Гость
Статьи
Упала с самоката, …

Упала с самоката, ушибы и ссадины. Как быстро вылечиться?

Упала с самоката и содрала кожу, хорошо ударившись бедром и локтем. Подскажите если есть рана, то можно применять обезболивающие мази?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если хотите совсем быстро, то идите в клинику где лечат диабетические язвы. У них разные аппараты есть которые ускоряют заживление в несколько раз.

Гость
#2

Тебя хотя бы не били ногами в школьном туалете

Гость
#3

если тебе больше 12 лет, то прежде всего нужно лечить голову, чтобы впредь не кататься на самокате, как дура-переросток, и не ставить под угрозу безопасность окружающих.

#4

Можно применять всякие мази для ссадин и ран. Скорее всего у вас там не глубокое поражение. Спросите в аптеке. У меня в прошлом году было похожее, сняла себе поверхностно кожу на верховой езде, покупала разные Д-пантенол, Бепантен, но заживало все равно долго. А в этом году о камни в море расцарапалось, прошло само к концу отпуска. От объема зависит.

Катя
#5

Гелем Димексид помажьте. Его наносить можно. Он обезболивающими и обеззараживающими свойствами обладает.

Нина
#6

Я мужу мазала обезболивающим кремом с диклофенаком, но его точно нельзя на раны. Димексидом точно можно, он воспаление снимает. Я этот гель с венотоником назначали.

#7

Если ссадины, то лучше зеленкой, а обезболивающие мази могут поспособствовать нагноению. Для снятия боли можно выпить диалпарид.Он действует быстро - в течение 5 минут, также снимает отек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мазь Стелланин 3% отлично снимает воспаление в ране при ушибах, помогает от инфекции в ране, убирает ужасный цвет раны до нормального.