Гость
Статьи
Мерцания , молнии в …

Мерцания , молнии в глазах в тёмное время суток

Всем привет ! Хочу поделиться со своей историей . Уже где то полгода страдаю па , тревожностью и прочей фигнёй связанной с этим. Хожу к психологу в эмоциональном плане стало легче , но в физическом нет. Головные боли , головокружения , сердцебиение, слабость . Недавно к этому всему прибавились мерцания в тёмное время суток. Вечером когда еду в машине по бокам всё мерцает как молнии , так же если краем глаза если смотреть на предмет появляется яркий как светящийся контур ( наверное как аура или тень ) , ещё остаётся след от движущих предметов. Когда захожу в подъезд начинается дискотека , молнии линиями , контур и всё это в два раза сильнее чем в машине , когда уже захожу домой всё через 5 -7 мин проходит, т.е. как будто глаза привыкают к свету. Всё это происходит только когда темно , днем ничего вообще нету . От перехода с темного в светлое и наоборот происходит такая фигня. Ходила к офтальмологу сказали всё хорошо . Невролог дал талон на ЭЭГ и УЗИ шеи , только через месяц , не знаю как это всё теперь. На врачей надежды не много , невролог вообще сказал что не слышал о таком. Может у кого-то то было что то похожее. К какому ещё врачу можно обратиться?Как облегчить симптомы? очень страшно каждый вечер. #па #ВСД #мерцания #зрение

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорей всего проблема с сосудами головного мозга. Надо ещё МРТ вам пройти, автор.

НоЫВоигура
#2

В вашем случае нужно было не к рядовому офтальмологу идти,а пройти птлное обследование глаз в хорошей клинике,типа,Гельмгольца.

Гость
#3

Меньше в телефоне сидеть надо.

Гость
#4
НоЫВоигура

В вашем случае нужно было не к рядовому офтальмологу идти,а пройти птлное обследование глаз в хорошей клинике,типа,Гельмгольца.

Я пошла к частному офтальмологу проверили давление в глазах и глазное дно. Или нужно ещё более глубокое обследование пройти ?Мне мой терапевт сразу сказал , что к бесплатному смысла нет ходить.

Гость
#6

какой-то неправильный у вам невролог. попробуйте сходить на форум русмедсервер, там по направлениям есть темы, поищите и неврологию и офтальмолога, если не найдете такой темы, создайте сами. Возможно вам даже посоветуют врача который ближе всего к вам находится.
Я бы сходила к офтальмологу другому, у которого категория по выше.

Гость
#7
Гость

Я пошла к частному офтальмологу проверили давление в глазах и глазное дно. Или нужно ещё более глубокое обследование пройти ?Мне мой терапевт сразу сказал , что к бесплатному смысла нет ходить.

Ну дык ипохондриков все так посылают, чтобы очереди не создавали.

Гость
#8
Гость

Меньше в телефоне сидеть надо.

Интересно как в современном мире можно сидеть меньше в телефоне или за компьютером, если большинство времёни на работе надо пользоваться гаджетами!

Гость
#9
Гость

Интересно как в современном мире можно сидеть меньше в телефоне или за компьютером, если большинство времёни на работе надо пользоваться гаджетами!

Так у большинства людей и нет таких проблем. А к тебя от гаджетов зайчики в глазах как от сварки. Так что тебе решать.

Гость
#10

У меня были белые вспышки, плавающие пятнышки в глазах. Неожиданно смотрю, и бац - вспышка! Не придавала значения. Оказалась отслойка сетчатки. И уже запущенная. Так, что операцию сделали, чтобы еще хуже не было, а так, сейчас глаз видит не 1, а 0,1 или даже меньше. Так, что идите к платному окулисту. И желательно к 2-м! Чтобы проверить диагноз. Т.к. я ходила к одному 2 года, наблюдалась, а в итоге от просто тянул время. А я платили за прием, и таблеточки мне советовал. Оказались витамины. Из-за него протянула, операцию делала, когда уже нельзя было восстановить зрение(((((((((

Так, что, будьте внимательны к здоровью. Идите к окулисту

Гость
#11

1. Для успокоения можно сходить на осмотр к офтальмологу когда смотрят на 8 аппаратах глаза
2. Сделать ээг, уздг сосудов головного мозга, узи бца, мрт
3. С вероятностью большой это все проявления невроза
4. Вам лучше вместо психолога найти хорошего психотерапевта, который и терапию грамотно может вести и препараты назначить. Мне от психогенных головокружений и спазма аккомодации помог фенибут. Если вы в терапии, а соматизация невроза не уходит то значит ваш психолог не справляется

Гость
#12
Гость

какой-то неправильный у вам невролог. попробуйте сходить на форум русмедсервер, там по направлениям есть темы, поищите и неврологию и офтальмолога, если не найдете такой темы, создайте сами. Возможно вам даже посоветуют врача который ближе всего к вам находится.
Я бы сходила к офтальмологу другому, у которого категория по выше.

Спасибо, попробую.

Гость
#13
Гость

1. Для успокоения можно сходить на осмотр к офтальмологу когда смотрят на 8 аппаратах глаза
2. Сделать ээг, уздг сосудов головного мозга, узи бца, мрт
3. С вероятностью большой это все проявления невроза
4. Вам лучше вместо психолога найти хорошего психотерапевта, который и терапию грамотно может вести и препараты назначить. Мне от психогенных головокружений и спазма аккомодации помог фенибут. Если вы в терапии, а соматизация невроза не уходит то значит ваш психолог не справляется

Спасибо за советы! Тоже думаю что нужно идти к психиатру , с психологом прошла тревожность и па, но симптоматика осталась.

Гость
#14
Гость

У меня были белые вспышки, плавающие пятнышки в глазах. Неожиданно смотрю, и бац - вспышка! Не придавала значения. Оказалась отслойка сетчатки. И уже запущенная. Так, что операцию сделали, чтобы еще хуже не было, а так, сейчас глаз видит не 1, а 0,1 или даже меньше. Так, что идите к платному окулисту. И желательно к 2-м! Чтобы проверить диагноз. Т.к. я ходила к одному 2 года, наблюдалась, а в итоге от просто тянул время. А я платили за прием, и таблеточки мне советовал. Оказались витамины. Из-за него протянула, операцию делала, когда уже нельзя было восстановить зрение(((((((((

Так, что, будьте внимательны к здоровью. Идите к окулисту

Мне тоже офтальмолог витамины выписали и к неврологу отправили , невролог вообще ничего не знает, говорит иди на ЭЭГ, я спросила что это , говорит ну там и узнаешь , никто толком ничего не знает. Буду искать другого офтальмолога и невролога.

Гость
#15
Гость

Спасибо за советы! Тоже думаю что нужно идти к психиатру , с психологом прошла тревожность и па, но симптоматика осталась.

Лучше пройдите полное обследование: диагностику и всё такое. А к этим психиатрам всегда успеете сходить. И не слушайте тут таких советов, где чуть что сразу рекомендуют к ним бежать. Вот из-за таких вот тупых советчиков и недоврачей сколько сломанных жизней и угробленного здоровья когда впоследствии потом выясняется онкология уже в запущенной стадии.

Гость
#16
Гость

Лучше пройдите полное обследование: диагностику и всё такое. А к этим психиатрам всегда успеете сходить. И не слушайте тут таких советов, где чуть что сразу рекомендуют к ним бежать. Вот из-за таких вот тупых советчиков и недоврачей сколько сломанных жизней и угробленного здоровья когда впоследствии потом выясняется онкология уже в запущенной стадии.

согласна, лучше в центр по офтальмологии пойти и пройти полное обследование пока не поздно. Голову успеете вылечить. если в ней дело.

Гость
#17
Гость

Спасибо за советы! Тоже думаю что нужно идти к психиатру , с психологом прошла тревожность и па, но симптоматика осталась.

К психотерапевту, психиатр вам не нужен
Но обследование нужно пройти все равно

Гость123
#18

скорее всего, реально в шее причина, пережимает сосуды или нервы, мне помогла иглотерапия и отдых, тоже с шеей проблемы были и вообще лечили в целом организм, и эти "сверкания" именно от шеи идут чаще всего, иногда причина еще глубже.
Нарушения зрения еще всегда связаны с ослабленной функцией печени

Гость123
#19
Гость

Мне тоже офтальмолог витамины выписали и к неврологу отправили , невролог вообще ничего не знает, говорит иди на ЭЭГ, я спросила что это , говорит ну там и узнаешь , никто толком ничего не знает. Буду искать другого офтальмолога и невролога.

удивительно, что невролог о таком не знает! Такое не такая уж и редкость. Надо же интересоваться своей профессией

Гость123
#20
Гость

Спасибо за советы! Тоже думаю что нужно идти к психиатру , с психологом прошла тревожность и па, но симптоматика осталась.

Симптоматика осталась, потому что вообще тело не лечили по сути. Это чисто физиологическая проблема, но не психологическая

Гость
#22

Шейный бандаж

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Судя по описанию, у автора, с молниями, - очень похоже на то, что уже оно всё в прошедшем времени, судя по дате первого поста, - смахивает на прошедший инсульт, причем в физическом плане практически безсимптомный, а вот на мозг - он повлиять мог в следующем плане - произошло кровоизлияние, причем в той области, которая отвечает за зрительные нервы, а т.к. по обоим сторонам "сверкает" - то могло быть и более обширное... Если делали МРТ либо компьютерное рентгеновское обследование - то там могло быть просто затемнение, в одной или паре областей. Нужен был специалист, специализирующийся как раз на проявлениях мигрени, - а типов мигреней - очень много...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: