Гость
Статьи
Линзы для глаз - как …

Линзы для глаз - как быстро к ним привыкаешь

Поделитесь, пожалуйста, кто носит линзы. Сколько по времени длилась адаптация? Был ли дискомфорт с самого начала или сразу стали носить линзы спокойно?
Я в очках хожу уже почти 10 лет. Решила себе подарить подарок - купить линзы. Подбирала с врачом. Но вот уже подходит к концу вторая неделя и понимаю что мне в них ужасно некомфортно( Хоть плачь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу должно подойти, в оптике с врачом сразу надевали? Почему тогда врачу не сказали что вам неприятно ?

Прим
#2

Если правильно подобраны, то сразу же привыкаешь.
Попробуйте для начала поменять жидкость для линз. У меня, скажем, на Реню плохая реакция, с другими проблем нет.
Если не поможет - поменяйте линзы, их тоже полно разных...

Гость
#3

Я в линзы влезла, и буквально не ощущаются на глазах вообще. Ношу уже 11 лет, на медосмотрах все хорошо. Причем, определение всех параметров роговицы мне делали ещё в детстве, с тех пор так и ношу.

Гость
#4

У меня был долго дискомфорт, потом поняла, что мало пью воды, стала догонять до нормы и линзы стало носить комфортно, еще можно принимать рыбий жир, если линзы вызывают сильную сухость глаза.

Гость
#5

Попробуйте однодневные линзы,они тоньше,чем линзы длительного ношения,как выше писали может раствор не подошёл вам,я ношу 7 лет,по 12 часов, никакого дискомфорта нет,капаю пару раз в день и норм.

Гость
#6

Летом желательно капли купить. Пересыхают от жары и может появиться дискомфорт. А так, чтобы понять подходят ли вам линзы, нужно пробовать несколько вариантов линз и раствора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#7

Я сменила очки на линзы и не нарадуюсь, очень удобно, привыкла быстро, сейчас даже не чувствую их, могу до вечера носить. Раствор покупаю универсальный, нравится АкваОптик, давно уже им пользуюсь. Он и линзы хорошо очищает, и глаза увлажняет достаточно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 038 тем