Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время глаза привыкают к линзам?

Когда глаза привыкают к линзам? Пару недель назад начала носить линзы. Очень некомфортно глазам. Постоянно хочется снять линзы. Неужели так будет всегда или есть шанс, что глаза привыкнут? #линзы

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправильно подобран размер. Я привыкла за 2 часа, когда первый раз надела

Гость
#2

увлажняющие капли помогают?

Гость
#3

Скорее всего, конкретно эти линзы вам чем-то не подошли. Мне вот совершено не подошли Акувью, кое-как до вечера в них ходила и дома быстро снимала.

Гость
#4

Мне даже не нужно было привыкать, я свои линзы даже на глазах не почувствовала, очень комфортно.

#5

У меня этот дискомфорт так и не прошел. Носила линзы лет шесть еще в нулевых годах, потом около 10 лет от них отдыхала, в этом году снова попробовала - всё то же самое, даже хуже. Перепробовала уже кучу разных марок и линз, и растворов. и капель - ничего не помогает. Ходить можно, но ощущение линз на глазах раздражает.

Гость
#6

Мне привыкать не пришлось, сразу удобно было. Я их не ощущаю. Пробуйте разные производители и размеры

Гость
#7

Вы могли повредить линзы. У меня так было, когда я только нчала ими пользоваться. Из-за неумения правильно вставлять их, повредила линзы. И пока не поменяла на новые, так и мучалась.

Гость
#8

Дело в не непривычке. Линзы - это инородный предмет, который глаза не всегда рады видеть. Из-за линз снижается уровень увлажненности глаз, что и приводит к таким ощущениям. У меня также было. Ходила к врачу. Он это все и объяснил и посоветовал закапывать специаьные увлажняющие капли Оптинол экспресс увлажнение. Они восстанавливают уровень увлажнения глаз. Капать можно не снимая линз

Ольга
#9
Гость

Дело в не непривычке. Линзы - это инородный предмет, который глаза не всегда рады видеть. Из-за линз снижается уровень увлажненности глаз, что и приводит к таким ощущениям. У меня также было. Ходила к врачу. Он это все и объяснил и посоветовал закапывать специаьные увлажняющие капли Оптинол экспресс увлажнение. Они восстанавливают уровень увлажнения глаз. Капать можно не снимая линз

А линзы не испортят?

Гость
#10
Ольга

А линзы не испортят?

Неееее... Они специально для линз предназначены. Не обсцвечивают, не меняют структуру и в принципе безопасны. И для глаз в том числе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Скорее всего проблема в размерах линз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема