Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с проблемами?

Всем здравствуйте! У меня сейчас в жизни черная полоса. Долги БМ, которые нечем платить, сломалась вся техника, машина, соседе затопила, психика убитая и сил нет решать эти проблемы. Как вы справились с кризисом?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
R
#1

У меня всегда два варианта:
1. Когда совсем безвыходная ситуация: ничего не делаю. И, как ни откуда ни возьмись - приходит помощь.
2. Если ситуация не безвыходная, то решаю проблемы по мере возможности и последовательно. Что можно решить прям сейчас - решаю прям сейчас, а что после - после. В общем, по ситуации.

Гость
#2

пойти работать

Медуза
#3

Я через алкоголь но не советовала бы это

Гость
#4

О, точняк, тоже как-то полоса черная была, когда и так плохо, а тут еще все ломается. Ну ничего, решала проблемы по мере их поступления, потом как-то все наладилось само собой.

Гость
#6
Гость

пойти работать

Работаю

Гость
#7
Медуза

Я через алкоголь но не советовала бы это

Я не пью

Гость
#8

Мне лично помогает положительный настрой. Как говорится в самой мудрой книге:" Все дни несчастного мрачны, а у кого радость на сердце, у того всегда пир". Пессимист в упор не видит выхода из своих проблем. А вот положительный взгляд на жизнь побуждает человека искать их решения. Выкарабкаться из глубокой ямы в одиночку невозможно. Но если ухватиться за руку друга, то всё получится, поэтому просите друзей и родных о помощи. Также подумайте, что вы сами можете сделать для них. Помогая другим, вы под новым углом посмотрите на свои собственные проблемы. А так же принимая важные решения, поступайте с мудростью. Например, если берёте кредит, то подумайте сможете ли вы его отдать.Не хватает мудрости, просите у Бога ( Иакова 1:5)

Гость
#9
Гость

Мне лично помогает положительный настрой. Как говорится в самой мудрой книге:" Все дни несчастного мрачны, а у кого радость на сердце, у того всегда пир". Пессимист в упор не видит выхода из своих проблем. А вот положительный взгляд на жизнь побуждает человека искать их решения. Выкарабкаться из глубокой ямы в одиночку невозможно. Но если ухватиться за руку друга, то всё получится, поэтому просите друзей и родных о помощи. Также подумайте, что вы сами можете сделать для них. Помогая другим, вы под новым углом посмотрите на свои собственные проблемы. А так же принимая важные решения, поступайте с мудростью. Например, если берёте кредит, то подумайте сможете ли вы его отдать.Не хватает мудрости, просите у Бога ( Иакова 1:5)

Если бы у меня были друзья, то проблем вообще не было бы.

Гость
#10

Не зацикливайтесь на своих проблемах. Это всё временно. Главное беречь своё здоровье. В своё время всё решится. Как писал мудрый царь Соломон: " Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и получать удовольствие от своего труда. Я понял, что и это — от истинного Бога."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Не зацикливайтесь на своих проблемах. Это всё временно. Главное беречь своё здоровье. В своё время всё решится. Как писал мудрый царь Соломон: " Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и получать удовольствие от своего труда. Я понял, что и это — от истинного Бога."

Только от проблем и здоровье пропало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: