Гость
Статьи
Тело после ковида …

Тело после ковида словно все дряблое, целлюлитное

Всем привет!
Такая проблема...болела пневмонией по осени( ковид),с весны начились сильные отеки, (были осложнения во время болезни на сердце и почки) особенно ноги и живот отекала так,что вещи еле надевала и обувь.
Лечение, назначенное врачом пропила, в том числе и диуретики.
И во в чем проблема. Отеки уходят потихоньку, а тело словно все дряблое, целлюлитное. Особенно живот(((( Веса лишнено нет, при росте 160 я вешу 47 кг. Хожу в зал третий месяц,до этого занималась пять лет, питание правильное, воды пью максимум 1,5 литра в день. Я очень переживаю, что подобное теперь навсегда. Никогда с ьаким не сталкивалась, до болезни было подтянутое тело, рельефное.
Может кто сталкивался с таким, теперь только терпение и труд? #ковид #коронавирус

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это из-за отеков кожа растягивается. Все восстановится, не переживайте. Со мной было такое.

12345
#2

Восстанавливать мышечный корсет надо обратно.

12345
#3

Тренируйте тело. Все восстановится.

12345
#4

Я после ковида с трудом ходить начинал.

12345
#5

Прошло пять месяцев. Уже бегаю.

#6

Спасибо всем за ответы!
Буду продолжать тренировки

Гость
#7

Писали где-то, что ковид мышцы "съедает". Лекарства, которые применяются, тоже могут. Дексаметазон, например. Поэтому и кажется, что кожи стало больше, а на самом деле мышц под ней меньше

#8
Гость

Писали где-то, что ковид мышцы "съедает". Лекарства, которые применяются, тоже могут. Дексаметазон, например. Поэтому и кажется, что кожи стало больше, а на самом деле мышц под ней меньше

Я думаю, что похудела же сильно во время болезни. Цифра была 37кило.
Конечно мышечная масса по максимуму ушла, а жирок появился.
И видимо из за отеков кожа растянулась.
Очень надеюсь, что все восстановиться

Гость
#9

Добрый день, подскажите пожалуйста, как справились с проблемой? Как восстановились? Столкнулась с такой же проблемой, через месяц после ковид очень сильно похудела, ушли мышцы, рельеф тела, кожа очень дряблая, хотя занимаюсь в зале. Уже прошло 3 месяца после болезни.

Гость
#10

У меня такая же проблема,в 56 выглядела на 10 лет моложе после ковида еа 10 старше.С телом беда,как студень,и сил заниматься спортом очень мало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Kabibara

Спасибо всем за ответы!
Буду продолжать тренировки

Скажите пожалуйста, к какому именно врачу обращались по поводу постковидных отеков? Та же проблема.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем