Гость
Статьи
Сомнение в моем …

Сомнение в моем психическом здоровье

Я среднестатистическая женщина. Взрослые ,семейные , неплохоустроенные дети, любимые внуки. Очень хорошие отношения с мужем. У меня нет ни жилищных, ни материальных проблем, со здоровьем тоже более-менее. Тем не менее, я мечтаю о том, что бы заболеть раком сразу в терминальной стадии, или попасть в авиакатастрофу.Вобщем я мечтаю о своей смерти. Не прямо сейчас. Мне надо доходить родителей, и своих и мужа. А вот потом я бы с чистой совестью ушла. Я не думаю о самоубийстве. По крайней мере , мне так кажется. Но я и не хотела бы жить дольше чем это необходимо. Мягкие успокаивающие , типа афабазола принимаю периодически. К психиатору ходила давненько, когда была депрессия.Тогда восстанавливалась с помощью серьезных препаратов. Но на данный момент я не думаю, что меня депрессия. Насколько это ненормально, или это бывает ? Может ли это состояние привести к реальному суициду? Кто нибудь сталкивался с таким и как вы справились. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Это и есть депрессия. Здоровый мозг так не думает. Посетите врача, вам нужны лекарства и психотерапия.

#2

Не думаю, что это приведёт к суициду. Вы очень далеки от этого.
Фантазии о собственной смерти и даже стремление к ней нормально и свойственно всем людям в той или иной степени.
На вопрос почему вам так нравится об этом думать можете ответить только вы, если постараетесь найти ответ на вопрос: зачем мне это? Зачем мне сейчас умереть? Хочется освободиться от чего-то? Успокоиться? Показать окружающим, как им будет плохо без вас? Причины могут быть самыми разными.

Василиса
#3

Каждый человек знает о том, что умрёт, а потому думает об этом, как и про всё в своей жизни.

Василиса
#4
OG

Не думаю, что это приведёт к суициду. Вы очень далеки от этого.
Фантазии о собственной смерти и даже стремление к ней нормально и свойственно всем людям в той или иной степени.
На вопрос почему вам так нравится об этом думать можете ответить только вы, если постараетесь найти ответ на вопрос: зачем мне это? Зачем мне сейчас умереть? Хочется освободиться от чего-то? Успокоиться? Показать окружающим, как им будет плохо без вас? Причины могут быть самыми разными.

Да, умирать лучше от пули, чем от старости.

Гость
#5

Даже не знаю, что вам сказать. Может, у вас так проявляется страх старения, физического увядания, немощности, болезней? Я вот принципиально не хочу жить дольше определенного возраста именно по этим причинам. Не хочу быть сморщенной трясущейся старушкой, полуслепой и с катарактой, которая еле ходит и у которой все болит, умирать от рака тоже не хочу.

Автор
#6
Гость

Даже не знаю, что вам сказать. Может, у вас так проявляется страх старения, физического увядания, немощности, болезней? Я вот принципиально не хочу жить дольше определенного возраста именно по этим причинам. Не хочу быть сморщенной трясущейся старушкой, полуслепой и с катарактой, которая еле ходит и у которой все болит, умирать от рака тоже не хочу.

Да, это точно, что я не хочу жить долго и быть обузой детям, внукам. Но до того возраста у меня еще , бог даст 1.5 десятка лет. А я бы была рада уйти из жизни, по независящим от меня причинам на следующий день после похорон последнего из родителей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
OG

Не думаю, что это приведёт к суициду. Вы очень далеки от этого.
Фантазии о собственной смерти и даже стремление к ней нормально и свойственно всем людям в той или иной степени.
На вопрос почему вам так нравится об этом думать можете ответить только вы, если постараетесь найти ответ на вопрос: зачем мне это? Зачем мне сейчас умереть? Хочется освободиться от чего-то? Успокоиться? Показать окружающим, как им будет плохо без вас? Причины могут быть самыми разными.

В том то и дело, что я ясно понимаю, что дети хоть и погорюют, но потом будут жить дальше так же. Они независимы, слава богу, благополучны. У нас хорошие отношения со всеми, но ни для кого мой уход не станет концом света. Может наоборот, после того как не станет родителей, я не вижу смысла своей жизни. Но они очень возрастные, и я понимаю, что это может случится в любой момент. Это не станет для меня шоком.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема