Гость
Статьи
Лейкоплакия шейки …

Лейкоплакия шейки мочевого пузыря

Добрый день всем! Поставили лейкоплакию после цистоскопии , биопсию не брали. Предлагают инстилляции, но верю в них слабо. Уже была лейкоплакия ШМ, сделали конизацию. Но она не беспокоила, а тут какой то ад просто. Хочу делать лазерную абляцию. Так же хочу найти причину, но врачи разводят руками. Кроме впч ничего нет, уже слала сто раз. Думаю на гормоны. Подскажите, кто где делал, как ощущения после? Есть ли улучшения? Нахожусь в Москве.

Автор25
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть ветка цистит просто достал, почитайте, там многие отписываются после операции
Мой совет, попробуйте заливки серебром, не торопитесь с операцией, у нее много побочек и у многих рецидивы, да и хуже становится. Операция это должен быть как шаг отчаяния.

Гость
#2

Здравствуйте!соглашайтесь на курс инстилляций-этоне страшно!мне помогло,при той же ситуации.в любом случае,с них надо начинать

Автор25
#3
Гость

Здравствуйте!соглашайтесь на курс инстилляций-этоне страшно!мне помогло,при той же ситуации.в любом случае,с них надо начинать

Просто мой врач сказал что это временно, так и буду курсить систематически. Заливками ее не убрать. Только симптомы и на время. И не всем. Вам надолго помогло?

Автор25
#4
Гость

Есть ветка цистит просто достал, почитайте, там многие отписываются после операции
Мой совет, попробуйте заливки серебром, не торопитесь с операцией, у нее много побочек и у многих рецидивы, да и хуже становится. Операция это должен быть как шаг отчаяния.

А какие побочки могут быть? Я думала это примерно так же, как и на шм. Все заживает и живешь спокойно. Если только она снова не появится

Гость
#5
Автор25

А какие побочки могут быть? Я думала это примерно так же, как и на шм. Все заживает и живешь спокойно. Если только она снова не появится

Нет, это операция значительно сложнее чем прижигание шейки матки. Прижигание шм фигня, сама делала, а вот от прижигания стенок мочевого пузыря пока отказывалюсь. Во первых, тяжело заживает, представьте у мочевого пузыря сожгли слизистую на стенке, а там периодически моча, некоторые девочки рассказывали что прямо с мочой кусочки мяса выходили, первые три месяца боли и писаешь с кровью, во вторых, как мне уролог пояснил, когда уговаривал не торопится, слизистая мочевого отличается от шм, там после могут оголиться нервные рецепторы и можно навсегда остаться с хронической болью. Изучите все внимательно про эти операции сначала.
Насчет заливок, если лейка небольшая, серебро может поджечь чуть стенки мп (но не так как лазер) и лейка может уйти сама. Попробовать в любом случае можно.

Автор25
#6
Гость

Нет, это операция значительно сложнее чем прижигание шейки матки. Прижигание шм фигня, сама делала, а вот от прижигания стенок мочевого пузыря пока отказывалюсь. Во первых, тяжело заживает, представьте у мочевого пузыря сожгли слизистую на стенке, а там периодически моча, некоторые девочки рассказывали что прямо с мочой кусочки мяса выходили, первые три месяца боли и писаешь с кровью, во вторых, как мне уролог пояснил, когда уговаривал не торопится, слизистая мочевого отличается от шм, там после могут оголиться нервные рецепторы и можно навсегда остаться с хронической болью. Изучите все внимательно про эти операции сначала.
Насчет заливок, если лейка небольшая, серебро может поджечь чуть стенки мп (но не так как лазер) и лейка может уйти сама. Попробовать в любом случае можно.

Так а я и не знаю, 2х2 это считается большая или нет.. если честно, я уже в отчаянии. Секса нет уже пол года, потому что все зудит там. Хорошо хоть причину нашли. Вот думала, что это то же самое что и лейкоплакия на шм, по этому и решила думать об операции. Вам помогают инстилляции, как ваше самочувствие вообще? Спасибо вам за ответы

Гость
#7

У меня лейка от непрерывного рецедивирования цистита (ороговевший фибрин), а цистит из-за влагалищной дистопии уретры (определили только это поздно очень, когда запущено все стало). Зуда нет, вообще это не характерно для лейкоплакии. Вас на инфекции поверяли: зппп по пцр, кровь на хламидии, посев на бактерии, посев на грибы?
Делала 15 заливок серебром, 10 антибиотиком, 12 гиалуронкой. Помогло. Но на время, но и причина моих циститов устраняется только транспозицией уретры, буду делать, а вот прижигать лейкоплакию пока не буду торопиться, пугает побочка в виде хрон тазовой боли.
Гормоны связаны с мочевым тоже, некоторым свечи с эстрогеном помогают.

Автор25
#8
Гость

У меня лейка от непрерывного рецедивирования цистита (ороговевший фибрин), а цистит из-за влагалищной дистопии уретры (определили только это поздно очень, когда запущено все стало). Зуда нет, вообще это не характерно для лейкоплакии. Вас на инфекции поверяли: зппп по пцр, кровь на хламидии, посев на бактерии, посев на грибы?
Делала 15 заливок серебром, 10 антибиотиком, 12 гиалуронкой. Помогло. Но на время, но и причина моих циститов устраняется только транспозицией уретры, буду делать, а вот прижигать лейкоплакию пока не буду торопиться, пугает побочка в виде хрон тазовой боли.
Гормоны связаны с мочевым тоже, некоторым свечи с эстрогеном помогают.

Я рада, что вам помогло, хоть и на время! А операцию не предлагали?транспозиция вроде называется, если я все верно поняла. Зуд я имею ввиду в мочеиспускательном канале, жжение, будто печёт. Не знаю, как выразиться правильно) на все инфекции проверяли и не один раз, я даже не поверила , пошла ещё в платной все сдала. Все чисто, есть только впч, но о нем я знала. Я его глушу. И циститов не было никогда в жизни. Первый раз и вот так неудачно, видимо она и до этого там была, а цистит вызвал обострение. Вот и думаю на гормоны, потому что с яичниками у меня беда, сижу на коках, иначе месячные плохо идут очень. Буду тоже пробовать заливки. Мне на цистоскопии показали ее, зверски она не выглядит, вдруг пройдёт)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор25
#9
Гость

У меня лейка от непрерывного рецедивирования цистита (ороговевший фибрин), а цистит из-за влагалищной дистопии уретры (определили только это поздно очень, когда запущено все стало). Зуда нет, вообще это не характерно для лейкоплакии. Вас на инфекции поверяли: зппп по пцр, кровь на хламидии, посев на бактерии, посев на грибы?
Делала 15 заливок серебром, 10 антибиотиком, 12 гиалуронкой. Помогло. Но на время, но и причина моих циститов устраняется только транспозицией уретры, буду делать, а вот прижигать лейкоплакию пока не буду торопиться, пугает побочка в виде хрон тазовой боли.
Гормоны связаны с мочевым тоже, некоторым свечи с эстрогеном помогают.

Про операцию увидела))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: