Гость
Статьи
Подскажите, нужны ли …

Подскажите, нужны ли какие-то ещё меры? Ударилась пальцами

Здравствуйте, подскажите, нужны ли ещё какие-то меры? Ударилась двумя суставами пальцев руки, размахнув ей, о бетонную стену дома (неровную). Через пару минут боль прошла. Хлоргекседин и пластырь, холодная вода. Другого нет. Щас немного тянет боль в пальцах, но не суставы. Мизинец и большой палец. Слегка тянущая.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время лечит.

Гость
#2

Лед есть? Или замороженные продукты какие-то? Через чистую салфетку/полотенце приложите. Хорошо б типа напроксена стрескать что-то.
Снимок сделайте потом обязательно

Гость
#3

Ерунда. Будь там перелом, это вы бы поняли сразу. Дети сколько раз коленки об асфальт обдирают и никто на томографию не думал бежать.

Ярослава
#4

Ну можно какую-нибудь мазь которая снимает отек, синяк и т.д. Первая помощь - лед, эластичный бинт. Хлоргексидин особо не поможет, если раны у вас нет.

София
#5

Палец в холод. Есть лед? Упаковка с овощами замороженными? Приложите пакет со льдом. Холод на всю руку с пальцем чтобы ушел отек.

Анна В
#6
Ярослава

Ну можно какую-нибудь мазь которая снимает отек, синяк и т.д. Первая помощь - лед, эластичный бинт. Хлоргексидин особо не поможет, если раны у вас нет.

Я сколько ни покупала всякие мази, мне кажется, синяк так и так меньше чем за неделю не пройдет.

Ярослава
#7
Анна В

Я сколько ни покупала всякие мази, мне кажется, синяк так и так меньше чем за неделю не пройдет.

А я наоборот, как только ушиб какой-то — сразу наношу холодный компресс, плюс потом что-то типа Бадяги 911. если на суставе ушиб, тогда еще эластичный бинт.

Анна В
#8
Ярослава

А я наоборот, как только ушиб какой-то — сразу наношу холодный компресс, плюс потом что-то типа Бадяги 911. если на суставе ушиб, тогда еще эластичный бинт.

Это мазь? Гель? Как то купила одну, она совсем не впитывается. Просто вот нанесла, а она прям так и лежит, ни грамульки не впиталась.

Ярослава
#9
Анна В

Это мазь? Гель? Как то купила одну, она совсем не впитывается. Просто вот нанесла, а она прям так и лежит, ни грамульки не впиталась.

Это скорее гель. Не знаю, на мой взгляд, впитывается быстро, особо ждать не нужно. Главное, что она помогает быстрее рассосаться гематоме, снимает отек и ноющие ощущения.

Анна В
#10
Ярослава

Это скорее гель. Не знаю, на мой взгляд, впитывается быстро, особо ждать не нужно. Главное, что она помогает быстрее рассосаться гематоме, снимает отек и ноющие ощущения.

Ок, спасибо поняла. Нужно будет посмотреть такое, для домашней аптечки.

София
#11
Анна В

Ок, спасибо поняла. Нужно будет посмотреть такое, для домашней аптечки.

Хоть холод приложили?

Софи
#12

Два пакета со льдом, один на мизинец один на большой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Держите холодное пока что. Замороженные овощи, лёд прикладываете чтобы отёк снять.

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем