дискомфорта.

Гость
#18
Гость

Я обратила внимание, что колгейт, блендамед и аквафреш вообще разрушают и портят зубы. Перестала ими пользоваться и перешла на профилактическую пасту лесной бальзам и зубы стали крепче., никаких новых пломб и никакого дискомфорта.

В этом году чистила зубы и колгейтом, и аквафрешом, как ни странно, все было нормально. Взяла сенсодин, и вот какой результат. Хотя раньше я тоже чистила зубы в основном колгейтом, аквафрешем, блендамедом, была чувствительность, десны перодически кровоточили, в том году перешла на сенсодин, стало гораздо лучше. Но вот этот сенсодин Complete Protection, полная жесть, никогда у меня такой реакции ни на одну пасту не было.

Гость
#19
Гость

Читала про сплат, на всех упаковках написано, что отбеливает, полирует, а мне это как раз не нужно, т.к. зубы чувствительные. Хотя биокальций вроде бы должно быть неплохо, у ракса тоже есть подобная паста для восстановления эмали. Только вот можно ли на самом деле восстановить эмаль или это какой-то рекламный ход?

Ну покоцанную эмаль никакая паста не восстановит. Роксовский биокальций я люблю, но сказать чтобы она прям эмаль восстанавливала не могу. Хорошо если от кариеса защищает. Но с чувствительностью проблем нет, хотя мне когда брекеты снимали ухайдокали всю эмаль. А сплат я пользуюсь чтобы разбавить роксы и черный сплат, а так мне не очень - от некоторых уголки рта разъедало. От рокса и президентов не было такого ни разу. Но у меня всегда дома 3-4 пасты и куча щеток разных - привычка после брекетов, да и муж любит сплат, я рокс)))
.
Вам все равно советую показаться к ортодонту. Шейки не затянутся сами

Гость
#20

Ой к парадонтологу, не ортодонту, я все про свое млин))

Гость
#21
Гость

В этом году чистила зубы и колгейтом, и аквафрешом, как ни странно, все было нормально. Взяла сенсодин, и вот какой результат. Хотя раньше я тоже чистила зубы в основном колгейтом, аквафрешем, блендамедом, была чувствительность, десны перодически кровоточили, в том году перешла на сенсодин, стало гораздо лучше. Но вот этот сенсодин Complete Protection, полная жесть, никогда у меня такой реакции ни на одну пасту не было.

Ну купите другую, старую сенсодин, а эту выкиньте или пусть кто другой доюзает. Чего мучиться. Купите себе реминерализатор - рокс или тус мусс, или еще какой-нибудь. У меня 2 роксовских - обычный старенькой версии и сенситив -усиленный который после отбеливания применяют. Но неудобно нифига ими пользоваться. Вот листерин вроде вышел с реминерализатором,это интереснее - прополоскал и пошел гулять, а не сидеть в капе полчаса, убирая подтекающие слюни

Гость
#22
Гость

Вам все равно советую показаться к ортодонту. Шейки не затянутся сами

Неужели остается только операция? Читала про эту операцию, либо когда натягивают десну, либо берут ткань с нёба, кому-то помогло, кому-то нет, у кого-то шейки еще больше оголились.

Гость
#23

Самый дешёвый минерализатор - раствор глюконат кальция, в аптеке копейки стоит. Делайте примочки на зубы, не только чувствительность исчезнет, ещё и зубы белее становятся.
Мне стоматолог ещё советовала полоскать рот глюконатом кальция.
Только не таблетки, а ампулы.

гость
#24

а у мегя так было с зубн порошком от фитокосметик

Гость
#25
Гость

Неужели остается только операция? Читала про эту операцию, либо когда натягивают десну, либо берут ткань с нёба, кому-то помогло, кому-то нет, у кого-то шейки еще больше оголились.

Просто поверьте, если оголились шейки - бегом к парадонтологу, по деньгам конса 300 руб. Операция или не операция это дело десятое, потому как если это пародонтоз, то вставная челюсть замаячит над горизонтом. Мое мнение почему оголились: хим или термо ожог, неправильная нагрузка на зубы, пародонтоз, брекеты. Относительно безопасен только первый случай. Но может кто поумнее чего подскажет.

Гость
#26
Гость

Самый дешёвый минерализатор - раствор глюконат кальция, в аптеке копейки стоит. Делайте примочки на зубы, не только чувствительность исчезнет, ещё и зубы белее становятся. Мне стоматолог ещё советовала полоскать рот глюконатом кальция. Только не таблетки, а ампулы.

Спасибо вам. Скопирую себе инфу.

Гость
#27
Гость

Просто поверьте, если оголились шейки - бегом к парадонтологу, по деньгам конса 300 руб. Операция или не операция это дело десятое, потому как если это пародонтоз, то вставная челюсть замаячит над горизонтом. Мое мнение почему оголились: хим или термо ожог, неправильная нагрузка на зубы, пародонтоз, брекеты. Относительно безопасен только первый случай. Но может кто поумнее чего подскажет.

У меня оголены шейки на 2 нижних зубах уже достаточно давно, переодически беспокоят только во время чистки, больно при касании щеткой. Вот несколько дней назад присмотрелась и заметила, что на верхних зубах тоже оголились и там при чистке ощущается, шатания или чего-то другого нет. Вообще читала об этой проблеме, люди пишут, что стоматологи в основном назначают специальные пасты и ополаскиватели. Далее уже кто-то пломбирует шейки или делает операции.

Надежда
#28

сменить зубную пасту

доктор Хаус
#29
Автор

У кого-нибудь было такое, чтобы зубы реагировали на зубную пасту?

У меня такое было на Sensodyne (для чувствительных). А на пасту ROCS (для чувствительных) всё нормально.
Насчёт оголения зубов: наверное витамина С в пище не хватает. Сырой болгарский перец ежедневно.

Гость
#30

было такое, сменила пасту. сейчас пользуюсь стопкариес HYDROXYAPATITE THERAPY SENSITIVE для чувствительных зубов, проблем нет

Василиса
#31

Люди очень болят зубы после холодного и горячего выручайте посоветуйте пасту,к врачу идти аж на след неделе(((

#32
Василиса

Люди очень болят зубы после холодного и горячего выручайте посоветуйте пасту,к врачу идти аж на след неделе(((

Мне при такой проблеме парадонтолог порекомендовал Клатц у них широкая линейка,и состав просто огонь! Можно купить пасту даже для девочек-девочек)))

Василиса
#33
Ангелина

Мне при такой проблеме парадонтолог порекомендовал Клатц у них широкая линейка,и состав просто огонь! Можно купить пасту даже для девочек-девочек)))

Где можно её купить?

#34
Василиса

Где можно её купить?

Я покупаю в перекрестке,но можно и на озоне заказать.

Василиса
#35

Спасибо сейчас закажу!

Гость
#36
Гость

У меня, кстати, от сплата черного какая-то странная реакция была. Не знаю связано ли с пастой, но после смены пасты прошло.

также со сплата черного, в помойку такую пасту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#37

Попробуйте проф пасту Ishiki. Для чувствительных зубов есть отличная черная. Реально помогает снизить чувствительность (у меня было на сладкое, особенно, когда его переем) и восстанавливает эмаль.