Гость
Статьи
Внезапная боль в горле …

Внезапная боль в горле при глотании

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Внезапно ни с того ни с сего при глотании слюны почувствовала, что больно глотать справа. Посмотрела фонариком горло, а там недалеко от язычка в горле что-то типа белого прыщика, вокруг него небольшая краснота (его видно, если напрячь горло) Еще заметны красные прожилки в горле и оно немного краснее, чем обычно... Больше ничего не беспокоит, самочувствие хорошее, температуры нет, само горло не болит, только то место, где что-то выскочило при глотании. Немного есть ощущении сухости в горле. Вы сталкивались с таким, что с этим делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Даша
#3

Ангина

#4

Тонзиллит. Идите к Лору, промывайте гланды

Гнусик
#5

У вас глотошная

Гость
#6

Так проявляться может даже обычная простуда, купи обычный спрей для горло и пользуйся по инструкции, через дня три полегчает. Если это ковид, полегчает чуть позже

Гость
#7

Бумеранг прилетел. Аминь 🙏🙏🙏

Диана
#8

Обычная простуда. О боли в горле помогает чёрная редька с медом. А от простуды Эргоферон, он быстро помогает выздороветь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#9

Это может быть и стоматит. Похожая картина. Нужно полоскание солью или содой. Можно фурацилином. Снимать неприятные ощущения при глотании хорошо помогают пастилки фруттилар имбирь-лимон. В их составе есть лимонное масло оно оказывает бактерицидное, вируцидное, антиоксидантное действие. А еще витамины Д-3, С и Цинк для укрепления иммунитета. Я на фитомаркет. ру покупала.

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 619 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема
Следующая тема